Понеділок, 29.04.2024, 03:02
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Червень » 22 » Без названия
02:24
Без названия
Вы можете спорить ругаться до драки –
Что нужно для полного счастья собаке?
Огромная кость или сыр в шоколаде?
А может быть нужно нас просто погладить?
Конечно, мы тоже вкуснятину любим,
Ну, как не поймёте Вы – Бедные люди,
Что Дарвин не прав – мы создания Божьи,
А значит, мечтаем и любим, как можем!
А деньги ни что в этой жизни поверьте,
И нищего друга мы любим до смерти .......






Однажды днём, когда я была дома и собиралась в магазин, я увидела собаку, бегущую через поле к нашему дому. Она, явно, жила где-то за гаражами. Я разыскала эту собаку- она , действительно, жила за гаражами около дома, там даже лежали какие-то тряпки и картон- кто-то постелил. Я стала кормить её каждое утро и вечер. Сначала она боялась и не подходила, потом стала меня ждать. Мне очень жалко было эту собаку, совсем молодую, почти щенка. Но взять в маленькую квартиру, где уже 6 кошек, возможности не было. Я так надеялась, что найдётся кто-нибудь из собачников и пожалеет, возьмёт к себе.
Но время шло, а никто не торопился усыновлять щенка. Надвигалась зима с лютыми морозами... Однажды, когда я пришла кормить собаку, обнаружила, что она не одна- на её картонках, в куче трепья спал пьяный бомж, местная достопримечательность. Он жил раньше в нашем подъезде, даже комната была в коммуналке. нигде не работал, спился, за жильё не платил, соседи выгнали, а потом и вовсе остался бомжом, - его даже в подъезд не стали пускать после того случая, как он устроил ночью пожар на последнем этаже.
И вот теперь им предстояло вместе с собакой зимовать на куче тряпок за гаражами. Вместе теплее, конечно. Но почему-то собака лежала на земле... Потом я видела, что он её прогонял и швырял в пьяной злобе пустыми бутылками... Бедный пёс даже бомжу не нужен был...
А потом настала та самая незабываемая морозная ночь, когда столбик термометра резко опустился вниз в считанные часы. Днём ещё было терпимо, а вечером, когда я шла с работы, было уже так холодно, что я просто бежала и думала, как же там собака, что же делать? как её заманить в подъезд, чтобы она не замёрзла? Дома я собрала старые покрывала и подушку, набрала еды и мы пошли спасать собаку.
Бомж спал в собачьем логове, а она , бедняга, сидела рядом, на снегу . Покормить-то мы её покормили и тряпки постелили, а вот в подъезд она не пошла...
я всю ночь спала очень плохо, вставала и выглядывала в окно- и мне было так неуютно в своём тёплом доме! Там , на морозе, совсем рядом спали двое- человек и собака...И никому в целом мире до них не было дела!
А утром я увидела из окна, как пришла девушка- с поводком. Она долго подзывала щенка, потом позвонила кому-то и пришли ещё две женщины с собакой на поводке.. Собаки кинулись радостно друг к другу и стали обнюхиваться, как давние друзья. Потом эти женщины ухитрились поймать щенка и одеть на него шлейку, взяли его на руки и унесли. Я наблюдала эту картину и была благодарна небесам, что стала свидетелем и видела, как нашлись хозяева этому пёсику- его последняя надежда! Он их всё-таки дождался!
А бомж ещё какое-то время там ночевал, а потом ушёл спать ночью в переход метро-там тепло...





Переглядів: 644 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 1
1 felicite  
0
Бомж-.сволочь! Лучше бы он сдох! Это щенку принесли подстилку! А эта сволочь даже не удосужилась принести себе даже картонки, он выгнал щенка.А ещё жалеть их? Конечно не все такие , но в основном - да. У них нарушена психика, они не адекватны. Когда щенка забрали, никто не стал носить еду, вот он и ушел с этого места. А если бы щенок ещё остался, и ему носили еду, бомж бы не ушел ещё долго. А щенку очень повезло, что пришли волонтеры.Мне кажется, если бы не пришли девочки, щенок умер бы от голода и холода,эта скотина съедала бы всю еду и выгоняла бы его всегда на мороз.
Я всегда желаю хороших рук таким малышам. Жалко что сама не могу взять, всех не согрею и не прокормлю. Надо мыслить адекватно. sad

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Червень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт