Неділя, 28.04.2024, 23:17
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2010 » Квітень » 15 » История чау-чау на раритетных картинках
10:43
История чау-чау на раритетных картинках
Чау-чау на раритетных картинках.
Как изменилась порода с много тисячилетней историей за последние менее чем 100 лет!!! Впрочем ….. судите сами:
(по материалам форума <A href="http://www.chow-russia.ru">www.chow-russia.ru)

В этой теме хочу показать вам различные коллекции изображений чау-чау. Вы, наверняка, знаете, что в различные упаковки чая, сигарет, сигар и т.д. упаковщики вкладывают картинки разной тематики. Вот я Вам и представляю картинки, вложенные В ЧАЙНЫЕ ПАЧКИ , СИГАРЕТЫ, игральные карты и т.д.
1. Это необычные карты из Австралии под названием "Лучшие собаки и их порода". Эти карты были выпущены WILL'S Specialties Tobacо для трубок или сигарет. Карта была выпущена в 1914 году. На обратной стороне карты написано имя чемпиона, изображенного на картине Ch.HILDEWELL CHU-AND Победитель многих чемпионатов и многократно выигрывший кубки и специальные призы ".
2. WD & HO Wills (Bristol & London) издал эту карту в 1915 году. Надпись на обратной стороне карточки: "Как Пекинес, Чау-чау родом из Китая, хотя китайцы и держали его в небольшом почтении. Это говорит о том, что они ценили его, главным образом, как средство замены жареной баранины! Чау-чау, однако, красивая собака с великолепной черной, красной, желтой, голубой, или белой шерстью; хвост шлейфом закинут на спину, сильные, прямые ноги и кошачьи лапы. Уши маленькие, наклоненные чуть вперед, и находятся прямо над глазами, придавая ему "хмурый" взгляд, столь характерный для этой породы. Язык сине-черного цвета, красный язык рассматривается как порок. Чау часто удивительно быстро могут научиться различным трюкам ".
3.Эта карта была выпущена в начале 1920-х годах John Player & Sons, и озаглавлена "Собаки на сценическом фоне". На обратной стороне карточки говорится: "Это старая китайская порода, известная на родине как съедобная собака, но в этой стране, и в Америке является самым модным шоу и собакой- компаньоном. Его строение несколько похоже на эскимоских собак, но выразительный "хмурый" вид совершенно отличает чау от любой другой породы, еще одной особенностью является его черный язык. Существуют две разновидности: грубая и гладкая шерсть, которая больше похожа на мех, чем волосы. Цвет черный, красный и красный с оттенками, желтый, голубой, белый"
4.Moustafa Cigarettes издали эти карты под названием "Leo Chambers Dogs Heads" в 1924 г. На обратной стороне надписи нет.
5. Sanders издал эти карты в 1926 г., серия названа просто "Собаки" .Карты были помещены в упаковку Sanders' Crystal Jelly и Sanders' Custard Deluxe. Автор не назван. Надпись на оборотной стороне: "Чау-чау. Баллы: череп плоский и широкий, с небольшим расстоянием между глазами, морда широкая и квадратная, умеренной длины, глаза темные и маленькие, уши держит уверенно и вперед, грудь глубокая и широкая, передние ноги прямые и без углов, хвост на спине, плюсны должны быть короткими и сильными. Цвет черный, богатый красный, кремовый, язык должен быть черным. Волос толстый, прямой и грубый ".
6. Player & Sons издал этот набор из 50 карт, в 1929 году.Надпись на обратной стороне такая же, как и на предидущей карточке
7. Эти карты были выпущены John Player & Sons в 1931 г. Карты были вставлены отдельно в пачки из 10 сигарет. Картина Arthur Wardle. На обороте написано: "Чау-чау. Чау-чау, очень древняя китайская собака, известная на родине как съедобная собака. Поэтому в Китае щенки Чаупо-прежнему используются как пищевой продукт у беднейших слоев населения .Есть две разновидности - грубая и мягкая с той лишь разницей, что шерсть последней больше похоже на мех, чем на волосы. Признанными окрасами в стандарте Клуба являются черный, красный, темно красный, желтый, голубой и белый. Они должны быть сплошными, а не цветными или пятнистыми. Высота около 18 дюймов Вес: 40-48 фунтов "
8.9.
Карта изготовлена в 1934 г. Ardath Cigarettes. Собака принадлежит Mrs. Manooch, Champion Choonam Hung-Kwong. Вместо письменного описание породы, на обратной стороне карты есть диаграмма энергетических точек чау-чау, любезно предоставленная Китайским кинологическим клубом.
10. Эта карточка красивого кремового чау-чау была издана в 1936 году Gallaher Ltd. Надпись на обороте:" Хотя есть только один тип чау-чау, известно, что существуют три различных окраса - красный, черный и сливочный . Эта порода обладает уникальной характерной особенностью, поскольку является единственной собакой с черной пастью и языком. Вероятно, это одна из древнейших пород в мире, которая была известна на протяжении сотен лет в Китае, где служила многим целям: от защиты до транспорта, от пищи для кули до мехов для мандаринов ".
11.12.Картинки изданы в 1936 г. Carreras Ltd. Серия носит название "Собаки и дети".На обороте второй картинки написано: "Щенку чау в этой картине девять недель. Они являются очень очаровательными щенками, будучи похожими на маленьких медведей. Очень важно никогда не позволять щенку оставаться влажными. Дождь не нанесет вреда, если щенок после него попадет в сухое помещение или будет иметь возможность спрятаться от дождя. Чау-чау очень разумный и может позаботиться о себе сам, но если щенок лежит на мокрой траве, он может получить различные осложнения. Собака не страдает от холода до тех пор, пока не будет осадков ".
13. Эти карты были выпущены WD & HO Wills в 1937 году. Карты были вставлены отдельно в пакеты из 10 сигарет. Лицевая сторона все карт показывает собаку в полный рост. Картина известного художника-анималиста Arhtur Wardle. Надпись на обороте: "Чау-чау. Могучего сложения собака китайского происхождения. Череп очень широкий и довольно плоский, только морда умеренной длины, сильная и широкая. Нос черный и большой (у светлых окрасов розовый нос допускается). Язык должен быть черным, глаза темные, глубоко посаженные и маленькие (светлые глаза допускаются в голубом окрасе). Уши небольшие и прямопоставленные. Выражение должно быть хмурым, шея короткая, очень сильная и окружена плотным воротником шерсти. Зад короткий и очень сильный. Грудь очень глубокая, с хорошо развитыми ребрами, поясница крепкая. Передние конечности с хорошим костяком, прямые. Задние конечности сильные и прямые; лапы круглые и маленькие. Шерсть обильная, густая и непромокаемая, подшерсток пушистый. Цвета: черный, красный , желтые, голубой, белые (но не пятнами). 14.15. Картинка издана Gallaher Ltd.,в 1938 году.Это уникальная картинка, т.к. на ней изображен один из первых кремовых чау. А еще в правом нижнем углу расположена уменьшенная другая фотография этого чау. Надпись на обороте: "Эта порода собак возникла в Китае, где они сформировали общие стати для употребления в пищу кули, а представители высшего сословия съедали щенка сразу после того, как они были подходяще откормлены и одеты, т.к. шкуры продавались в качестве меха. В течение последних лет эта порода собак была не только импортирована, но уже получено поголовье в этой стране, и представленная молодая сука, хотя ей всего два года, уже получила пять сертификатов для разведения. Она принадлежит леди Faudel Phillips.
16. Pattreiouex издал этот набор фотографий под названием "Собаки" в 1939 году. На обороте написано: "Чау-чау является съедобной китайской собакой, где была выведена на мех и мясо. В нашей стране после работы селекционеров, чау-чау превратился в очень красивую собаку".
17. Еще одна карточка этой серии. На обороте надпись:"Чау-чау предан только одному хозяину, и любит его по-своему. У него есть голова на плечах"
18.Эти карты были выпущены Godfrey Phillips Ltd. в 1939г. Карты были вставлены в пачку сигарет. Надпись на обороте:"Чау-чау. Эта собака стала модным зрелищем и собакой-компаньоном. Существуют две разновидности:грубой и гладкой шерсти".
19. Эти карты издал Weeties в 1940 году. Серия называется: "Любимые собаки Новой Зеландии", издал в 1940 году. Надпись на обратной стороне карточки: "Чау-чау - красивое животное, создающее впечатление симметрии, баланса, силы и бдительности. Он крепкий, нежный. Это прекрасная собака для дома. Он очень мужественный и великолепный боец. "
20. Эта карта была издана John Players & Sons в 1940 году. Художник Peter Biegel. Надпись на обороте: "Чау-чау родом из Китая, с внешностью "плюшевого мишки".Был описан в стандарте в Англии еще в 1789. Но официальное признание здесь получил гораздо позже. Чау-чау выращивался, и, возможно, еще выращевается в Китае в качестве источника пищи, т.к. местные диеты состоят в основном из риса. Длинная и довольно грубая шерст ценится в Монголии, где чау разводят почти исключительно из-за своих шкур."

(см. продолжение)

Переглядів: 2308 | Додав: Олег | Теги: история чау-чау | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Квітень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт