Субота, 27.04.2024, 19:10
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Грудень » 21 » Я должен... и Я не могу...
19:45
Я должен... и Я не могу...
Что является ОДНИМ самым важным условием для того, чтобы мы успели сделать все нужное, чтобы жили своей жизнью, чтобы достигли своих целей?

Это действие! — Когда просто нужно начать делать.

Мы можем мечтать, говорить, планировать, но не сделать не единого шага в выбранном направлении.

Это разница между мечтателем и человеком слова. Это разница между переменами и «все одно и то же». И самое важное это разница между той жизнью, которой мы хотитм жить и той жизнью, которой мы вынуждены жить.

Во-первых, пора расстаться с привычными заблуждениями.

Секреты. Нет абсолютно никаких секретов в постановке цели, ее достижении или в возможности жить, так как вы считаете нужным. Мы знаем, что для этого надо использовать свое упорство, терпение, трудолюбие, стойкость, позитивность. Большинство из нас предпочитают отрицать этот очевидный факт и продолжают искать чудесные легкие пути.

Время. Оно тоже приготовило для нас свои ловушки и заблуждения. Почему мы уверены, что достаточно сделать один шаг по направлению к цели, и на следующее утро мы уже проснемся счастливыми и знаменитыми на нужной нам вершине? Почему мы не принимаем во внимание дни разочарований и тяжелого труда, которые станут нашими ступенями на пути к успеху? Большинство из нас устремляет взгляд только на сияющую вершину, не желая видеть тяжелый и извилистый путь к ней.

Деньги. Не нужно много денег, чтобы превратить в реальность ваши мечты и цели. Здесь больше нужны ваш труд, настойчивость и страсть.

Задайте себе вопросы, что мешает мне действовать сейчас:
- Страх? Апатия? Неуверенность?
- Что физически мешает мне действовать?
- Кто создал для меня эти барьеры?

Выводы достаточно прозрачны для каждого. Вы - то самое главное препятствие и слабое звено в осуществлении своих планов. Вы сами источник, страха, апатии и неуверенности. Почти ни одно из препятствий физически не существует, они существуют только в вашей голове.

Несколько советов:

1. Определите, что вы хотите сделать сейчас, а не вообще в жизни. Когда мы были маленькими, нас спрашивали, чем мы хотим в жизни заниматься. Зачастую, у нас не было четкого ответа. И это хорошо. Многие более взрослые люди тоже не смогут ответить на этот вопрос. Наши интересы и способности развиваются со временем. Но, чтобы сейчас поднять свою задницу надо понимать, что мы хотим делать прямо сейчас. Возможно, сейчас вы хотите путешествовать, встречаться с друзьями и построить свой бизнес. Возможно, через 5-10 лет вы захотите прямо противоположного.

2. Пора прекратить возвращаться мыслями в прошлое. Каждый из нас хотел бы вернуться в прошлое и что-то вовремя начать, правильно сказать или мудро себя повести. Это, несомненно, забирает у нас энергию на бесконечные переживания «если б, да кабы…». Мы не можем вернуться в прошлое, но следующий наиболее удачный момент для мудрых действий, своевременных начинаний – сейчас. А часы фиксируют насколько мы этого действительно хотим… тик-так… тик-так…
3. Перестать стонать, вздыхать и жаловаться. Когда что-то нас огорчает, мы жалуемся. Это неприятно слышать, но, поверьте, никто не воспринимает наших жалоб всерьез. Все, что нам надо, мы должны уметь делать самостоятельно. Лучшее применения для наших огорчений – это осознание того, что мы еще чего-то не знаем, не умеем и пришла пора этому научиться. Сегодня.

Контрольный список для тех, кто начинает действовать:

Страсть. Если вам не нравится то, что вы делаете, то есть опасность, что вскоре вы вернетесь в исходное положение «на диване».
Позитивность и чувство юмора.
Друзья. Которые вам помогают подняться, если вы упали, а не те, которые сидят с вами рядом на диване.
Пример. Люди, которые достигли того, чего вы хотите. Больше узнавайте о них, интересуйтесь их образом мышления, сохраняя при этом свою уникальность, свои убеждения и свои цели.
Жажда знаний. Вам многому еще придется научиться в жизни. Не ограничивайте свою любознательность – это ваш личный «вечный двигатель».
Концентрация.
Сильная воля.
Прежние ошибки. Зачем? Чтобы никогда больше не прилипать к дивануДрузья. Которые вам помогают подняться, если вы упали, а не те, которые сидят с вами рядом на диване.
Переглядів: 666 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 2
2 Олег  
0
respect up
Практичний план виходу з кризи, яка в нашій голові!!!!

1 ViKomp  
0
что за философски-разлагающий настрой ?...

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Грудень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт