Неділя, 28.04.2024, 03:39
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Травень » 5 » новости в мире животных
05:12
новости в мире животных
Американка Смит Фаулер повесила собаку, а затем...
Мадам Мириам Смит Фаулер, жительница Южной Каролины повесила, а затем сожгла труп собаки. Питбуль по кличке «Алмаз» был виноват лишь в том, что сгрыз библию. А такой поступок, по мнению мадам Мириам Смит могло совершить только исчадие ада и значит место ему в аду.Она набросила веревку на шею бедного животного и повесила его на дереве. Когда собака перестала биться в агонии, женщина решила сжечь труп бедного животного.
Владелец собаки Энди Фаулер, приходится племянником несчастной женщине. Уходя на работу, он как всегда оставил собаку на попечении тети. Вернувшись, домой он не обнаружил собаки во дворе. На вопрос племянника, а где же собака? Тетя Мириам ответила – она сорвалась с привязи и убежала на улицу. Энди не поверил отговоркам и продолжил расспросы, наконец, тетя призналась в своем ужасном поступке. В свое оправдание она заявила, что собака была порождением дьявола и могла наброситься на детей соседей. Сотрудникам полиции Мириам Смит в свое оправдание сказала: «Бог приказал мне избавить мир от воплощения дьявола, и я выполнила его волю». Сожженные останки питбуля были обнаружены под слоем дерна в саду, рядом валялась веревка, стоял сильный запах бензина.
Сейчас обвиняемая находится в тюрьме, в ожидании решения суда, об освобождении под залог. Ей инкриминируется статья « о жестоком обращение с животными с применением пыток». Эта статья предусматривает лишение свободы на пять лет. Если экспертиза подтвердит, что женщина страдает психическим заболеванием, она будет подвержена принудительному лечению.
«Сенди» удивительная собака-поводырь.
Говорят что собака лучший друг человека, но в нашем случае собака не просто друг она продолжение ее хозяйки Сью Лайн. После автомобильной аварии Сью оказалась прикованной к инвалидной коляске, конечно родные всегда помогали ей в домашних делах, но настоящей помощницей для нее стала Сенди.
Сенди – метис терьера, четыре года назад женщина купила собаку, чтобы не чувствовать себя одинокой. Но Сью даже не предполагала, какое сокровище ей досталось. После успешного прохождения курса дрессировки «собака-поводырь», Сенди демонстрирует свои разносторонние таланты. Она приносит почту, подает трубку телефона, когда услышит звонок, помогает раздеться и одеться. Ходит со мной в магазин и расплачивается за покупки, загружает белье в стиральную машину, предварительно отсортировав по цвету, открывает и закрывает двери.
В интервью Сью Лайн сказала: « Моя жизнь стала намного проще, так как Сэнди помогает мне во всем, она вернула мне чувство независимости, о котором я уже и забыла. У нас с ней была только одна проблема, когда мы ходили в ресторан, она пускала слюнки, но теперь все в прошлом». Сенди одна из 24 собак-поводырей отмеченных высшей наградой «Dog AID»
Инцидент в сафари-парке «Ноусли».
Недалеко от Ливерпуля расположился сафари-парк «Ноусли». Это одно из самых любимых и популярных среди туристов и любителей живой природы мест Великобритании. Молодые семьи с детьми здесь частые гости.
Недавно Пенни Бойд – жительница Шотландии, фотограф по профессии, сделала ужасающие снимки трупов зверей, живших ранее в «Ноусли». На фотографиях недалеко от контейнеров с мусором лежат тела антилопы, оленей и нескольких бабуинов, наскоро утилизированные и оставленные гнить на глазах у людей, пришедших в парк. Невозможно без содрогания смотреть на несчастных животных, выброшенных, как обычный мусор!
Руководство сафари-парка объясняет ситуацию перенаселенностью территории животными, невозможностью прокормить постоянно растущее количество зверей. Поэтому, чтобы не допускать избытка представителей фауны, их расстреливают.
Самое страшное в том, что, видимо, это является нормой поведения. Власти городка Ноусли не видят в инциденте ничего плохого, требования лицензии зоопарка соблюдены. « Какие же тут могут быть еще проблемы?» - считают представители власти.
Генеральный менеджер Дэвид Росс отрицает обвинения в жестокости и утверждает, что на фотографиях изображены либо мертворожденные животные, либо животные, умершие от естественных причин или погибшие в результате травм.
Собака спаслась после 100-мильного плавания на льдине.
Моряки заметили замерзшую собаку, которая изо всех сил старалась остаться на льдине, чтобы не попасть в суровое Балтийское море.Самый удачный день в жизни пса наступил, когда проплывающий мимо корабль снял его с льдины, что дрейфовала более 100 миль по реке и вынесла беднягу прямо в Балтийское море.
Моя команда увидела ... некую фигуру, мечущуюся по льдине, и мы тут же решили подойти поближе. Это возможно тюлень, отдыхающий на льду, сказал Ян Иоахим старший офицер на борту Baltica. Когда мы подошли ближе к льдине то увидели, собаку, которая изо всех сил старалась не упасть в холодную воду.
Корабельному инженеру Адаму Бужински удалось спасти животное. Подплыв к льдине на надувной лодке, он поймал собаку сачком. Затем моряки закутали ее в теплое одеяло.Пес даже не визжал. Я видел только молчаливый страх в его больших глазах, сказал Бужински.
Первыми дрейфующую собаку увидели пожарные, но не смогли спасти ее. Когда экипаж Балтики обнаружил собаку, она дрейфовала уже около 18 миль по морю. Мы оказались в нужном месте в нужное время, сказал Иоахим, отметив, что они спасли его незадолго до наступления темноты. Члены экипажа в настоящее время пытаются найти владельца собаки.
Женюсь! На собаке?
Странные поступки иногда совершают люди. Австралиец Джозеф Гуизо завел лабрадора, жили они мирно и счастливо, но по прошествии пяти лет решил он жениться на своей собаке. Считая себя религиозным человеком, Джозеф счел, что это его святая обязанность - женится на «Ханни». Правда счастливый молодожен подчеркнул, что этот поступок он совершил только во имя настоящей любви и никакие сексуальные отношения не связывают его с «Ханни». Предложение руки и сердца своей избраннице он сделал на прогулке, а так как она в ответ скромно промолчала, принял молчание за знак согласия. Торжественная церемония бракосочетания состоялась в городском парке в присутствии друзей и родственников новобрачных. На медовый месяц счастливые молодожены решили отправиться в свадебное путешествие - по тому же парку.
Гражданин Германии Уве Митцшерлих не мог допустить, чтобы его кошка «Сесилия» умерла старой девой, и дабы избавить ее от скорбной участи решил жениться на ней. Церемония была неофициальной, поскольку в Германии запрещен брак с животными. Актриса Кристин Мария Лори соединила в «законном браке» необычную чету. Торжественную клятву в любви и верности Уве произнес сквозь слезы. По случаю торжества для гостей был накрыт стол с шампанским и рыбой, а невеста, страдающая кошачьей астмой, почтила своим вниманием морепродукты, приготовленные с сельдереем. « Мы понимаем, друг друга с полуслова, мужчина и женщина, состоящие в браке вряд ли могут похвастаться таким взаимопониманием, мы очень близки», откровенно признался новоиспеченный супруг.
Однако японец Ли Джин-гю перещеголял всех, своей спутницей жизни он избрал – подушку. Для свадебной церемонии для нее был подобран подвенечный наряд, а саму церемонию бракосочетания проводил нанятый священник. Конечно, следует отметить, что это не просто подушка, а специальная подушка – дакимамура в переводе «подушка для обнимания» и представляет собой большую подушку с изображением популярных анимированных персонажей. На избраннице Ли изображена Фейт Тестаросса, персонаж из аниме Девочка – колдунья. Ни на секунду мужчина не расстается со своей дакимамурой, считая ее любовью всей своей жизни, и даже в ресторане для нее заказывает отдельное место и еду.
А вот одна американка призналась, что ее преследует страстное желание выйти замуж за аттракцион. Ну что поделать, если только вагончик, на котором она катается с детства, ассоциируется у нее с духовной и сексуальной близостью.
Житель Судана женился на козе, правда, не по собственной воле. В арабских странах за невесту платят приличный калым и мужчинам не просто собрать такую большую сумму денег, поэтому не так уж это и удивительно, что одного из представителей сильного пола застали во время интимных отношений с козой. Изумленный хозяин животного отвел незадачливого любовника к старейшинам. Недолго подумав, представители закона приняли решение – женить прелюбодея на его избраннице. За свою невесту несчастному даже пришлось отдать выкуп в размере 50$. В отдаленных районах Индии сохранился старинный суеверный обычай, для того чтобы избавиться от проклятия или искупить грехи нужно женится на собаке или каком либо другом животном, так может коза послана ему во искупление?
Переглядів: 1248 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 4
4 юджин  
0
cry cry cry cranky cranky ПОрой поражаешся, что люди такие дураки,а животные во много раз умнее и мудрее их!!!

3 Vision  
0
Какой ужас!!! Особенно про повешынную собаку shock

2 felicite  
0
Эта Мириам Смит, такая же ДУРА, как и ее мамаша наверное! Наверное гены у нее не сложились в нужную сторону!!!! Это ее надо было повесить, чтобы поболталась в агонии, может поняла бы ,дура, как бедному животному было страшно умирать. Из-за какой-то сраной книжки так издеваться над живой душой! Она прекрасно знала, если она конечно читала свою библию, что и у собаки есть душа, и никто, кроме БОГА, не имеет права лишать животное жизни. Конечно если это касается здоровых животных, к больным, это не относится. А больная в этом случае - эта Мириам cranky cranky cranky

1 felicite  
0

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Травень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт