Понеділок, 29.04.2024, 17:13
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Травень » 27 » Новый вид вымогательства «Подставы под собак»
01:33
Новый вид вымогательства «Подставы под собак»
В городских парках все учащаются случаи подобного мошенничества. «Подставы под собаку» это в принципе модифицированный вариант постав под автомобили. Жертвой выбирают человека среднего достатка, достаточно платежеспособного. Но при этом важно не переборщить, нарвавшись на «тертого перца», который тут же позвонит своему адвокату. Если коротко, то мошенники разыгрывают агрессию и покусы собаки, требуя деньги с хозяина.

Занимаются этим люди, имеющие непосредственное отношение к собакам. Они могут наверняка вывести из себя даже самую спокойную собаку, при этом сделать это незаметно для окружающих людей. Они могут также оставить на своем теле следы от покусов или просто порвать свою рубашку для пущей убедительности. В плане театральности эти люди тоже зачастую талантливы, так что их «произведения искусства» могут быть достаточно реалистичны. Такие аферисты могут действовать и с группой, где помощники играют роль случайных свидетелей. В такой ситуации владелец собаки начинает паниковать и думать о том, как побыстрее и полегче отделаться от всего происшедшего. Чаще всего все на месте и решается. Мошенники предлагают определенную сумму, собаковод ее тут же выплачивает, все довольны. Занавес!

Сумма может колебаться от 300грн(руб.) . до 1 000 долларов США. В фидонете уже существуют целые сайты и конференции, посвященные подобным преступлениям. Как же вести себя, если Вы стали жертвой такого «подставлялы»?

1. Не поддавайтесь панике! Ведь сказать, это еще не значит сделать. Даже если Вы считаете свою собаку виноватой, то не признавайте ее вины. Доведите до сведения потерпевшего (пусть даже настоящего), что Вы готовы за все ответить по закону.

Предложите пострадавшему обратиться в травмпункт, где врач обязательно зарегистрирует факт нападения и укусов. Также сообщите, что Вы оплатите только стоимость лечения, не более.

В случае порчи личного имущества порекомендуйте обратиться к соответствующим специалистам, которые оценят его степень. А оплачивать норковую шубу, когда на преступнике был простой тулуп конечно же нет смысла.

Если Вас призывают компенсировать моральный ущерб, то скажите пострадавшему, что оплатите его только по решению суда. Факт испуга это еще не повод для «отстегивания» тысячи долларов.

2. Так или иначе, бояться Вам нечего, особенно если это первый повод попадания в милицию. Покус это еще не повод для усыпления собаки. В случае доказательства Вашей вины максимум что Вам грозит это небольшой штраф. Но если Вы имеете дело с «подставой», то никто естественно никуда ничего подавать не будет. А Ваши слова подействуют на злоумышленников отрезвляюще.

3. Есть еще один альтернативный способ решения подобных проблем. Необходимо застраховать свою гражданскую ответственность за ущерб, который собака может нанести третьим лицам. В этом случае решать за Вас все проблемы будет Ваша страховая компания.
Переглядів: 851 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
1 felicite  
0
Все правильно!!! hands hands hands yes yes yes

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Травень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт