Понеділок, 29.04.2024, 00:17
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Травень » 29 » Собачьи новости.
15:40
Собачьи новости.
В Самаре нашли привязанную к дереву собаку




В Самаре в районе магазина Икеа найден привязанным к дереву молодой рыжий бультерьер. На его голове и теле были многочисленные круглые отверстия (предположительно раны от травматического оружия), и, так как мальчик был привязан как минимум сутки, в ранах уже завелись личинки мух. Почему с несчастной собакой так обошлись, за что расстреляли и оставили умирать от ран и жажды - неизвестно.


Его нашли двое молодых людей, которые, увидев привязанную на жаре собаку, хотели налить воды, но он попытался отойти от них, хотя был привязан очень коротко. Придя в ужас от увиденного, ребята позвонили в приют для животных "Надежда", те забрали несчастного пса и оказали первую помощь. Пес был немного испуган, но позволил надеть намордник, а чуть успокоившись - так и вовсе расположился в машине с комфортом,положив голову на колени своей спасительнице.


Сейчас раны собаки очищены, обработаны, пес ждет визита к ветеринару, нужно осмотреть его и сдать анализы - помимо прочих бед, с него сняли пару клещей. Несмотря на пережитый ужас, булька очень спокойный, доброжелательный, виляет людям хвостом, сытый и ухоженный.


Сейчас собака на попечении Фонда помощи "Бультерьер", которые ищут новых хозяев для этого замечательного пса.

Вся история : http://help-bull.org/index.php?topic=3736.15

Успех россиян на Чемпионате мира по обидиенс



В австрийском Зальцбурге 18-20 мая проходил Чемпионат мира по международному послушанию - обидиенс. В нем приняли участие спортсмены из 19 стран. В этом году российская сборная заняла 4 место в командном зачете. А Галина Федорова с бордер-колли Wonder Westspacy поднялась на третью ступень пьедестала.

По материалам сайта obedience2012.jimdo.com

В Швейцарии собакам разрешено гулять в лесу только на поводке

Не все хозяева знают, что их собаки вплоть до 15 июля не имеют права свободно бегать в швейцарских лесах. Причина столь сурового отношения к домашним питомцам – забота о диких животных, которых собаки могут потревожить в период размножения.

Некоторые владельцы домашних животных считают, что их четвероногие питомцы не могут причинить вреда диким животным, поскольку не нападают на них. Однако это заблуждение, считают швейцарские власти. Домашние собаки воспринимают обитателей леса как объект для игр, что может испугать диких животных и помешать им в период размножения и выкармливания детенышей.

Таким образом, поводок остается единственным надежным средством воспрепятствовать собакам наносить ущерб дикой природе.

По материалам www.businessmir.ch


Британцы во время отпуска скучают по собакам больше, чем по родным




Согласно последнему исследованию сайта TravelSupermarket британцы «сумасшедше-влюбленная в собак» нация. 32% британцев признались, что предпочитают отправиться на отдых вместе со своими четвероногими любимцами, чем с родственниками.

13% выберут отпуск с любимой собакой, чем со своим партнером и 10% заявили, что взяли бы с собой помимо детей еще и собаку.

47% владельцев собак отметили, что в отпуске больше скучают по своим четвероногим друзьям, чем по родственникам и всему остальному.

40% респондентов во время отпуска регулярно интересуются своими питомцами и «связываются» с ними. Для 36% владельцев собак или кошек самая главная проблема в сезон отпусков это разлука с ними.18% хозяев приносят своим любимцам подарки из поездки. В результате опроса выяснилось, что 39% владельцев домашних животных намерены ездить в отпуск с ними.

По материалам Travel Daily News

Китайская дворняга проделала путешествие длиной 2000 км с группой велосипедистов



Невероятную выдержку и преданность продемонстрировал бездомный пес, найденный группой путешественников-велосипедистов в Китае. Следуя за своими новыми "хозяевами", он преодолел путь длиной почти две тысячи километров, добравшись из юго-западной провинции Сычуань к городу Лхаса (Тибет), пишет The Daily Telegraph.

Эта захватывающая история началась, когда велосипедисты встретили на одной из трасс маленькую беспородную дворнягу размером с болонку. По их словам, она выглядела уставшей, и они решили ее подкормить. Однако после этого пес так проникся к новым знакомым, что когда те продолжили путь, последовал за ними.

По словам велосипедистов, четвероногий питомец не отставал от них даже в горах. А во время спусков, когда скорость велосипедов достигала 70 километров в час, собаку усаживали в небольшую клетку-багажник, установленную на задней части одного из транспортных средств.

Путешественники прозвали храброго пса Сяо Са, используя слово "сяо", что значит "маленький", и последний слог от названия "Лхаса". Они также придумали завести блог от его имени, после чего дворняга стала знаменитостью у себя на родине. Истории из ее жизни привлекли внимание более 37 тысяч читателей только в первые две недели. Всего путешествие Сяо Са продолжалось 24 дня. Некоторые велосипедисты особенно привязались к псу. Не исключено, что по возвращении домой кто-нибудь из них возьмет Сяо Са к себе домой.

По материалам newsru.ru

Пес с самыми большими глазами попал в Книгу рекордов Гиннесса



В Книгу рекордов Гиннесса попал пес, чьи глаза были признаны самыми крупными в мире. Диаметр каждого из глаз бостон-терьера по кличке Бруски составляет 2,8 сантиметра, указывается на официальном сайте Книги.

По словам хозяйки четырехлетнего Бруски Виктории Рид, обратиться в Книгу ей посоветовал ветеринар, осматривавший пса. Медик отметил, что даже для бостон-терьера, у которых, как правило, весьма крупные глазные яблоки, органы зрения Бруски имеют выдающийся размер.

18-летняя Виктория решила отправить в Книгу рекордов Гиннесса фотографии своей глазастой собаки с данным о размере его глаз. В итоге достижение было зафиксировано. Теперь жительница Техаса Рид надеется пообщаться с другими владельцами собак-рекордсменов, а также привлечь внимание общественности к судьбе нуждающихся в разного рода помощи псов.

Порода бостон-терьер была выведена в США в позапрошлом веке. Представители этой породы дружелюбны и энергичны. Эти собаки действительно имеют большие круглые широко расставленные глаза. Выпуклые, как у Бруски, глаза могут считаться "браком" породы.

По материалам lenta.ru

Еще одно исследование агрессивности



Психологи из Лестерского университета составили анкету, в которой люди указывали, какие породы собак они предпочитают и почему. Сделанный респондентом выбор сопоставлялся потом с его психологическим портретом. Собаки были исследователями ранжированы по агрессивности, при этом учитывалось то, насколько дружелюбными или опасными собаки определенных пород кажутся среднестатистическому обывателю. Результаты работы были опубликованы в журнале Anthrozoos.

Оказалось, что самые агрессивные породы собак предпочитают люди с подозрительным, необщительным характером. Правда, сами учёные-психологи делают важную оговорку: порода собаки может говорить о неприятном характере её владельца, но никакой связи между любовью к бультерьерам и склонностью совершать антиобщественные поступки обнаружить не удалось. Другими словами, хозяин агрессивной собаки с большой долей вероятности будет неприятен в общении, но не станет натравливать на вас своего пса. Более того, исследователи отмечают, что к «неприятным» породам собак также тяготеют люди с повышенной добросовестностью, ответственностью, склонные соблюдать правила.

Другой составной частью исследования стало сопоставление породы собаки со статусностью ее хозяина и его возрастом. Выяснилось, что выбор агрессивной или безопасной породы не связан с заботами о статусе (как это обычно бывает при выборе машины). А вот возраст значение имеет: молодежь предпочитает приобретать агрессивных собак.

Также ученые пишут в своей работе, что им не удалось выявить связи между «флиртом» и выбором породы, хотя можно было бы предположить, что чем дружелюбнее собака, тем больше её владелец открыт для романтических приключений. Возможно, полагают исследователи, нужно чётче дифференцировать участников эксперимента по возрастным категориям: может быть, знакомиться с помощью собак предпочитают люди постарше.

По материалам nauka.baikal24.ru
Переглядів: 699 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 1
1 felicite  
0
Бедный бультик! Это точно хотели пристрелить, да не удалось. А может какой - то дебил тренировался?Жалко собаку, может действительно найдется нормальный хозяин!
. sad

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Травень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт