Субота, 27.04.2024, 23:41
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Березень » 26 » Собачьи новости, Пресса
14:13
Собачьи новости, Пресса
Неожиданный друг спасает пилотов ВВС Израиля от катастроф


ВВС Израиля заручились помощью неожиданного союзника – собакой породы бордер колли по кличке Страйк.

Из сообщения следует, что каждый год в Израиле происходит до 250 воздушных столкновений самолетов ВВС с птицами. Каждое такое столкновение обходится в огромные деньги (общий годовой ущерб оценивается миллионами долларов) и угрожает жизни пилотов.

Именно по этой причине на базу ВВС в Рамат-Авиве "мобилизовали" Страйка. "Он не проходил курс молодого бойца, но уже успел стать почетным гостем в штабе", - шутят солдаты.

Каждое утро Страйк вместе с инструктором бегает по взлетным полосам, и своим лаем распугивает птиц. Таким образом птицы имеют меньше шансов попасть в мотор самолета, что влечет за собой аварию или техническую неполадку.

Порода бордер колли выведена в Великобритании. Согласно исследованиям, проведённым учеными из Университета Британской Колумбии под руководством Стенли Корена, бордер колли является самой умной собакой среди всех пород.

Страйка дрессировали в Америке, и он прекрасно понимает команды своего инструктора. Собаку любит не только командир базы, но и все пилоты. "Он выполняет крайне ответственную и важную работу", - сказал один них.

По материалам cursorinfo.co.il

Собака села на поезд, чтобы навестить подругу хозяина


Житель тосканского города Ареццо так часто наведывался к своей девушке, живущей в столице региона Эмилия-Романья - Болонье, вместе со своей собакой, что последняя выучила маршрут.

А в минувший понедельник четвероногое создание по кличке Памела решило повторить путь хозяина и в одиночку уселось в поезд до Болоньи. На станции собака появилась ровно в то же время, когда приходила туда вместе с хозяином, и забралась в тот же вагон, сообщает портал Life in Italy.

Впрочем, до места назначения Памела не добралась. Во Флоренции ее сняли с поезда и отдали в местный приют для животных, сотрудники которого нашли ее хозяина благодаря микрочипу в ошейнике.

По материалам www.news2day.ru
Переглядів: 622 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Календар
«  Березень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт