Неділя, 28.04.2024, 19:07
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Червень » 7 » Все животные, Пресса
15:40
Все животные, Пресса
Глухонемой мальчик из Перу спасает бездомных собак




В бедном квартале столицы Перу Лимы, глухонемой мальчик помогает бездомным собакам и его добрые дела, говорят выразительнее, чем слова. Сотрудники перуанской ассоциации защиты животных впервые обратили внимание на мальчика, стоящего в очереди за ветеринарной помощью.

Он пришел с маленьким несчастным щенком у которого была чесотка и гнойные раны, вызванные обвариванием кипятком, которые появились, наверное, из-за того, что собаку отгоняли от торговых рядов.

Ветеринар обработал ожоги собаки и занялся ее чесоткой, когда другой житель добровольно согласился взять собаку к себе, пока она не поправится.

Каждую неделю мальчик и его добрый сосед приходили за ветеринарной помощью с собакой, которую назвали Мило. Два месяца спустя Мило полностью выздоровел. К тому времени многие уже хотели его взять себе. Сейчас он живет в хорошей семье, недалеко от мальчика, который его спас.

Мальчик, тем временем, продолжает приносить и других бродячих собак, нуждающихся в помощи.

«Мы всегда видим его у нас, потому, что он приносит нам беспризорных собак. Он хочет, чтобы ему сделали укол, как и собакам (против чесотки), а ветеринар делает вид, что готовит огромный шприц» – рассказывают сотрудники ассоциации защиты животных.

По материалам: ohmidog.com

Собака спасла хозяйку от встречного поезда




Смелая собака была готова пожертвовать жизнью, чтобы спасти свою хозяйку.
8-летний питбуль Лилли, оттащила свою хозяйку, которая упала на пути и потеряла сознание, от железнодорожных путей в Ширли, штат Массачусетс, до того как приближающийся поезд мог переехать женщину.

Вместо этого, под поезд попала Лилли. Врачам пришлось ампутировать правую переднюю лапу собаки и восстанавливать поврежденный бок, но жизни собаки ничего не угрожает и она находится на пути к выздоровлению.

Сын спасенной хозяйки спас Лилли три года назад и взял ее в качестве служебной собаки для своей матери. И Лилли оправдала доброту хозяев сполна.

«Мы нашли и спасли ее, и вы знаете, она хотела что-то сделать в благодарность за хорошее отношение к ней и в результате она была готова пожертвовать своей жизнью» — говорит сын хозяйки.

По материалам: nbc-2.com

Женева обложит налогом владельцев собак



Администрация Женевы объявила о вступлении с середины июня в силу налога на четвероногих друзей.

Закон, рассмотренный в минувшем ноябре, коснется любителей собак.

Даже хозяева собак, освобожденные от выплаты налогов, будут должны отчислять в казну 4 евро. Отчисленные средства будут направлены на борьбу с падежом скота.

Также некоторая сумма будет перечислена на борьбу со вредом, причиненным бродячими животными.

По материалам www.euromag.ru

В качестве “свидетеля” на свадьбе – собака



В тосканском городке Монтекарло, в провинции Лукки, теперь можно взять свидетелем на свадьбу домашнее животное, будь то собака, кошка, хорек, попугай или хомяк. Первое бракосочетание с домашним любимцем было здесь зарегистрировано вчера, а пару новобрачных – 36-летнюю Луизу Риккоми и 42-летнего Грациано Тоски сопровождал их верный 15-летний пес Мило.

«Во-первых, я не хотела оставлять его одного дома, - объясняет новобрачная, которая подобрала Мило совсем маленьким, - во-вторых, я счастлива, что он тоже в этот день с нами, ведь за эти годы он стал полноправным членом нашей семьи».

Для самого городка идея участия в свадебной церемонии домашних животных стала частью проекта «Вступить в брак в Монтекарло», который помимо возможности оформить брак в любое время суток и в течение всего года, включая выходные и праздничные дни, предлагает еще и широкое разнообразие живописных и старинных мест, где это можно осуществить. Мэр Монтекарло Витторио Фантоцци объясняет, что эта инициатива направлена на популяризацию самого городка, основанного в 1333 году будущим императором Карлом IV, где сейчас производятся красные и белые вина Монтекарло DOC.

По материалам сайта «Италия по-русски»

В Германии спасли застрявшую собаку



Более 6 часов продолжалась в Германии операция по спасению пса Элвиса.

Бедолага забрался в шахту заброшенного водопровода и застрял в ней. Чтобы вызволить собаку, на место происшествия прибыла целая бригада спасателей, вооруженных спецтехникой. Точное положение четвероногого удалось определить только с помощью видеокамеры, которую опустили в шахту. Затем пришлось делать подкоп и разрезать трубу. Сейчас новоявленный спелеолог чувствует себя хорошо.

По материалам 1tv.ru

Физики прояснили тайну полета комаров во время дождя



Физики уточнили динамику столкновения летящего комара и капли воды. В частности, им удалось определить, каким образом комары летают во время дождя. Статья ученых появилась в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а ее краткое изложение приводит Nature News.

В рамках нового исследования ученые пытались понять базовые принципы взаимодействия комара с каплей. Для работы они использовали высокоскоростную камеру, которая снимала полет комара в установке, где специальным насосом имитировался дождь (необходимость специального оборудования была обусловлена тем, что ученым необходимо было получить динамику, сравнимую с динамикой настоящего дождя).

По словам ученых, в среднем линейные размеры комара составляют около 3 миллиметров при массе в 2 миллиграмма. В свою очередь диаметр капли воды составляет 2-3 миллиметра при массе в 100 миллиграммов. Вертикальная составляющая скорости капли при этом достигает 9 метров в секунду. Капля попадет в комара в среднем раз в 20 секунд.

Исследователям удалось определить, что при попадании капли по лапкам комар кувыркается вбок, практически не меняя направления движения. При этом при попадании капли в тело комар в течение короткого промежутка времени движется вместе с каплей вниз на расстояние порядка 60 миллиметров, после чего покидает ее.

Ученые говорят, что энергии капли достаточно, чтобы убить комара при попадании, если тот находится на твердой поверхности, однако встреча в воздухе проходит для комара почти без последствий (при этом, правда, комар испытывает перегрузки порядка 100 g, но они не причиняют ему вреда). Физики связывают это с тем, что движение вместе с каплей позволяет минимизировать передачу энергии от капли насекомому - скорость капли почти не меняется после встречи с комаром.

По словам исследователей, на настоящий момент практически нет результатов, касающихся вопросов биомеханики полета насекомых во время дождя. Ученые надеются, что их исследование положит начало изучению этой темы, поскольку в будущем такого рода исследования могут быть полезны, например, при создании миниатюрных летательных аппаратов.

По материалам lenta.ru

Чехи - одни из лидеров в Евросоюзе по количеству содержащихся дома кошек и собак



Как показало проведенное в этом мае обществом "Канис-Медиа" исследование, чехи являются одними из лидеров в Европейском союзе по количеству содержащихся дома кошек и собак. По полученным данным, домашние любимцы живут более чем в половине /51 проц/ чешских семей. Три четверти из них - собаки и собачки различных пород, а то и вовсе обычные дворняжки. Собак на 10 млн чехов насчитывается свыше 1250 тыс и 90 тыс из них "прописаны" в Праге.

При этом статистика охватывает лишь зарегистрированное в местных органах власти собачье поголовье.

Безусловными лидерами среди всех псов, живущих в Чехии, являются немецкие овчарки. Их можно встретить здесь повсюду - на улицах и площадях, в парках и скверах, на приусадебных участках и в обычных городских квартирах. Вслед за овчарками следуют таксы. В пятерку лидеров входят также миниатюрные йорк-терьеры и чи-хуа- хуа, а также лабрадоры.

В последние два года чехи все активнее покупают массивных бернских овчарок и бордер-колли.

Специалисты агентства "Фокус маркетинг и соушиэл рисерч" провели исследование, которое показало, что любовь чехов к нашим четвероногим братьям имеет глубокие социальные и эмоциональные корни. Выяснилось, что чаще всего собак в стране покупают или люди в возрасте старше 45 лет или те, кому еще не исполнилось 24-х. Причиной социологи называют углубляющуюся социальную разобщенность и одиночество.

Именно поэтому в Чехии по сравнению с 90-ми годами прошлого века резко упала популярность собак сторожевых и караульных пород и возрос спрос на ласковых и верных собак-друзей, способных скрасить человеку, живущему в крупном современном городе, долгие одинокие вечера.

По материалам ИТАР-ТАСС


Рестораны Праги стараются угодить клиентам




В связи с растущей конкуренцией, чешские кафе и рестораны стремятся расширить перечень своих услуг, стараясь максимально отвечать требованиям клиентов. Такие данные приводит портал Lunchtime, занимающийся исследованием этого рынка.

Так, в Чехии стремительно растет количество заведений с бесплатным Wi-Fi и возможностью посещения в сопровождении домашних животных. Стоит отметить, что за последний год в Праге прибавилось 220 ресторанов с беспроводным интернетом (всего в городе насчитывается около двух тысяч заведений), а в Брно их число выросло на 93.

По материалам fototurizm.com

Котенку Карла Лагерфельда наняли двух домработниц



Холостой и бездетный креативный директор модного дома Chanel Карл Лагерфельд не перестает баловать свою любимицу - маленькую сиамскую кошку по кличке Шупетт.

Котенка дизайнеру подарил его любимый манекенщик Батист Джиабикони, к которому Лагерфельд относится как к сыну.

"Юная леди" - именно так дизайнер называет Шупетт - живет в апартаментах креативного директора Chanel в Париже и является, по словам Лагерфельда, "полноправной хозяйкой квартиры".

В подтверждение этих слов дизайнер рассказывает о привычке ужинать за одним столом с четвероногой любимицей, их совместной игре в айпад (Шупетт, кстати, владеет личным гаждетом белого цвета) и любимых ароматах кошки.

Чтобы фаворитка не скучала в отсутствие мэтра, тот нанял ей двух нянек - дневной и ночной смены.

Они обязаны готовить и сервировать стол для Шупетт, купать ее в ванной с ароматными маслами, учить ее пользоваться айпадом - словом, контролировать, чтобы животное не заскучало в ожидании хозяина.

- За последние 9 месяцев у меня скопилось 600 страниц дневника моей ненаглядной. Пора выпускать книгу, - улыбается дизайнер.

На случай, когда Лагерфельд вынужден надолго покинуть жилище, нянечки регулярно пересылают ему "дневники Шупетт" - подробные описания ее состояния, настроения и самочувствия.

Когда дизайнера нет дома, котенок засыпает на его подушке. Впрочем, когда он дома, Шупетт всегда спит рядом.

Лагерфельд признается, что "немного избаловал любимицу", но при этом добавил, что никогда не оденет ее в Chanel.

- Я забочусь о ней как могу. У нее есть все, что ей необходимо. Но не просите меня одевать ее ни в мои вещи, ни в чьи бы то ни было. Я считаю это цирком, - заявил дизайнер.

По материалам lifenews.ru

Хомяк-актер научился изображать смерть от выстрела из пальца



Видео с незаурядной актерской игрой хомячка появилось на сервисе YouTube. Маленький домашний любимец виртуозно имитирует смерть от выстрела.

Школьница составила словарь лошадиного языка



Ученица четвертого класса Полина Зотова из Солигорска разработала словарь «лошадиного языка». Девочка полгода снимала лошадей, находящихся в разных ситуациях, на фото и видео и, проанализировав материал, составила своеобразный словарь из 34 фотографий.

Главным передатчиком информации у лошадей Полина считает уши, пишет «Народная газета». Так, если уши стоят торчком и навострились, значит, лошадь чем-то встревожена, а если заложены назад – лошадь злая и к ней лучше не подходить. «Словарь», составленный Полиной, используют в старобинском конно-спортивном клубе «Пробег». Здесь с больными детьми занимаются иппотерапией, а словарь лошадиного языка, который девочка оформила в виде книжки-раскладушки и тренажера в виде головы лошади, помогает детям лучше понимать животных, пишет издание. олина Зотова: «Когда я пришла заниматься, поняла, что у меня есть проблема: я боюсь лошадей. Заметила, что эта проблема не только у меня, почти у всех новичков. Ребята, которые давно занимаются, они хорошо на контакт идут, потому что у лошадей существует свой язык».

Чтобы убедиться, что все кони говорят на одном языке, Полина специально ездила в Беловежскую пущу. В заповеднике она общалась с тарпановидными лошадьми (это искусственно восстановленные тарпаны, вымершие предки современных лошадей). Подтвердив выводы, девочка распечатала два варианта словаря (полный и краткий) и начала учить лошадиному языку своих сверстников.

По материалам КП
Переглядів: 655 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 2
2 felicite  
0
Ну Сережа, ты и даешь!!! Хорошее, хоть и трудное стихотворение!!! На душе кошки заскребли и в горле комок! sad facepalm weep

1 nemo43  
0
Ты не бросай в собаку камень,
Пусть это лишь бездомный пес,
Но он и так до боли ранен,
Хоть и не знает горьких слез.

Какой хозяин вероломный
Его продал за медный грош?
Чтобы и этот пес бездомный
Узнал предательство и ложь.

Нет, он от боли не заплачет,
Но день за днем, за разом раз,
Он грусть свою собачью прячет
В разрезе умных добрых глаз.

Сидит собака под забором,
Страдая от сердечных мук,
Но не страдает от позора
Его, когда-то, бывший друг.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Червень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт