Неділя, 28.04.2024, 02:57
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Березень » 28 » XXI Международная выставка собак всех пород “Евразия-2012”
14:14
XXI Международная выставка собак всех пород “Евразия-2012”
24-25 марта в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась крупнейшая в России выставка собак – «Евразия 2012». За два дня в ней приняли участие около 15 000 собак 226 пород, которые приехали в Москву со всех концов России и из-за рубежа. Выбирать собак, достойных столь высокого звания, были приглашены 62 ведущих эксперта не только из большинства европейских стран, но и из Австралии, Уругвая. Чили, Южной Африки и Японии.

В минувшем году российское собаководство получило заслуженное призвание: РКФ в тяжёлой конкурентной борьбе выиграло право проведения Чемпионата мира в Москве в 2016 году.

21-я по счёту «Евразия», рекордная по количеству собак, собрала около 70 000 посетителей. Площадь мероприятия в этом году тоже увеличилась и составила 50 000 кв. м. Изначально организаторы ориентировались на самые современные мировые стандарты: три светлых, просторных выставочных зала, бесплатная стоянка для участников и посетителей, прекрасный буфет, большая конкурсная программа стали отличительными чертами этого успешного мероприятия. Кроме того, на территории выставки была представлена ярмарка товаров для собак и других домашних животных. Многие оптовые и розничные компании не только предлагали свою продукцию, но и привлекали посетителей специальными конкурсами и лотереями.

В первый выставочный день на главном ринге состоялась благотворительная акция в помощь собакам и щенкам из приютов, в ходе которой пяти собакам удалось обрести свой дом. По данным благотворительного фонда помощи животным «Дарящие Надежду», участники и посетители выставки передали собакам более 100 кг корма, а также игрушки и лакомства. Поддержать акцию приехали известные любители животных – деятели кино, шоу-бизнеса и телеведущие: Александра и Марк Захаровы, Ирина Грибулина, Иван Затевахин, Сергей Цигаль.

Для зрителей организаторы подготовили специальную развлекательную программу. Многочисленные конкурсы и соревнования сменяли друга на главном ринге на протяжении двух дней. Состоялись традиционные соревнования по аджилити (преодоление препятствий) CACIAG, Кубок России по обидиенс (послушание) CACIOB, спортивные соревнования по флайболу (эстафета с мячом), показательные выступления по фрисби (ловля летающей тарелки). Во второй день выставки на главном ринге прошло награждение спортивных команд РКФ, успешно выступивших в 2011 году на Чемпионатах мира и Европы. Гости также смогли увидеть зажигательные соревнования по фристайлу (танцы с собаками), конкурс «Юного хендлера» и дефиле собак в костюмах, победителем которого стал цвергпинчер в образе Бабы Яги. Ведущая и судья конкурса костюмов Елена Супрун отметила, что в этом году ей было особенно трудно выбрать лучший наряд, потому что почти все собаки были одеты неподражаемо!

В оба дня выставки проводился конкурс «Гордость России». В нём принимали участие собаки только отечественных пород. В первый день звание «Гордость России» досталось русскому чёрному терьеру, во второй – среднеазиатской овчарке. Кроме того, на мероприятии состоялась презентация отечественных пород собак.

«Евразия» из года в год объединяет людей различных профессий и социальных слоев, для которых самое главное – это любовь к собакам. Обмен новейшей информацией о развитии пород, демонстрация достижений племенной работы, переговоры о сотрудничестве – всё это способствует кинологическому прогрессу и делает участие в «Евразии» ключевым событием для всех профессиональных кинологов и заводчиков. В этом году Международная выставка собак стала незабываемым праздником для всех, и особенно для мальтезе Sensation of Lovely House (вл. Januskauskaite J), который занял второе место по итогам первого дня и стал победителем второго дня выставки!

Победители:

«Евразия 1» (24.03.12)

Best in Show

1 место: Аляскинский маламут Skywalker Sausimayok (номер по каталогу 3503), вл.: Чеботарева, Гирина

2 место: Мальтезе Sensation Of Lovely House (номер по каталогу 5562), вл.: Januskauskaite J

3 место: Йоркширский терьер Lakki Star Nota Bene (номер 2739), вл.: О. Голубева

«Евразия 2» (25.03.12)

Best in Show

1 место: Мальтезе Sensation Of Lovely House (номер по каталогу 5243), вл.: Januskauskaite J

2 место: Немецкий шпиц миниатюрный Fon's Flying To Dan-Star-Kom (номер по каталогу 3616),вл.: Комякова,Peeyachaiprapha

3 место: Вельш корги пемброк Andvol Monro (номер 213), вл.: М. Волкова

Организатор: Российская Кинологическая Федерация

Генеральный спонсор: Российская Кинологическая Федерация

Официальные спонсоры: торговые марки Eukanuba, Happy Dog, Royal Canin, Hill’s, Purina Pro Plan, Purina Dog Chow, Bosch, Brit, Pronature Original

Информационные партнёры: журнал «МОЙ ДРУГ СОБАКА», информационное агентство «Зооинформ».
Переглядів: 701 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
1 felicite  
0
Евразия всегда была на высоте! И с каждым годом становится лучше!!! hands hands hands

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Березень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт