Субота, 27.04.2024, 15:31
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Травень » 5 » Законы о братьях наших меньших
05:15
Законы о братьях наших меньших
Радуйтесь что живете в Украине.
Законы о братьях наших меньших в России находятся в плачевном состоянии: многие аспекты взаимоотношений человека с ними никак не регулируются и неясно, то ли животных нужно защищать от людей, то ли людей от животных. С другой стороны нельзя не согласиться со старой истиной – лучше никак, чем плохо. В 2000 году чуть не вступил в силу поистине идиотский закон «О животных», согласно которому человек смахнувший тряпкой таракана со стола, является нарушителем. Тот закон, если кто не помнит, придумали европейские «зеленые», а в России его лоббировали деятели одного интернационального фонда защиты животных. К счастью, тогда все закончилось хорошо. Только этим можно объяснить то, что в сборнике « Самые глупые законы мира», который составил и издал отдельной книгой, английский судья Дэвид Кромби нет ни одного российского. И это неплохо, поскольку среди тех «глупых» законов, что касаются собак, встречаются не только нелепые и забавные, но и чудовищно несправедливые.
Норвегия.
Согласно законодательству Норвегии, нельзя стерилизовать женские особи собак, однако кастрация мужских особей производится на законных основаниях. Скорее всего, текст придумала женщина.
Израиль.
В городе Рамат-Хашарон запрещается разводить ротвейлеров. В городе Арад запрещено владеть передвижной лечебницей, так как доход от проведения подобных операций причислен к доходу от розничной торговли. Запрещено также кормить собак в общественных местах – интересный способ борьбы с бездомными животными.
Ливан.
По закону, мужчины Ливана могут иметь половые сношения с собаками женского пола. Половые отношения с собаками мужского пола караются смертной казнью.
США.
В городе Литл-рок, штат Арканзас, собакам после 6 часов вечера запрещено лаять. О том, что буде с нарушителями закона ничего не сказано. Непростительная ошибка законодателя. Как можно добиться соблюдения порядка, не применяя наказания за проступки? В городе Полдинг, штат Огайо, например наказание гавкающим преступником предусмотрели. Полицейский имеет право в любое время укусить собаку, чтобы заставить ее замолчать.
В штате Калифорния собакам запрещено спариваться в общественных местах на расстоянии менее 1500 футов от баров, школ и мест поклонения. А собакам Стенфильда, штат Орегон, запрещено спариваться на территории всего города. Для того чтобы повязать своего питомца, хозяева вынуждены уезжать за пределы города.
Для мужчин, проживающих в штате Виржиния, секс с собакой, вес которой не превышает 40 фунтов, является нарушением закона. А в городе Крит, штат Иллинойс, даже попытка осуществить половой акт с собакой является нарушением закона.
В Чикаго, штат Иллинойс, запрещается поить собаку виски, а в городе Зион того же штата запрещено давать собаке зажженные сигареты. Что за жизнь? Приходится виски собакам Иллинойса пить самостоятельно, закусывая незажженными сигаретами.
Если вы будете корчить рожи собакам в штате Оклахома, вас могут отправить за решетку. В той же Оклахоме собаки должны иметь специальные разрешения мера, чтобы собираться в группы по три или более особей в пределах частной собственности. Очевидно, предусмотрены и специальные дни, по которым мер принимает группы собак с заявлениями.
В штате Айдахо людям запрещается участвовать в собачьих боях, а в городе Барбер, штат Северная Виржиния, проведение собачьих боев запрещено. Согласно указу совета города Бельведер, штат Калифорния, «собаки не должны находиться в общественных местах без хозяина на поводке». Хорошо, что хоть намордник хозяин не должен одевать.
Татьяна Абрамова.
по материалам журнала «Друг»
Переглядів: 690 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
1 felicite  
0

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Травень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт