Вівторок, 23.04.2024, 12:51
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Бродячі собаки - Сторінка 2 - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » За вікном » Притулок бродячих собак в м.Рівне » Бродячі собаки (Обговорення проблем бродячих собак нашого міста)
Бродячі собаки
feliciteДата: Середа, 06.10.2010, 00:09 | Повідомлення # 16
Самый главный
Група: Проверенные
Повідомлень: 34
Репутація: 1001
Статус: Офлайн
К сожалению, моему большому сожалению, не смогла быть на митинге.Посмотрела, прочитала. Конечно нашему народу трудно доказать, что те же бездомные собачки, тоже хотят жить.Они выжили в условиях природы, где голодали, где их подкармливали.Но и в тоже время, их действительно развелось много.Ну уберем мы энное кол-во бродячих, стерилизуем их, но ведь из сел снова привезут щенков, котят!.Потом найдутся люди, которые опять будут подкармливать у подьездов стаи, и опять они будут кидаться на людей, ведь поймите, стерилизация не гарантия, она не убирает злобу. Просто в стаях собаки стают сплоченее, и даже маленькая собачка, скромненькая, тихая сама по себе, в стае становиться храбрее. А вот то,что в мэрии уже готовы выделить деньги на приют, меня очень обрадовало.Главное, чтобы люди поняли, что приют не сборище всего ,чего людям не надо. Чтобы не получилось, что взяли щенка, поигрались, и потом сдали в приют. А еще ввести обязаловку, по поводу собачек без документов. ОНИ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ - С Т Е Р И Л И З О В А Н Ы!!!!!!!!!Продают на базаре, без документов - пожалуйста, подписать договор, что собачка будет в полгода, стерилизована.А продавец пусть заплатит налог на продажную стоимость, на расчетный счет приюта. Тогда будет больше порядка!

Мы в ответе за тех, кого приручили!
\Винсент Экзюпери\
 
ViKompДата: Понеділок, 08.11.2010, 18:34 | Повідомлення # 17
Адміністратор
Група: Администраторы
Повідомлень: 152
Репутація: 10000
Статус: Офлайн
Не могу с Вами не согласится.. О существовании приюта знаю по-наслышке. А насчет экскурсии (если это не пустые слова) - не отказался бы. Даже сделал бы репортаж и разместил бы его здесь на сайте. Уверен - это дало бы свои плоды.
Corsachiha - будете иметь время наберите меня (050 339 65 49 Володя) - сьездим, посмотрим


Ускладнювати просто - спрощувати складно
 
ViKompДата: Понеділок, 08.11.2010, 21:06 | Повідомлення # 18
Адміністратор
Група: Администраторы
Повідомлень: 152
Репутація: 10000
Статус: Офлайн
Буду ждать smile

Ускладнювати просто - спрощувати складно
 
RedWolfДата: Понеділок, 21.02.2011, 12:27 | Повідомлення # 19
baby
Група: Проверенные
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Офлайн
У нас в городе тоже остро стоит проблема бродячих собак! Особенно актуальна она для прохожих и собачников...Власть эта проблема никак не волнует!(( Не возможно никуда выйти, что бы не наткнуться на бродяжку, а еще чаще стаю от трех, до пяти, шести особей!! И все они настроены весьма неприветливо!! Если я гуляя со своей, пусть и растущей, девочкой-алабайкой переживаю за нее, то как тогда быть владельцам мелких пород собак??!
 
ViKompДата: Понеділок, 21.02.2011, 19:36 | Повідомлення # 20
Адміністратор
Група: Администраторы
Повідомлень: 152
Репутація: 10000
Статус: Офлайн
Quote (RedWolf)
У нас в городе тоже остро стоит проблема бродячих собак! Особенно актуальна она для прохожих и собачников...Власть эта проблема никак не волнует!(( Не возможно никуда выйти, что бы не наткнуться на бродяжку, а еще чаще стаю от трех, до пяти, шести особей!! И все они настроены весьма неприветливо!! Если я гуляя со своей, пусть и растущей, девочкой-алабайкой переживаю за нее, то как тогда быть владельцам мелких пород собак??!

В цьому році, наскільки мені відомо, міська влада виділила бюджетні кошти на створення муніципального притулку. Завдячувати цьому можна громадській організації "ФАС", та кільком молодіжним осередкам.


Ускладнювати просто - спрощувати складно
 
RedWolfДата: Понеділок, 21.02.2011, 22:45 | Повідомлення # 21
baby
Група: Проверенные
Повідомлень: 9
Репутація: 0
Статус: Офлайн
Це у Вас є активісти) А у нас нікому нічого не потрібно! Зоркема, у нас в кінці провулка живе ціла зграя бродячих собак. Їх підгодовувала одна жінка з нашого ж провулка, а тепер дзвонить и питає що робить, бо собаки стали кидатись на людей... Я в той бік де облаштувалась зрая не ходжу - якось не дуже хочеться бути покусаною) А вирішити проблему нема кому! Дзвонили в вулчком - голова сказав що щось треба робити и "робить" вже кілька місяців!...Ось такі справи... Шкода собак! Вони ж не винні що нема кому про них насправді подбати, але і така ситуація небезпечна...

Повідомлення відредагував RedWolf - Понеділок, 21.02.2011, 22:46
 
nemo43Дата: Понеділок, 04.04.2011, 12:09 | Повідомлення # 22
експерт
Група: Модераторы
Повідомлень: 46
Репутація: 1000
Статус: Офлайн
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!


Не виноват никто ни в чем:
Кто гордость победить не мог,
Тот будет вечно одинок,
Кто любит,- должен быть рабом.
 
Форум » За вікном » Притулок бродячих собак в м.Рівне » Бродячі собаки (Обговорення проблем бродячих собак нашого міста)
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук: