П`ятниця, 29.03.2024, 13:33
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2013 » Серпень » 22 » МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ ДРУГА НАПРОКАТ?
00:16
МОЖНО ЛИ ВЗЯТЬ ДРУГА НАПРОКАТ?
Можно ли взять друга напрокат?

Бездомным животным, находящимся в приюте, очень сложно обзавестись настоящими хозяевами. Это не понаслышке знает, владелица Серпуховского частного приюта для четвероногих беспризорников Елена Дядюк. У нее на попечении всегда есть кошки, собаки, канарейки, декоративные кролики и даже черепахи, от которых отказались хозяева. 


Приют для бездомных животных «Зоозащита-Плюс» существует уже 14 лет. Но не так давно его хозяйка придумала новый способ, как быстрей находить хозяев своим подопечным. Она решила сдавать собак и кошек напрокат. Кто-то может сказать, что это жестоко. Но справедливости ради нужно отметить, что такой подход уже позволил найти новых хозяев для многих бывших обитателей приюта. 

А началось все с беспородной дворняги Байды. Ее принесли в приют дети, которые обнаружили несчастное животное со сломанной лапой во дворе своего многоквартирного дома. Собаку Елена вылечила и поместила ее в один из уличных вольеров. Через время к женщине обратилась молодая пара, которая отправлялась в путешествие на байдарках. Ребятам нужен был временный охранник. Им стала Байда (кстати, имя ей именно тогда и дали – сокращенно от слова «байдарка»). 

Вернувшись в город, «арендаторы» отдали собаку снова в приют. При всем своем желании они не могли забрать Байду навсегда, так как сами обитали у родственников. Однако они разместили на одном из туристических форумов рассказ и фоторепортаж о своем путешествии. С того дня на Елену обрушился шквал звонков. Желающих стать настоящим другом для Байды было настолько много, что удалось пристроить еще нескольких собак. 

После этого в приюте «Зоозащита-Плюс» и стала практиковаться услуга «друг напрокат». При этом многие из питомцев очень быстро переходят из разряда временных в постоянные. Людям сложно расстаться с теми, с кем они уже успели подружиться. 

Нужно заметить, что в приюте не каждое животное готовы будут дать на время. Только взрослые и здоровые особи могут стать временными питомцами. Котят и щенков можно забрать лишь навсегда.
Переглядів: 2367 | Додав: ViKomp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 felicite  
0
МОЛОДЕЦ ЕЛЕНА!!!!! respect

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Серпень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт