П`ятниця, 29.03.2024, 06:58
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Грудень » 4 » Пес спас жизнь хозяину - пенсионеру
02:23
Пес спас жизнь хозяину - пенсионеру

В прошлую субботу 87-летний канадец вышел погулять утром в лес рядом с домом в Британской Колумбии со своей собакой по кличке Шеф (Chief). Оступившись и потеряв равновесие, он упал и подняться сам уже больше не смог, так как сильно ушибся. 


Две ночи мужчина провел в лесу при  минусовой температуре и все это время рядом с ним был его пес, согревавший собой своего хозяина. Он никуда не убегал от него. 

Хватились пенсионера не сразу. В субботу днем его знакомый стучался к нему в дом, но, не получив ответа, решил, что мужчина уехал в гости к своему сыну, живущему неподалеку у озера Spider Lake. Позже он решил проверить эту версию, но вскоре увидел припаркованную машину соседа у дороги. Тогда знакомый пенсионера всерьез начал волноваться, куда он мог пропасть и, так как тот все не появлялся и не появлялся, позвонил в полицию. 


К поиску в лесах были привлечены полицейский вертолет, команда на квадроциклах и десятки пеших спасателей. Внук пенсионера и его знакомые тоже вышел на поиски. Двое суток они обыскивали все вокруг, пока в понедельник утром внуку не пришло в голову позвать по имени собаку. 

До этого другие люди тоже выкрикивали кличку собаки, но никто не отзывался. Но Шеф быстро откликнулся на знакомый голос, когда это сделал внук его хозяина! Он прибежал к нему, а после привел всех к лежащему на земле мужчине. 

Пенсионера быстро доставили в больницу, но кроме небольшой гипотермии у него не было обнаружено ничего серьезного. Он сильно благодарен своему псу и говорит, что тот все время согревал его.

- Если бы не эта собака, мы нашли бы его слишком поздно, -рассказывает капрал полиции Джесси Форман, -Или вообще бы не нашли.



Переглядів: 623 | Додав: ViKomp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Грудень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт