П`ятниця, 26.04.2024, 01:36
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Вы можете спорить ругаться до драки –
Что нужно для полного счастья собаке?
Огромная кость или сыр в шоколаде?
А может быть нужно нас просто погладить?
Конечно, мы тоже вкуснятину любим,
Ну, как не поймёте Вы – Бедные люди,
Что Дарвин не прав – мы создания Божьи,
А значит, мечтаем и любим, как можем!
А деньги ни что в этой жизни поверьте,
И нищего друга мы любим до смерти .......






Однажды днём, когда я была дома и собиралась в магазин, я увидела собаку, бегущую через поле к нашему дому. Она, явно, жила где-то за гаражами. Я разыскала эту собаку- она , действительно, жила за гаражами около дома, там даже лежали какие-то тряпки и картон- кто-то постелил. Я стала корми ... Читати далі »
Переглядів: 642 | Додав: nemo43 | Дата: 22.06.2012 | Коментарі (1)

ПОВОДОК: Веревка, которая прикрепляется к ошейнику, предназначена для того, чтобы вы могли вести своего человека туда, куда пожелаете.

СОБАЧЬЯ КРОВАТЬ: Любая мягкая, чистая поверхность. Примеры: белое постельное белье, новый диван.

СЛЮНИ: Вещество, которое появляется в тех случаях, когда люди кушают, а вы - нет. Для того, чтобы пускать слюну правильно, необходимо сесть как можно ближе к человеку, скорчить грустное выражение морды и пускать слюни на пол или на ноги человеку.

ОБНЮХИВАНИЕ: Социальная традиция, обязательный ритуал, который нужно соблюдать при встрече с другими собаками. Поместите свой нос как можно ближе к заднице другой собаки, вдохните глубоко, повторите несколько раз.

ВЕЛОСИПЕДЫ: Двухколесные аппараты для тренировок, изобретены специально для собак, чтобы те не толстели. Для достижения максимального эффекта необходимо спрятаться за кустом, затем выпрыгнуть, яростно залаять и преследовать велосипед на протяжении 30-100 ... Читати далі »
Переглядів: 607 | Додав: nemo43 | Дата: 14.06.2012 | Коментарі (1)

Я не смог не добавить эту историю. Хоть она и о кошке.



Скарлетт - самая знаменитая кошка в Америке, да и, пожалуй, во всем мире.

О ее героизме, преданности и материнской любви написаны книги, сняты фильмы, и в честь нее учреждена специальная награда Scarlett Award for Animal Heroism.

С 1996 года эта награда присуждается животным, отмеченным в героических поступках и самопожертвовании при спасении других животных или людей.


Путь Скарлетт к любви и славе начался в заброшенном бруклинском гараже в Нью-Йорке, где она заботилась о своих пятерых котятах, которым было не больше 4-х недель от роду.

30 марта 1996 года в заброшенном бруклинском гараже в ... Читати далі »
Переглядів: 712 | Додав: nemo43 | Дата: 07.06.2012 | Коментарі (0)

Глухонемой мальчик из Перу спасает бездомных собак




В бедном квартале столицы Перу Лимы, глухонемой мальчик помогает бездомным собакам и его добрые дела, говорят выразительнее, чем слова. Сотрудники перуанской ассоциации защиты животных впервые обратили внимание на мальчика, стоящего в очереди за ветеринарной помощью.

Он пришел с маленьким несчастным щенком у которого была чесотка и гнойные раны, вызванные обвариванием кипятком, которые появились, наверное, из-за того, что собаку отгоняли от торговых рядов.

Ветеринар обработал ожоги собаки и занялся ее чесоткой, когда другой житель добровольно согласился взять собаку к себе, пока она не поправится.

Каждую неделю мальчик и его добрый сосед приходили за ветеринарной помощью с собакой, которую назвали Мило. Два месяца спустя Мило полностью ... Читати далі »
Переглядів: 654 | Додав: nemo43 | Дата: 07.06.2012 | Коментарі (2)

В Самаре нашли привязанную к дереву собаку




В Самаре в районе магазина Икеа найден привязанным к дереву молодой рыжий бультерьер. На его голове и теле были многочисленные круглые отверстия (предположительно раны от травматического оружия), и, так как мальчик был привязан как минимум сутки, в ранах уже завелись личинки мух. Почему с несчастной собакой так обошлись, за что расстреляли и оставили умирать от ран и жажды - неизвестно.


Его нашли двое молодых людей, которые, увидев привязанную на жаре собаку, хотели налить воды, но он попытался отойти от них, хотя был привязан очень коротко. Придя в ужас от увиденного, ребята позвонили в приют для животных "Надежда", те забрали несчастного пса и оказали первую помощь. Пес был немного испуган, но позволил надеть намордник, а чуть успокоившись - так и вовсе расп ... Читати далі »
Переглядів: 698 | Додав: nemo43 | Дата: 29.05.2012 | Коментарі (1)

Древность пород собак поставили под сомнение



Международный коллектив генетиков пришел к выводу, что разобраться с генеалогией современных пород собак практически невозможно, так как в результате межпородного скрещивания за прошедшие тысячелетия собаки генетически очень отдалились от своих первых одомашненных предков. Статья с таким заключением опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Всего исследователи изучили генотип 1375 собак 35 пород и 19 особей серого волка, от которого произошла домашняя собака. Кроме того, они проанализировали ископаемые останки собак, найденные в разных частях света: в Ираке, Северном Китае, Камчатке, где собаки присутствовали уже 12 тысяч лет назад.

Выяснилось, что собаки таких пород, как китайский шарпей, афганская борзая и японская аки ... Читати далі »
Переглядів: 623 | Додав: nemo43 | Дата: 23.05.2012 | Коментарі (1)



В Москве и Подмосковье продолжает ухудшаться ситуация с бешенством. По словам С.В. Филатова, начальника отдела противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий Комитета ветеринарии города Москвы, если за весь прошлый год в наших краях было зарегистрировано 240 случаев бешенства, то в этом году их уже 135, а ведь сейчас только май! Более того, в двух случаях владельцы собак с симптомами бешенства обратились в столичные ветклиники, где собак осмотрели, а одной даже сделали операцию... Впрочем, правильной постановке диагноза это не помогло, только врачи, клиенты и другие пациенты этих клиник оказались в зоне высочайшего риска заражения смертельно опасной болезнью, приводящей к мучительной смерти. В обоих описываемых случаях диагноз «бешенство» был подтверждён лабораторно (после смерти заболевших животных), так что риск был не теоретический.

Напомним, что беш ... Читати далі »
Переглядів: 638 | Додав: nemo43 | Дата: 21.05.2012 | Коментарі (2)



Пэт Шипман, антрополог из Университета штата Пенсильвания (США), опубликовала в журнале American Scientist совершенно неожиданную гипотезу о том, почему наши предки в короткий срок сумели заполонить Европу, тогда как неандертальцы, четверть миллиона лет населявшие эти земли, все до одного вымерли. Исследователь считает, что человек получил преимущество благодаря приручению собак.

После того, как прославленный палеогенетик Сванте Саабо заявил в конце прошлого века, что неандертальцы не имеют с нами родственных связей (впоследствии он чуть поправился, выяснив, что кое-какие гены от них к нам все-таки перешли) и представляют собой вымершую ветвь гоминидов, в их "смерти" поначалу стали винить войну между ними и нашими предками, прибывшими из Африки, кроманьонцами. Впоследствии выяснилось, что это не так, и тогда ученые стали называть другие причины: неспособность адапти ... Читати далі »
Переглядів: 708 | Додав: nemo43 | Дата: 20.05.2012 | Коментарі (1)



Впервые в Государственном Дарвиновском музее состоится открытие выставки, посвященной животным, наравне с людьми принимавшим участие в боевых сражениях. Во все времена армии воюющих стран сопровождало множество самых разнообразных животных. Одни из них несли боевую службу бок о бок с солдатами, другие становились талисманами, всеобщими любимцами, отдушиной в мрачной атмосфере войны. Многие животные принимали участие в военных действиях, демонстрировали храбрость, верность и заслужили любовь и уважение со стороны своих соратников-людей.

Среди экспонатов выставки - картины батального жанра, написанные в стенах Дарвиновского музея в годы Великой Отечественной войны, подлинные предметы снаряжения животных и ухода за ними: доспехи для защиты боевого коня турецкой тяжелой кавалерии XV-XVI вв., седла различных модификаций, уздечки, трензеля, нагайки, саквы (торбы для овс ... Читати далі »
Переглядів: 678 | Додав: nemo43 | Дата: 27.04.2012 | Коментарі (0)



В субботу, 21 апреля в Петербурге состоялось тестирование 20 необычных терапевтов — собак. А первым в России четырем животным-лекарям, уже прошедшим тестирование 11 февраля, в этот же день будут вручены сертификаты международного образца. Программа обучения и сертификации подготовлена Ассоциацией поддержки и развития канис-терапии.

На Западе давно существует практика помощи людям с такими заболеваниями, как синдром Дауна, ДЦП, аутизм, слепота, неврозоподобные состояния, депрессия с помощью животных-терапевтов: собак (канис-терапия), лошадей (иппотерапия) и дельфинов (дельфинотерапия). В отличие от последних двух, собака не требует особого содержания. Как правило, хвостатые терапевты живут со своими хозяевами и по необходимости приезжают в больницы, общаются с пациентами. Во всем мире врачи признают, что лечение пациентов с неврологическими, пс ... Читати далі »
Переглядів: 880 | Додав: nemo43 | Дата: 27.04.2012 | Коментарі (1)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт