П`ятниця, 26.04.2024, 01:48
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
 


Продаю щенков кавказской овчарки

Март. Объявление:
Продаю трех месячных щенков кавказской овчарки.
Ушки купированы. Такие лапочки! 500$ за штуку.
тел. *****

Апрель. Объявление:
Продаю трех двухмесячных щенков кавказской овчарки.
Привитые. Умненькие и ласковые. Едят мало. 450$ за штуку.
тел. *****

Май. Объявление:
Продаю трех трехмесячных щенков кавказской овчарки.
Срочно! Отличные сторожа! 300$ за штуку. Покупаю говяжьи кости в неограниченном количестве!
Тел. *****

Июнь. Объявление:
Люди! Срочно! Бесплатно!
Отдам в хорошие руки трех четырехмесячных кавказских овчарок!
Дешево продаю собачью шерсть!
тел. *****

Июль. Объявление:
Отдам для опытов или в корейский ресторан трех сук кавказской породы.
Впридачу 26 кг собачьей шерсти бесплатно!!!
И ... Читати далі »
Переглядів: 640 | Додав: nemo43 | Дата: 19.04.2012 | Коментарі (1)

За окном зима, вьюга, мороз и, кажется, девальвация. Самое время поговорить о насущном, о том, что волнует в эти холодные дни многие прогрессивные умы человечества. О клещах. Да, да, о них самых. Где сейчас клещи? Где прячутся эти маленькие антисанитары леса, когда за окном -20? Чью кровушку сосут эти скромные труженики хоботка, когда на улице стужа?
Поговорим об этом.

Как утверждает официальная наука: "...с наступлением первых заморозков клещи сбиваются в гигантские стаи и грациозно уползают в тёплые края." (*)
Но не всё, ох не всё рассказывает нам официальная наука! Что же она скрывает?
А то, что некоторые клещи остаются. Остаются, потому что так надо. Потому что родина.
Кто-то грызёт промёрзшую кору в поисках жирных дятлов.
Кто-то, более везучий, забирается в берлогу и всю зиму сосёт медведя.
И только самые дерзкие и отчаянные натягивают маскировочный халат и, притаившись среди сугробов, терпеливо поджидают незадачливого лыжника ... Читати далі »
Переглядів: 693 | Додав: nemo43 | Дата: 19.04.2012 | Коментарі (0)

Три заповеди о шерсти:
1 - шерсть будет всегда
2-шерсть будет всегда, а когда линька - в 10 раз больше.
3 - если вы все убрали, а шерсть все равно есть - см. пункт 1.
Минимизировать ее количество можно следующими магическими ритуалами (бубен необязателен, но молитву великому *Ктулху* Колтуну возносить непременно. Можно всплакнуть и побиться головой о пол для правдоподобности, но таки не факт, что эффект усилится)
Итак, сперва разгрестись с носителями стихийного бедствия. Чесать. Чесать. Опять чесать. Я знаю, что вы чешете, но - чесать. А то знаю я, как вы чешете...
Короткошерстников - на выгуле, счастливым же обладателям пушных тварей, каковые предпочитают все это богачество собирать и складировать в банки (ага, ага, будут варежки...когда-нибудь. Хотя скорее всего, банки по прошествии лет, омытые слезами, совершат паломничество к ближайшей помойке, да там и останутся, но пусть будет) рекомендую ванну. Спешел фо владельцев столов и отдельных ком ... Читати далі »
Переглядів: 595 | Додав: nemo43 | Дата: 17.04.2012 | Коментарі (1)

Это не признанная FCI порода. В их доме бардак (не всегда), в то время как вольеры идеально чисты. Они преодолевают тысячи километров, тратят баснословные суммы на бензин, гостиницы, еду, чтобы привести домой хотя бы малюсенький кубок и ленточку. Часами беседуют по телефону с другими собачниками только на им двоим понятном языке. Могут забыть дату дня рождения супруга, но ЕВРОПЕЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА - никогда!

Мы индетифицировали новую болезень, вероятно вызваную вирусом "обладания собакой". Эта болезнь, очевидно, уже существует в течение значительного времени, но только недавно наука индентифицировала эту болезнь и начала изучать ее. Мы назвали ее Синдромом Приобретенной Собачьей Одержимости(СПСО). Сначала, СПСО, как предпологагалось, имел психологическое происхождение, но после того, как два молодых исследователя внезапно решили стать собачниками-выставочниками, мы поняли, что имеем дело с инфекционным вирусом. Эпидемиолог индентифицировал три стадии этой болезни и ее типичн ... Читати далі »
Переглядів: 620 | Додав: nemo43 | Дата: 17.04.2012 | Коментарі (2)

Общий вид
Первое впечатление от хорошего судьи должно быть - он бескомпромиссный и справедливый, внимательный и спокойный субъект. Физическая подготовка и проворство желательны, но не обязательны, так как спокойный образ жизни, кажется, неизбежен в породе.
На судье должна быть печать благородства и справедливости - трудно определимая, но всегда очевидная после выставки. Хороший судья имеет яркую индивидуальность, отмеченную прямотой и смелостью - но не враждебностью - уверенность в себе и определенную равнодушность, что позволяет ему приспособиться к непосредственным и неразборчивым знакомствам... или, по
крайней мере, не позволяет допускать слишком много таких приятелей поздно в отель.
Вторичные половые признаки должны быть как минимум хорошо заметны, иначе, когда судья вручает вам ленточку, вы можете сказать "Спасибо, сэр" даме или наоборот. Вопрос о крипторхие следует адресовать вашему флористу.

Шерстный покров
В холодном климате судья ... Читати далі »
Переглядів: 703 | Додав: nemo43 | Дата: 17.04.2012 | Коментарі (1)

Статья В.Б. Высоцкого

Беспредел дрессировщицкого многообразия

У меня возникает такое ощущение, что это не закончится никогда…
Опять письмо.

«Валера, здравствуй!
http://www.dressirovshik.io.ua/album по этой ссылке сайт какого-то дрессировщика, ответь, пожа ... Читати далі »
Переглядів: 647 | Додав: ViKomp | Дата: 09.04.2012 | Коментарі (0)


от админа : еще один рассказ о породе, был написан Евгенией Кудряшовой в рамках конкурса "Расскажи о своей породе". Взято на http://doggi.ru
 
Переглядів: 893 | Додав: ViKomp | Дата: 07.04.2012 | Коментарі (2)



Ученые признали клещей самыми живучими организмами на Земле - оказалось, что эти создания способны выживать в вакууме под воздействием луча электронного микроскопа. Статья исследователей появилась в журнале PLoS ONE, а ее краткое изложение приводит New Scientist.

Объектом исследования выступал вид клещей Haemaphysalis flava. Ученые случайно обнаружили, что эти членистоногие способны переживать пребывание в вакууме, когда во время высушивания в эксикаторе (специальный прибор для сушки, внутри которого часто создается вакуум) клещи уползли по трубам прибора.

В рамках нового исследования клещи были помещены в вакуум и в течение 30 минут находились под воздействием мощного луча электронного микроскопа. В результате они получали повреждения, однако, по словам исследователей, после перемещения в более приемлемые условия "начали активно двигаться". После эт ... Читати далі »
Переглядів: 538 | Додав: nemo43 | Дата: 05.04.2012 | Коментарі (0)

24-25 марта в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась крупнейшая в России выставка собак – «Евразия 2012». За два дня в ней приняли участие около 15 000 собак 226 пород, которые приехали в Москву со всех концов России и из-за рубежа. Выбирать собак, достойных столь высокого звания, были приглашены 62 ведущих эксперта не только из большинства европейских стран, но и из Австралии, Уругвая. Чили, Южной Африки и Японии.

В минувшем году российское собаководство получило заслуженное призвание: РКФ в тяжёлой конкурентной борьбе выиграло право проведения Чемпионата мира в Москве в 2016 году.

21-я по счёту «Евразия», рекордная по количеству собак, собрала около 70 000 посетителей. Площадь мероприятия в этом году тоже увеличилась и составила 50 000 кв. м. Изначально организаторы ориентировались на самые современные мировые стандарты: три светлых, просторных выставочных зала, бесплатная стоянка для участников и посетителей, прекрасный буфет, большая конкурсная программа стали отли ... Читати далі »
Переглядів: 700 | Додав: nemo43 | Дата: 28.03.2012 | Коментарі (1)

Неожиданный друг спасает пилотов ВВС Израиля от катастроф


ВВС Израиля заручились помощью неожиданного союзника – собакой породы бордер колли по кличке Страйк.

Из сообщения следует, что каждый год в Израиле происходит до 250 воздушных столкновений самолетов ВВС с птицами. Каждое такое столкновение обходится в огромные деньги (общий годовой ущерб оценивается миллионами долларов) и угрожает жизни пилотов.

Именно по этой причине на базу ВВС в Рамат-Авиве "мобилизовали" Страйка. "Он не проходил курс молодого бойца, но уже успел стать почетным гостем в штабе", - шутят солдаты.

Каждое утро Страйк вместе с инструктором бегает по взлетным полосам, и своим лаем распугивает птиц. Таким образом птицы имеют меньше шансов попасть в мотор самолета, что влечет за собой аварию или техническую неполадку.

Порода бордер колли вы ... Читати далі »
Переглядів: 621 | Додав: nemo43 | Дата: 26.03.2012 | Коментарі (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт