П`ятниця, 29.03.2024, 14:02
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
   Йоркширский терьер Smoky (1943 - 21 февраля 1957 г.), она была одной из самых известных собак Второй Мировой войны. Smoky весила всего четыре фунта (примерно 1800 гр.) и имела рост семь дюймов (около 18 см.). Эта маленькая собачка возродила интерес к породе йоркширский терьер. В феврале 1944 года, Smoky была найдена американскими солдатами в джунглях Новой Гвинеи, в заброшенной лисьей норе. На вид ей было примерно год. Солдаты сначала подумали что собаки принадлежала японцам, но она ничего не понимала по японски, английского языка она тоже не понимала.
 
 
У солдат за 2 Австралийских фунта (примерно $6.44 на то время) собаку купил капрал Вильям Уинни из Кливленда.
В течение следующих двух лет войны, Smoky везде сопровождала своего хозяина, перенося все лишения и тяготы военной службы.
Собаку зачислили в состав 26-го разведывательного ... Читати далі »
Переглядів: 981 | Додав: ViKomp | Дата: 14.05.2010 | Коментарі (0)

Боевые действия на юге Тихого океана. Первый взвод военных собак Корпуса морской пехоты был первым большим подразделением специально обученных собак, принявшим участие в сражениях. Из Кемп Лежена, штат Северная Каролина, проводники с собаками поездом прибыли в Кемп Пендлетон (Калифорния), откуда они должны были отправиться морем. Для Второго и Третьего взводов был сформирован отдельный состав. В каждом поезде было три спальных и несколько багажных вагонов. Для "выгула" собак пол в одном из багажных вагонов был посыпан древесными опилками. Во время недельного путешествия по железной дороге проводники использовали каждую остановку, чтобы вывести собак и немного с ними побегать. Молва о Первом взводе военных собак намного опережала поезд. Во время остановки в Галлупе, штат Нью-Мексико, индейские женщи ... Читати далі »
Переглядів: 1151 | Додав: ViKomp | Дата: 02.05.2010 | Коментарі (3)

  
 ДОГ - Доброта, Отвага, Грация! первое впечатление от дога, безусловно внешнее. Догов можно любить или не любить , но остаться при виде этой собаки равнодушным - невозможно! В книге рекордов Гинесса , доги признаны самыми высокими собаками. Родиной немецкого дога, несомненно считается Германия. Хотя корни следует искать на Тибете. История немецкого дога восходит к глубокой древности, а упоминание о догообразных встречались и до Рождества Христова.
 

     Собаки типа мастифов встречались на территории Северной ,Западной и Южной Европы, Центральной Азии и Ближнего Востока, но как порода немецкий дог окончательно сформировалась в Северной Германии в середине Х!Х в. Немецкий дог отличается высоким ростом, огромной силой и благородств ... Читати далі »
Переглядів: 3464 | Додав: felicite | Дата: 24.04.2010 | Коментарі (5)

21. Players издал этот красивый набор карт под названием "Собаки главы (Эри) в 1940 году. Существовали 50 карт в серии, и картинка с чау-чау была № 8.На оборотной стороне надпись: "То, что чау-чау имеет китайское происхождение является несомненным, и в его родной стране он был использован для различных целей таких, как охота и таскание телег. Чау-чау в его нынешней форме, похоже, существовал давно, ссылки на собак типа Чау находятся в очень ранних записях в истории Китая. В Великобританию чау попал во второй половине прошлого века. И порода оказалась очень популярной как собака шоу и компаньон. В 1925 году миссис Manooch продала свою собаку Choonam Brilliantine американскому покупателю за L1, 800, что было самой высокой известной ценой, которая была заплачена за собаку любой породы "

22. Карточка, выпущенная в 1940 году WD HO Wills & Cigaret ... Читати далі »
Переглядів: 1747 | Додав: Олег | Дата: 19.04.2010 | Коментарі (1)

Чау-чау на раритетных картинках.
Как изменилась порода с много тисячилетней историей за последние менее чем 100 лет!!! Впрочем ….. судите сами:
(по материалам форума <A href="http://www.chow-russia.ru">www.chow-russia.ru)

В этой теме хочу показать вам различные коллекции изображений чау-чау. Вы, наверняка, знаете, что в различные упаковки чая, сигарет, сигар и т.д. упаковщики вкладывают картинки разной тематики. Вот я Вам и представляю картинки, вложенные В ЧАЙНЫЕ ПАЧКИ , СИГАРЕТЫ, игральные карты и т.д.
1. Это необычные карты из Австралии под названием "Лучшие собаки и их порода". Эти карты были выпущены WILL'S Specialties Tobacо для трубок или сигарет. Карта была выпущена в 1914 году. На обратной стороне карты написано имя чемпиона, изображенного на картине Ch.HILDEWELL CHU-AND Победитель многих чемпионатов и многократно выигрывший кубки и специаль ... Читати далі »

Переглядів: 2301 | Додав: Олег | Дата: 15.04.2010 | Коментарі (0)

 
               Йоркширский терьер очень маленькая собачка, весом до 3,175 гр. Его красивая, шелковистая шерсть, на голове золотистого цвета, на корпусе_ цвета старинного серебра. Описание стандарта гласит: Окрас - Сталь с золотом. У йорка есть все - темперамент, сила духа, живость характера, много нежности. Это умная собачка, прекрасный друг для пожилых, товарищ для игр с маленькими детьми.Это неутомимый товарищ для длительных прогулок, его обожат все. Йорк легко уживается с другими животными которые у Вас дома. О этой породе ходят очень много легенд, например в графстве Йоркшир,он был крысоловом, в трущебах эта собачка бралась с собой в забой, где добывали уголь, и там при появлении газа, который человек еще не слышит, а собака унюхала - она начинала громко лаять, ... Читати далі »
Переглядів: 1261 | Додав: felicite | Дата: 11.04.2010 | Коментарі (2)

По материалам издания "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" №1 за 2007 год
Рубрика: Секреты спецслужб
Валерий ЯРХО
Специально для «Совершенно секретно»

БЕСХВОСТАЯ ЗВЕЗДА РУССКОГО СЫСКА
 
             97 лет назад, в декабре 1909 года в деревне Кузнецово, что в версте от станции Бронницы Московско-Казанской железной дороги, началась одна из самых блистательных карьер в истории российского уголовного розыска.
На первый взгляд преступление, свершившееся в Кузнецово, не поддавалось расследованию. В собственном доме был найден убитым одинокий старик Гришаев. Соседи спохватились лишь после того, как несколько дней не было видно дыма из трубы над гришаевской избой, и, зайдя к нему, обнаружили хозяина дома лежавшим на полу горницы в луже уже засохш ... Читати далі »
Переглядів: 1641 | Додав: ViKomp | Дата: 11.04.2010 | Коментарі (0)

                Что это за собака? А это малая копия грейхаунда. В Европе эти маленькие собачки существовали не одно столетие.Левретки были очень похожи на тех собачек, которых изображали в гробницах фараонов.Это миниатюрная, очень подвижная собачка , с удовольствием преследует зайцев и кроликов. Внешность левретки обманчива, она выглядит хрупкой и нежной, а на самом деле это очень выносливое животное.В скандинавских странах более крупные экземпляры этой породы используются для охоты на зайцев. Более 2000 лет человечество восхищается элегантностью и грациозностью этойчудесной маленькой собачки. Порода была очень популярна в Италии в vii веке.Наивысшего расцвета она достигла в XVII веке, левреток можно было встретить в дворцовых аппартаментах Италии,Германии,Франции,Англии. Левретка очень умное животно ... Читати далі »

Переглядів: 821 | Додав: felicite | Дата: 07.04.2010 | Коментарі (1)

Моя собака должна быть крупной,
элегантной, темпераментной и, что
важнее всего, - легкой в уходе. Короче
говоря, в нашем доме должен быть
доберман.

Хасси Ассенмахер

 

Однажды, моя соседка, человек мягкий и добрый, сказала:
"Красивая у тебя собака, но дурная." Догадываюсь ее поддержат многие. Те, кто знает о добермане понаслышке. Те, кому довелось увидеть его зубки. А может и вы, желающие потрепать ушки проходящего добермана. Вы ему не понравились?
А собственно кто вы? Чем вы заслужили его дружбу и расположение? Или может вам самим нравится, когда прохожие трепят вас за уши? Или может, заведя служебную собаку, вы будете безмерно рады, когда она станет бросаться в объятия, каждому про ... Читати далі »
Переглядів: 817 | Додав: ViKomp | Дата: 07.04.2010 | Коментарі (1)

Ты видишь? Древняя легенда
Край бездны отмеряя шаг,
С вершин заснеженых Тибета
Нам подает далекий знак.

При сотвореньи мира небо
Лизнул обычным языком -
С тех пор обыкновенным не был:
Он стал синеязыким псом.

Тот зверь без имени - названья
Лежал у храмовых дверей,
В Монголии на поле брани
Бойцом он был возле людей.

А после, Будды верный сторож,
Охранник вцепененных тел,
Берег покой того, который
Дотронуться небес хотел.

У императоров в почете
Его был черно-синий зев.
На страже, в доме, на охоте -
Полусобака, полулев.

... Читати далі »

Переглядів: 830 | Додав: Nika | Дата: 06.04.2010 | Коментарі (5)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Березень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт