Середа, 24.04.2024, 02:32
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Червень » 24 » День кинологических подразделений
15:13
День кинологических подразделений


Собаки в патрульно-розыскной работе — незаменимые и серьезные помощники. Они нужны для розыска и обнаружения лиц, совершивших преступления, для поиска наркотиков, оружия, для задержания вооруженных бандитов. Кинологические подразделения осуществляют обыск местности, зданий, сооружений, охрану особо важных объектов. Собаки проходят различные тренировки, а в арсенале инструкторов-кинологов есть масса учебных приемов.

22 мая 1911 года в бельгийском городе Тюэне (Thuin) была основана Международная федерация кинологов. Инициаторами создания стали Германия, Австро-Венгрия, Бельгия, Франция и Нидерланды. Есть сведения, что в то время и царская Россия в лице Императорского общества правильной охоты также принимала участие в международной кинологической интеграции. Однако, в связи с политической обстановкой Россия так и не вошла в состав учредителей, хотя тогда этот вопрос обсуждался.

По материалам www.calend.ru

Йоркшир из США стал самым маленьким рабочим псом



Крошка Люси породы йоркширский терьер была признана самой миниатюрной собакой, служащей на благо общества, по версии Книги рекордов Гиннесса.

Пушистая красавица терьер Люси из американского штата Нью-Джерси официально признана самой маленькой рабочей собачкой в мире. Рекорд был зарегистрирован представителями Книги Гиннесса 11 января.

Размеры 3-летней Люси - 15,2 сантиметра в длину и 14,5 сантиметров в высоту. Весит она всего 1,1 килограмма. Предыдущий рекордсмен - собака из Японии, которая служит в полиции, - весила 3 килограмма.

Миниатюрный терьер не собирается почивать на лаврах победителя. Люси работает в службе, обеспечивающей терапию животными для пациентов различных медицинских учреждений.

Очаровательная собачка помогает одним своим присутствием тяжелобольным людям и обитателям домов для престарелых.

Владелица Люси приобрела ее для своего бутика для домашних животных, а позже собиралась отдать в хорошие руки, однако малышка так тронула ее, что женщина не смогла с ней расстаться.

По материалам www.lifenews.ru
Переглядів: 652 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 felicite  
0
Маленькая Люси - да удаленькая!!!! biggrin biggrin biggrin

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Червень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт