П`ятниця, 29.03.2024, 11:23
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Березень » 30 » Новости, Пресса
17:25
Новости, Пресса
Лабрадор спас от гибели пятерых подростков


Инцидент произошел в лесопарковой зоне поселка Васильково Гурьевского района Калининградской области. Во вторник около 20.00 к компании подростков ( им по 15-17 лет) подошел 17-летний житель Калининграда, учащийся калиниградской морской школы Александр Гаевский.

Молодой человек пообещал показать «прикол», а затем бросил под ноги компании гранату наступательного действия, которая тут же взорвалась.

Подростков от взрывной волны закрыл 12-летний лабрадор по кличке Ади (собака принадлежала одной из девушек). Пес принял гранату за игрушку и подбежал исследовать ее поближе. Ади погиб. Подросткам медицинская помощь была оказали на месте. А Александр был доставлен в реанимацию. Сейчас решается вопрос ампутации руки, которой он бросал гранату. Она была повреждена во время взрыва. Впрочем, по словам медиков, даже если конечность удастся сохранить, она будет обездвижена.
Молодой человек заявил стражам порядка, что получил гранату от отца, которому в свою очередь подарил ее другой местный житель. Александр уверяет, что считал гранату дымовой шашкой и хотел лишь подшутить над компанией.
Возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ и теперь юноше придется ответить и за хранение взрывчатых веществ и за хулиганство.

По материалам МК



В Балашихе создан Центр кинологического обеспечения МВД РФ




Распоряжением Правительства Российской Федерации 14 февраля 2012 года создано федеральное казённое учреждение под названием «Центр кинологического обеспечения Министерства внутренних дел Российской Федерации». Цель его работы – координация деятельности органов внутренних дел по охране правопорядка в общественных местах, предупреждению, пресечению, выявлению, раскрытию преступлений и розыску лиц посредством применения служебных собак.

Планируется также участие Центра в развитии материально-технической базы кинологических подразделений системы МВД России, в управлении их деятельностью при проведении мероприятий, требующих сосредоточения сил и средств нескольких силовых подразделений. Кроме того, задачами ФКУ будут являться организация и осуществление разведения, отбора, дрессировки, содержания и ветеринарного обслуживания служебных собак в системе МВД России. Интересно, что Центр кинологического обеспечения МВД будет работать и на внешнее поле: проводить стажировку и осуществлять дрессировку собак для частных лиц, а также представителей других органов исполнительной власти и предоставлять ветеринарные услуги домашним питомцам обычных граждан.
Место нахождения (юридический и почтовый адрес): 143912, Российская Федерация, Московская область, г. Балашиха, Западная коммунальная зона, ш. Энтузиастов, вл. 3.

Коты не толстеют от жирной пищи



Ученые из Университета Глазго и научно-исследовательского центра Waltham, занимающегося разработкой всемирно известных марок кормов домашних животных, пришли к выводу, что повышение содержания жирной пищи в рационе котов не сказывается на их весе, если при этом суточное потребление калорий остается неизменным.

Это позволяет провести принципиальное различие между пищевыми потребностями людей и котов.

Ученые изучали, как изменение баланса насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот в диете взрослых котов и кошек сказывается на уровне холестерина и липопротеинов (белково-липидных комплексов) в их крови. В то время как у человека пища, богатая насыщенными жирами, вызывает повышение холестерина, а рацион, состоящий из полиненасыщенных кислот, ведет к противоположному эффекту, то, как показало исследование, на уровне холестерина в крови котов это никак не сказывается.

«Это очень важное открытие, -- подчеркнул Ричард Баттервик, автор исследования и глава центра Waltham. -- Оно подтвердило, что коты обладают такими особенностями пищеварения, которые позволяют включать в их рацион гораздо больше жира и мяса, чем это рекомендовано людям».

Исследование также продемонстрировало, что вероятность набрать лишний вес у котов не связана с повышенным потреблением жирной пищи. Для здорового питания домашних любимцев важно, чтобы неизменным оставалось суточное количество калорий, а из чего оно будет складываться, из жирной или нежирной пищи, не имеет значения.
По материалам infox.ru

Задыхавшийся бассет-хаунд самостоятельно вызвал себе помощь


В Великобритании пес породы бассет-хаунд, едва не задушивший себя телефонным проводом, сумел самостоятельно вызвать себе помощь. Животное случайно набрало лапой номер экстренной службы 999, и когда оператор услышал тяжелое дыхание звонившего, он решил отправить к нему полицию, пишет The Sun.

Когда на место приехали сотрудники правоохранительных органов (адрес установили по телефонному номеру, с которого позвонил задыхавшийся пес по кличке Джордж), дверь дома, откуда поступил звонок, никто не открыл. Тогда полицейские собрались выломать дверь, но не успели этого сделать - к ним вышел сосед хозяев дома и передал запасной комплект ключей.

Полицейские вместе с соседом хозяев дома вошли в помещение и стали осматривать комнаты. Пса с обмотанным вокруг шеи телефонным проводом в гостиной обнаружил сосед хозяев, Пол Уокер. Он помог Джорджу освободиться, разорвав провод. "Он был в ужасе и не мог освободиться самостоятельно", - отметил Уокер.

Когда хозяева Джорджа, студентка Лидия и ее отец Стив Браун вернулись домой, они узнали о случившемся со слов соседа. По словам Лидии, Джорджу повезло, что он сумел набрать номер службы спасения и поэтому остался жив. "Вообще-то он не очень умен. Он туповатый и вялый и любит жевать носки", - рассказала хозяйка бассет-хаунда.
По материалам lenta.ru
Переглядів: 659 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
1 felicite  
0
Отличная подборка!!! Мне понравилась!!!! haha hands

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Березень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт