Четвер, 25.04.2024, 01:50
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2013 » Серпень » 22 » Операцию собаке делали 12 часов
00:13
Операцию собаке делали 12 часов
Операцию собаке делали 12 часовДоброта одних людей позволила исправить жестокость других. В оренбургской клинике ветврачи взялись за сложнейшую операцию по восстановлению передних конечностей бездомного пса. Операция в целом заняла 12 часов и проводилась в два этапа, что потребовало мастерства от ветеринаров и финансовой помощи от волонтеров.

В результате у грустной истории, начавшейся на лестничной клетке жилого дома, оказался хороший конец. Искалеченную собаку обнаружила на площадке местная учительница. Пес погибал от удушия из-за надетого на голову пакета от чипсов. Кто-то «пошутил» и надежно закрепил пакет на голове веревкой.

Освободив животное, женщина обнаружила серьезные застарелые травмы на передних лапах – они были перебиты и неправильно срастались на протяжении месяца. Собака не могла нормально ходить и передвигалась прыжками как кенгуру.

В заботу о четвероногом страдальце включился местный центр зоозащитников и школьники, которые уговорили родителей собрать нужную сумму в 20 тысяч рублей на операции. Лечение проходило этапами по 6 часов, каждую лапу приходилось очищать от костных мозолей, ломать и складывать правильно. Затем переломы зафиксировали при помощи пластин и шурупов, что обеспечило быстрое срастание.

Полное восстановление потребовало времени, но Дружок, как его прозвали дети, полностью выздоровел и ходит на всех четырех. Удивительно, но пес не затаил обиды на людей, он добрый и общительный. Участники «спасительной миссии» надеются, что собака скоро найдет новый дом и заботливых хозяев.

Переглядів: 2121 | Додав: ViKomp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 2
2 ivkotatyanka  
0
Такие истории трогают до глубины души. Как хорошо, что есть добрые люди на земле, которые заботятся о животных. Дай бог всем таким людям здоровья и долгих лет.https://lad-unity.com

1 felicite  
0
Дай Бог найти Дружку свой дом и хороших,любящих хозяев!!!!! tongue И большой респект той женщине, которая нашла и помогла определить его в больницу, а врачам - поклон,за из труд и умение!!!! respect

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Серпень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт