Четвер, 25.04.2024, 22:11
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Вересень » 15 » Породы собак, идеально подходящие для детей
22:08
Породы собак, идеально подходящие для детей
Для тех людей, у которых есть маленькие дети, выбор собаки определенной породы стоит очень остро, ведь собака не просто должна соответствовать определенным критериям, но и быть полностью безопасной для детей. В принципе, при правильном обучении любая собака может ладить с детьми, однако для осуществления подобного обучения необходимо быть опытным кинологом. Если же семья решила впервые взять в дом четвероногого питомца, то лучше выбрать щенка какой-либо породы с добрым и мягким характером. 
Существует много пород собак, идеально подходящих для детей, однако мы рассмотрим одни из самых распространенных пород, которые также очень нравятся большинству детей. Среди собак небольших пород наибольшей популярностью пользуется пудель, который с удовольствием общается с детьми и ни при каких обстоятельствах не причинит им вреда. Собаки подобной породы, как правило, не выбирают себя какого-нибудь одного человека в качестве хозяина, а одинаково сильно привязываются ко всем членам семьи. Эти элегантные и очень гордые на вид собаки на самом деле в любой момент готовы проявить свое дружелюбие и верность самыми различными способами. Пудели также являются очень активными и терпеливыми собаками, что позволяет детям играть с ними часами и не вызвать у собак никакого раздражения. Также пудель отлично подходит для детей, у которых есть аллергия, поскольку, несмотря на свою густую пушистую шерсть, очень мало линяет. О других преимуществах собак подобных пород можно прочитать на сайте Звереныши.Ру, где также представлено много информации о правильном уходе за пуделями и различных особенностях его содержания. 

Одной из самых элегантных пород собак, которые ладят с детьми, являются колли. Собаки подобной породы - это очень умные, добрые, неконфликтные и легко поддающиеся дрессировке животные. Колли очень любят детей и с удовольствием играют с ними, при этом всегда находясь начеку, чтобы в случае чего защитить ребенка от постороннего человека. Колли очень преданы семье, в которой они живут, и обладают милым добродушным характером. 

Также среди больших собак весьма популярны в качестве четвероногих друзей для детей лабрадоры ретриверы, которые всегда стараются порадовать своего хозяина. Это очень умные, верные, терпеливые и добродушные собаки, которые в любой момент готовы играть с детьми сколько угодно времени. Лабрадоры ретриверы достаточно легко обучаются, однако их воспитание и дрессировку следует начинать с самого маленького возраста, чтобы обеспечить полное послушание этих собак. 
Переглядів: 706 | Додав: ViKomp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Вересень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт