П`ятниця, 26.04.2024, 20:41
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Червень » 8 » В Минске нашли собаку из Германии
16:55
В Минске нашли собаку из Германии


В мае 2012 года в Минске нашли черно-белого бездомного пса. Хозяина через интернет отыскать не удалось, и собаку отдали в приемник, откуда ее и выкупила девушка Настя. Та отвела пса в ветклинику, где обнаружился чип. Согласно информации на нем,метиса бультерьера зовут Рекс и он родился, жил и обслуживался в ветеринарной службе Германии (последняя отметка о посещении ветеринара — в марте 2012 года). Как он попал в Беларусь, остается невыясненным.

В немецкой клинике очень удивились звонку из Беларуси, пообещали связаться с хозяином животного, однако тот пока на звонки не отвечает. Раскрывать же имя настоящего владельца Рекса ветеринары не могут. Поиски продолжаются.

«Пока немецкая сторона продолжала поиски, Рекс за неделю сменил 7 временных хозяев, — рассказывает Александра, которая также занимается сейчас судьбой Рекса. — Он не хотел сидеть дома, все время просился на улицу, постоянно царапал дверь и, казалось, делал все возможное, чтоб его со злости поскорей вышвырнули на улицу. Складывалось впечатление, что пес куда-то спешит, куда-то рвется».

«На последнюю передержку в вольере Рекс поехал в город Борисов в 60 км от Минска. На всякий случай его даже посадили на привязь. Но не тут-то было. Рано утром пес сбежал! Он сорвался с привязи, преодолел забор, прибежал на вокзал, сел в электричку на Минск и поехал, — рассказала Onliner.by Александра. — Насте позвонил парень с электрички, который отважился заглянуть в адресник на ошейнике собаки. Девушка не могла приехать на вокзал, чтобы встретить собаку. И тогда общими усилиями пассажиров Рекса посадили в кабину машиниста и отправили обратно в Борисов, где его встретил человек с передержки».

Девушка предположила, что хозяин собаки мог приехать с ней в Беларусь и до сих пор находится в нашей стране, поэтому не отвечает на звонки. «Если случится самое страшное, и хозяин совсем не найдется или откажется от собаки, пес будет пристроен в постоянный дом, но только ответственному человеку, знающему породу», — заметила Александра.

По ее словам, пес мог недалеко убежать от хозяина. «А женщина, которая его нашла, не прошла мимо и отвезла Рекса в „Фауну города“. Он был обречен! Через 5 дней его бы усыпили. А таких, как эта женщина, очень много. Не можешь помочь — пройди мимо. Существует у населения такая неосведомленность, они не знают, что таким образом обрекают собаку на смерть. Да и в самой „Фауне города“ полный бардак и антисанитария», — рассказала Александра.

По материалам dengi.onliner.by
Переглядів: 564 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 15
Гостей: 15
Користувачів: 0
Календар
«  Червень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт