Понеділок, 29.04.2024, 18:03
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2010 » Квітень » 20 » ЧАУ-ЧАУ на раритетных картинках (продолжение)
23:47
ЧАУ-ЧАУ на раритетных картинках (продолжение)
21. Players издал этот красивый набор карт под названием "Собаки главы (Эри) в 1940 году. Существовали 50 карт в серии, и картинка с чау-чау была № 8.На оборотной стороне надпись: "То, что чау-чау имеет китайское происхождение является несомненным, и в его родной стране он был использован для различных целей таких, как охота и таскание телег. Чау-чау в его нынешней форме, похоже, существовал давно, ссылки на собак типа Чау находятся в очень ранних записях в истории Китая. В Великобританию чау попал во второй половине прошлого века. И порода оказалась очень популярной как собака шоу и компаньон. В 1925 году миссис Manooch продала свою собаку Choonam Brilliantine американскому покупателю за L1, 800, что было самой высокой известной ценой, которая была заплачена за собаку любой породы "

22. Карточка, выпущенная в 1940 году WD HO Wills & Cigarettes. На лицевой стороне картина Lucy Dawson, ее же описание на обороте. надпись на обороте: " LADYBIRD OF WU-SUNG. Эта дамочка прибыла из известного питомника HAYES и была позднее продана за L1, 000. Я считаю большой честью возможность включить ее в эту серию. Она была самым восхитительным существом, хотя она и не знала обо мне, Хозяйка оставалась с ней до конца ее жизни."
 

23. Это не карта, это картина, написанная Jack Murray на бумаге в 40-х гг
 

24. Это одна из первых торговых карт для использования исключительно в торговых автоматах, выпущенная в 1950 г.Oak Manufacturing Company, Inc., Culver City, California. На обороте надпись:"Чау-чау и сейчас одна из наиболее популярных пород в Китае, особенно в провинции Гуанчжоу. Назнание "Чау-чау" не связано с его китайским происхождением. Считается, что название это английское, так называли собак любых пород, привезенных с Востока в восемнадцатом веке. Чау единственная порода в мире, которая обладает сине-черным языком."
 

25. США, начало 50-х гг.
 

26.
 

27. США, начало 50-х гг.
 
 

28. К артинка, вложенная в пачку Barbers Tea в 1961 г. (Англия) На обороте написано: "Чау-чау. Китайские породы собак, популярных в Великобритании в качестве домашних животных, где она впервые была упомянута в 1789 году.В Китае чау использовали для потребления человеком . порода имеет своеобразную фиолетовую окраску языка, и имеет высоту 20 дюймов, и весом 55-60 фунтов. Поскольку собаки крайне подозрительны, они отличные сторожа ".

29. Картинка, вложенная в пачку Hornimans Tea в 1961 г. (Англия)
На обороте написано: "Чау-чау. Его происхождение настолько древнее, чем вся история собаководства. Она может быть одной из двух основных собак-родоначальниц . Чау-чау, Безусловно, является предтечей всех северных пород, несмотря на свое китайское имя. До сих пор используется в Китае как для охоты, так и для того, чтобы тянуть нарты. Порода с несколькими особенностями, такими, как компактность, львиный вид, хмурое выражение, прямой постав задних лап и сине-черный язык. Цвета обычно голубой, черный, красный или палевый".
 

30 Картинка, вложенная в пачку Amaran Tea в 1965 г. (Англия)
На обороте написано: "Чау-чау. В прошлом Чоу разводили в Китае лишь за своё мясо и мех, а теперь она является достаточно широко и хорошо известной породой. Голова должна быть широкой, плоской сверху, и глазами маленькими и темными, косо поставленными. уши маленькие и треугольные, морда умеренной длины. Чоу около 20 дюймов в высоту и могут весить от 55 до 60 фунтов "

31 Карточка была издана Австралии в 1972 году, является одной из набора из 36 карт под названием "Родословная собаки". На обратной стороне карты надпись: "Чау-чау является китайской породой и была использована в этой стране для охоты, для трансоприровки саней и телег. Собака использовалась в Китае как продовольствие и поэтому около ста лет назад ее называли "съедобная собака" Катая. Сегодня чау-чау в основном используется в качестве домашних животных и сторожевых собак. Он предан семье, в которой живет, но трактует дружественные авансы от незнакомцев с подозрением. Кличка "Leenoi Chang Keui" Владельцы Mr. and Mrs. LF White, Vic.
 

32.
 

33.
 
 
34.Почтовая открытка и марка. Болгария 1978 г.

35.Япония, 1990-е гг.
 

36. Почтовый конверт, США, 1994 г.
 

37. США, выпуск 1996 г. Художник Tomas Markevicius
 

38.Книжная двухсторонняя закладка. На белом поле расположена информация о породе </DIV>
 

39.
 

40. Это что-то типа резиновых эластичных лент, опоясосывающие сигарную коробку. Голландия

Переглядів: 1754 | Додав: Олег | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 felicite  
0
Очень интересная подборка по чау-чау, особенно картинки. Я даже не знала , что их печатали на сигаретных коробках.Открытки видела, а вот на коробках - нет.Большое спасибо за информацию! hands hands hands respect respect respect

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Квітень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт