П`ятниця, 19.04.2024, 03:13
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру


В Каорле (Венецианская лагуна) доберман помог вытащить из воды четырех румынских туристок, которых уносило сильное подводное течение. Помимо обычных спасателей на местном пляже вместе с хозяевами-волонтерами дежурят и специально обученные собаки.

Увидев тонущих девушек, дежурный по пляжу немедленно подключил к спасению собаку - четырехлетнего добермана по кличке Дафни и его хозяина. Пока сам спасатель втаскивал в лодку одну из пострадавших, пес «отбуксировал» к берегу двоих других, а его хозяин, спасатель-волонтер Марко Чеккон, вытащил из воды четвертую девушку.

По материалам «Италия по-русски»
Переглядів: 836 | Додав: nemo43 | Дата: 13.07.2012 | Коментарі (1)



Бультерьер Рекс, которого около двух месяцев назад минские волонтеры забрали из временного пункта содержания животных «Фауна города», скоро вернется на родину — в Германию.

Рекса подобрала волонтер Анастасия. Во время визита к ветеринару у пса обнаружили чип, на котором содержалась информация, что он родился, жил и обслуживался в ветеринарной службе Германии (последняя отметка о посещении ветеринара — март 2012 года). Также волонтерам удалось узнать, что пса зовут Рекс и он настоящий бультерьер.

В немецкой ветклинике, где обслуживался Рекс, волонтерам пообещали разыскать хозяина собаки и сообщить ему о местонахождении питомца. Однако позже выяснилось, что телефон владельца недоступен, а разглашать его фамилию и другие данные в клинике не могут. Получить конкретную помощь от немецких ветеринаров так и не удалось.

Около месяца волонтеры пытали ... Читати далі »
Переглядів: 1107 | Додав: nemo43 | Дата: 13.07.2012 | Коментарі (0)



Стаи диких собак проникают в Израиль из Ливана, Сирии, Иордании, Египта и ПА. Явление приняло столь угрожающие масштабы, что министерство сельского хозяйства уже называет одичавших животных "бичом".

Собаки нападают на прохожих, домашних и диких животных, переносят болезни и, в том числе, смертельно опасное собачье бешенство. Два министерства, в обязанности которых входит спасение страны от собак, атакуют друг друга. Министерство сельского хозяйства обвиняет министерство по защите окружающей среды в том, какие масштабы приняло явление. Экологи запретили отстрел сбившихся в стаи и одичавших бездомных собак.

Министерство по защите окружающей среды со своей стороны заявляет, что даже бездомные собаки, сбившиеся в стаи – это не дикие животные, а потому их отстрел невозможен. Оно предлагает министерству сельского хозяйства пр ... Читати далі »
Переглядів: 951 | Додав: nemo43 | Дата: 13.07.2012 | Коментарі (0)


Драматические события развернулись на днях в чешской столице. Полицейские нашли в районе Прага-5 потерянного коричневого лабрадора, который, как выяснилось, уже восемь лет находился «в розыске». «Личность» собаки удалось установить благодаря чипу. Как выяснилось, эта собака была потеряна восемь лет назад, и хозяйка в течение года активно ее разыскивала, в том числе давала объявления на радио. Тогда суке лабрадора было 2,5 года.

Параллельно стражи порядка установили, что собаку разыскивает и новая хозяйка — она подобрала раненого лабрадора у дороги восемь лет назал, видимо, спустя несколько дней после того, как он пропал, вылечила и решила оставить у себя.

При встрече с обеими хозяйками собака отдала предпочтение второй, с которой провела восемь лет, а первоначальную владелицу не узнала. Та не стала настаивать, чтобы животное вернули ей: за год ... Читати далі »
Переглядів: 763 | Додав: nemo43 | Дата: 13.07.2012 | Коментарі (0)



Как утверждают колумбийские биологи, которые исследовали эволюцию собак, изменения в структуре питания псовых совпали с появлением стайного образа жизни.

Около 8 миллионов лет назад эти хищники стали охотиться стаями на крупных животных – лосей, бизонов и оленей. Как выяснили исследователи из Национального университета Колумбии, это привело к изменениям в строении челюстей предков современных собак и превратило их в "суперплотоядных" хищников.

Доктор Жоао Муньос-Доран представил результаты этого исследования на Первом совместном конгрессе эволюционной биологии в Оттаве.

Он и его сотрудники создали генеалогию рода Canis, в который входит более 300 видов собак, волков, койотов и шакалов.

Эта примерная схема эволюции предков современных собак показывает, когда возник каждый вид; она позволя ... Читати далі »
Переглядів: 752 | Додав: nemo43 | Дата: 13.07.2012 | Коментарі (0)



Судья округа Вестчестер (Нью-Йорк) приговорил трехлетнего канарского дога Каспара к содержанию в приюте в течение полугода, а его хозяина к штрафу в 80 тысяч долларов, а также выселению из снимаемой им квартиры. Это случилось после того, как Каспер покусал человека на автостоянке.

Эрик Лейнвонд купил Каспера щенком и хотел воспитать как собаку-телохранителя, но решил, что займется обучением позже, когда собака подрастет. Однако пес рос и начал проявлять нежелательное поведение: метить в доме, при встрече на улице бросаться на собак и людей… Все это происходило из-за отсутствия социализации и регулярных занятий.

Эрик решил последовать совету знакомых и купил электрошоковый ошейник, чтобы как-то контролировать поведение собаки. В результате поведение Каспера стало только хуже, особенно по отношению к незнакомцам.

Пытаясь исправит ... Читати далі »
Переглядів: 757 | Додав: nemo43 | Дата: 13.07.2012 | Коментарі (1)



МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Отель для свиданий собак может появиться на этой неделе в бразильском городе Бело-Оризонте, сообщает AFP.

В Бразилии, как пишет AFP, насчитывается около 32 миллионов собак, по этому показателю она занимает второе место в мире после США. Проект, который был задуман бразильскими братом и сестрой, предусматривает создание восьмиэтажного отеля, где для свиданий четвероногих отводится целый этаж.

За номер в отеле для любовных встреч собачек, где предусмотрены зеркало в виде сердца на потолке, красные подушки на полу и приглушенное освещение, хозяева должны будут заплатить 50 долларов в день.

Идею создания такого отеля для собак Фабиано Лурдес и его сестра Даниела позаимствовали у жителей Бразилии, которые для любовных свиданий могут арендовать номера в мотелях на почасовой основе.

"Исследование рынка показало, что ... Читати далі »
Переглядів: 854 | Додав: nemo43 | Дата: 13.07.2012 | Коментарі (0)



"Комендантского часа" для питомцев в Днепре не будет, а горсовет ищет зоны для выгула собак

Нашумевшие правила содержания домашних животных, принятые Днепропетровским горсоветом 30 мая, не нашли поддержки у местной милиции, сотрудники которой должны следить за исполнением распоряжения властей. Напомним, в частности, свод новых правил запрещает собакам лаять в квартирах с 22.00 до 8.00. «Милиция будет обеспечивать решение горсовета, но только в рамках «Правил содержания собак, котов и хищных животных в населенных пунктах», прописанных в Административном кодексе Украины», — заявил замначальника отдела участковых инспекторов ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимир Коробка. Это постановление было принято еще в 1980 году и с тех пор не изменялось. А это значит, что ни о каком «собачьем комендантском часе» и об обязательной стерилизации собак опасных пород и речи быть не може ... Читати далі »
Переглядів: 795 | Додав: nemo43 | Дата: 13.07.2012 | Коментарі (1)

Идеальное устройство для езды на велосипеде с собакой - вот такая удочка. Собака не может попасть под колесо. Обучается бежать рядом с велосипедом ровно за 1 минуту. Темп движения выбирать просто - его выбирает собака. Она тянет. В основном приходится притормаживать, когда собака переходит на галоп

Переглядів: 799 | Додав: nemo43 | Дата: 29.06.2012 | Коментарі (1)

В Турции искали собаку, а нашли античный город



Еще одно подтверждение тому, что археология это не только наука, но и игра случая, произошло в Турции. Там крупно повезло супругам-сотрудникам Бостонского университета (США), Крису Рузвельту и Кристине Люк. Причем повезло вдвойне! В течение пяти лет они с командой единомышленников работали в Турции над проектом "Исследование центральной Лидии" (Маниса).

В поездки с собой археологи всегда брали любимца, пса Гомера. Недавно он пропал, и чтобы разыскать его, доктор Рузвельт и доктор Люк отправились побродить по окрестностям. Где и нашли... хеттскую крепость, построенную около 2000 лет до нашей эры! Ученые предполагают, что находка относится к бронзовому веку. Город больше Трои в четыре раза... Кстати, Гомер тоже нашелся!

По материалам fit.upjet.com

... Читати далі »
Переглядів: 892 | Додав: nemo43 | Дата: 24.06.2012 | Коментарі (0)

1 2 3 ... 9 10 »
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт