П`ятниця, 26.04.2024, 05:22
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | Блог | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Липень » 13 » Крупный штраф за отсутствие дрессировки
13:46
Крупный штраф за отсутствие дрессировки


Судья округа Вестчестер (Нью-Йорк) приговорил трехлетнего канарского дога Каспара к содержанию в приюте в течение полугода, а его хозяина к штрафу в 80 тысяч долларов, а также выселению из снимаемой им квартиры. Это случилось после того, как Каспер покусал человека на автостоянке.

Эрик Лейнвонд купил Каспера щенком и хотел воспитать как собаку-телохранителя, но решил, что займется обучением позже, когда собака подрастет. Однако пес рос и начал проявлять нежелательное поведение: метить в доме, при встрече на улице бросаться на собак и людей… Все это происходило из-за отсутствия социализации и регулярных занятий.

Эрик решил последовать совету знакомых и купил электрошоковый ошейник, чтобы как-то контролировать поведение собаки. В результате поведение Каспера стало только хуже, особенно по отношению к незнакомцам.

Пытаясь исправить ситуацию, Эрик обратился к ведущей телепрограммы «Я или собака» (Animal Planet) Виктории Стилвелл. Дрессировщица попыталась показать серьезность такой собаки. Во время шоу она угрожающе замахнулась на Каспера большой палкой, и собака бросилась на нее. Дрессировщица призналась: «Позже я показала Эрику, как должна работать хорошо обученная собака-телохранитель, для этого был приглашен фигурант в костюме».

Эрику разрешили держать собаку в кондоминимуме, где он снимает квартиру, однако потом жильцы стали проявлять недовольство четвероногим постояльцем.

Виктория Стилвелл рекомендовала Эрику кастрировать собаку, а также обязательно обратиться к дрессировщику для коррекции поведения собак. Однако Эрик ничего этого не сделал, что и привело к тому, что в один день Каспер укусил человека на автостоянке.

Судья объявил Каспера «опасной собакой», и постановил, что пса необходимо кастрировать, ему нельзя находиться в общественном месте без намордника, а также необходим совет опытного специалиста по дрессировке.

По материалам www.thedogfiles.com
Переглядів: 760 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
1 Nandkishor  
0
AFAIC th'ats the best answer so far!

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Липень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт