П`ятниця, 24.05.2019, 08:15
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | В який клуб вступати ? - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФЛУД » Флуд » В який клуб вступати ? (питання - відповіді - побажання)
В який клуб вступати ?
ViKompДата: Неділя, 19.09.2010, 23:38 | Повідомлення # 1
Адміністратор
Група: Администраторы
Повідомлень: 152
Репутація: 10000
Статус: Офлайн
розділ створено адміністратором оскільки це питання піднялося в адмінфорумі.

Ускладнювати просто - спрощувати складно
 
ІннаДата: П`ятниця, 14.01.2011, 21:04 | Повідомлення # 2
baby
Група: Проверенные
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Офлайн
доброго дня, в мене питання. я хочу стати членом вашого клубу. яким чином це можна зробити?
 
ViKompДата: Субота, 15.01.2011, 23:51 | Повідомлення # 3
Адміністратор
Група: Администраторы
Повідомлень: 152
Репутація: 10000
Статус: Офлайн
Quote (Інна)
доброго дня, в мене питання. я хочу стати членом вашого клубу. яким чином це можна зробити?

Інна, стати членом Кінологічної Спілки України може кожен громадянин України. Для того, щоб це зробити, потрібно лише зареєструватись в будь-якому осередку КСУ.
В Рівненській області існує два осередка - це РОЦС та "Альянс", з яких остатній не зрозуміло чи зареєстровано його, чи ні. Я особисто є членом Волинського осередку КСУ "Маршал". Вся справа в тому, що мене, як і багатьох інших членів КСУ з м.Рівне, не влаштовує робота, яка ведеться в Рівненських клубах, панібратство, та надання пріорітетів "своїм" собакам, непрофесійна поведінка керівництва обох клубів, відсутність будь-якої роботи, яка пов"язана з плем.діяльністю. В Волинському клубі ми маємо нормальне відношення, повну підтримку, вчасне та грамотне оформлення документів, регулярну організацію поїздок на виставки, регулярне проведення місцевих виставок, людяне відношення та професійне керівництво. Наш сайт не співпрацює ні з одним з рівненських клубів, але його користувачами є багато членів і одного й другого, і належність людини до будь-якого з осередків КСУ ніяк не впливає на користувачів РІКС.
Перед тим, як вступити до будь-якого осередку КСУ, я б рекомендував Вам зібрати як можна більше інформації від знайомих та інших членів КСУ, визначитись з метою вступу до КСУ. Якщо Вам принципово стояти в Рівненському клубі - моя думка, що з двох лих вибирають менше- я б вибрав РОЦС - трошки менше амбіцій ніж в "Альянсі", в них є хоча б офіс, печатка, вони зареєстровані як громадська організація. Якщо Вам не принципово осередок в Рівне - ласкаво просимо в "Маршал", до Луцька не далеко. Про те ви будете мати нормальну підтримку і з плем.діяльністю і в інформаційному плані.
Офіс РОЦС працює в приміщенні автошколи (біля мототреку), до Волинського клубу Вам посприяє вступити Сістук Людмила Борисівна (яка відповідає там за плем.діяльність) тел. 0677265738

Інформація про "Маршал"

Інформація про областні осередки КСУ

Інформація про міські і територіальні осередки

Маю надію, що моя відповідь була вичерпна, і вона допоможе Вам прийняти правильне рішення smile

P/S - до речі, яка у Вас порода, ви на виставку в лютому реєструєтесь ?


Ускладнювати просто - спрощувати складно
 
ОлегДата: Неділя, 16.01.2011, 01:13 | Повідомлення # 4
модератор
Група: Проверенные
Повідомлень: 8
Репутація: 2
Статус: Офлайн
Інна, я теж в Рівненській обл. живу :)але за 3 роки активної діяльності прийшлось зареєструватись в Волинському .... але ви можете спробувати там де вам зручно ..так би мовити - з чистого листа . А надумаєте їздити на виставки - приєднуйтесь до нашої компанії. ... Обласний клуб останні два роки виставками не займається.

Повідомлення відредагував Олег - Неділя, 16.01.2011, 01:14
 
ІннаДата: Неділя, 16.01.2011, 10:34 | Повідомлення # 5
baby
Група: Проверенные
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Офлайн
у нас шарпей, але на виставку ми не реєструвались ще. дякую за інформацію!
 
feliciteДата: Неділя, 16.01.2011, 19:48 | Повідомлення # 6
Самый главный
Група: Проверенные
Повідомлень: 34
Репутація: 1001
Статус: Офлайн
Уважаемая Инна! Добрый вечер! Зовут меня Людмила Борисовна, хочу Вам ответить. У Вас прекрасная порода - шар-пей! Скажите пожалуйста,где Вы покупали щенка?,есть ли у него документы и какой возраст Вашей собачки? А кто у Вас,мальчик или девочка? Если Вы хотите, можете записаться на выставку в Луцк, она состоится 13 февраля 2011 года. Перед выставкой ,есть еще время позаниматься с ней в группе. Если хотите, можете мне позвонить, и я расскажу Вам все про Вашу породу, и про племенную деятельность, про работу клуба. У нас много информации которая Вас заинтересует. Всегда рады помочь людям! Милости просим в ряды собаководов!!!
С ув. Людмила Борисовна. biggrin


Мы в ответе за тех, кого приручили!
\Винсент Экзюпери\
 
ІннаДата: Вівторок, 18.01.2011, 18:02 | Повідомлення # 7
baby
Група: Проверенные
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Офлайн
Собачка куплена у Миколаївському клубі собаководів. Вік приблизно рік і три місяця. Дівчинка, рудий колір шерсті. Документи є.
У виставці мабуть брати участь не будемо, бо вона дуже вредна та й немає як такого транспортного засобу, адже не кожен водій маршрутки захоче взяти собаку до себе в машину. Нас більше цікавить розведення собачок та їх продаж.
 
ViKompДата: Вівторок, 18.01.2011, 23:59 | Повідомлення # 8
Адміністратор
Група: Администраторы
Повідомлень: 152
Репутація: 10000
Статус: Офлайн
Quote
Нас більше цікавить розведення собачок та їх продаж.

- в такому разі Вам виставки просто необхідні. Для племінного розведення собак огляд собаки експертами й отримання описів просто необхідне.

Quote
бо вона дуже вредна та й немає як такого транспортного засобу, адже не кожен водій маршрутки захоче взяти собаку до себе в машину

- при бажанні, можна Вас спробувати пристроїти до інших людей, які їдуть на виставку, але й в маршрутці (звичайно з намордником і на короткому повідку) Ви можете спокійно перевозити собаку.
Дуже багато людей саме так і їздять.

В будь-якому випадку, собакою займатись необхідно


Ускладнювати просто - спрощувати складно
 
ViKompДата: Середа, 19.01.2011, 00:03 | Повідомлення # 9
Адміністратор
Група: Администраторы
Повідомлень: 152
Репутація: 10000
Статус: Офлайн
Quote
бо вона дуже вредна та й немає як такого транспортного засобу, адже не кожен водій маршрутки захоче взяти собаку до себе в машину
- на головній сторінці сайту є об_ява про початок тренувань. Корекція поведінки, неправильної дресури - можна виховати будь-яку собаку, аби тільки ви мали на те бажання.
Собака - не кролик, в загоні вона плодитись не буде, а якщо і буде, то нормальних собак ви не отримаєте


Ускладнювати просто - спрощувати складно
 
chinadogsДата: Середа, 19.01.2011, 00:07 | Повідомлення # 10
baby
Група: Модераторы
Повідомлень: 10
Репутація: 1000
Статус: Офлайн
Інна, приятно осознавать, что Вы купили собаку с документами, т.е. породистую. Но разведение и продажа - это только вершина айсберга... а вот что лежит под водой? Вот что должно Вас интересовать...
Прежде всего, Вы должны найти общий язык с Вашей девочкой, чтобы единственным авторитетом для неё - то бишь вожаком, были ТОЛЬКО Вы!!!
Нужно всё узнать об особенностях породы.... а их - ОЧЕНЬ много....
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выставить собаку на выставке и ПЛЕМЕННОМ СМОТРЕ!!! и ЕЩЁ много чего НУЖНО!!!
А в первую очередь НУЖНО стать членом КСУ... чтобы не производить на свет дворняжек шарпеевского происхождения...


http://chinadogs.ru.gg
 
chinadogsДата: Середа, 19.01.2011, 00:10 | Повідомлення # 11
baby
Група: Модераторы
Повідомлень: 10
Репутація: 1000
Статус: Офлайн
А сначала прочитайте откровения состоявшегося заводчика.... Думаю, оно приоткроет тайны размножения и продаж, которые Вас ТАК ИНТЕРЕСУЮТ...
Лаура Тернер
ТАК ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ЗАВОДЧИКОМ?
________________________________________
Итак, вы решили повязать свою собаку. Вы определенно знаете, что следует ожидать, если все пойдет так как вы задумали. Ваша девочка подарит вам крошечные комочки счастья. Она будет любовно нянчить и заботиться о них, пока те не достигнут того возраста, когда смогут переселиться в свои новые дома.
Вы и ваша семья получаете огромную радость наблюдая за щенками и играя с этими маленькими куколками. Затем когда подойдет время, все они (хотя, возможно, одного вы оставите себе) разойдутся в прекрасные дома где проживут всю свою жизнь как любимые компаньоны. Но рассмотрели ли вы то, что что-нибудь может пойти не так как надо?
Я перечислила здесь некоторые из проблем, с которыми я когда-либо сталкивалась. Все перечисленное случилось или со мной или с теми, с кем я знакома. И это не единичные инциденты. Я уверена, что другие заводчики могли бы добавить целые мили к моему списку. Учитесь на наших ошибках. Оставьте разведение собак для тех, кто знает что делает, имеет опыт и знает, что следует ожидать!
Что, если в течении вязки…
Производитель, которого вы выбрали, является носителем венерического заболевания и заразил вашу су.ку. Она не только не забеременела, но вы же ещё и оплачиваете огромные счета ветеринару, чтобы вылечить её, и в итоге теперь она бесплодна.
Кобель с которым вы решил повязать свою любимицу, оказался неопытным. В тот момент, когда они крепко связаны замком, он решает прогнать со своего участка соседского кота. Он рывком освобождает член, и и оставляет вашу су.ку с внутренним кровоизлиянием.
Ваша скромная девочка решает, что не хочет внимания этого альфонса, выбранного для неё без её согласия. Она огрызается и распарывает ему щеку, все вокруг заляпано кровью. Он принимает ответные меры, погружая свой клык в её левый глаз.
Вы оставляете свою собаку у владельца производителя, потому что прошло уже 3 часа, а замок все никак не получается. Владелец производителя оставляет парочку в покое на своем заднем дворе. Собаки протискиваются в единственное крошечное отверстие в заборе и вашу девочку сбивает проносящийся мимо грузовик.
Вы оплачиваете вперед 250-1000$ племенного гонорара, надеясь «отбить» эти деньги после продажи щенков. Вы заручаетесь гарантией, что при отсутствии беременности, сможете снова повязать свою су.ку этим производителем. Через 2 месяца вы убеждаетесь, что су.ка пропустовала и теперь ждете ещё 4 месяца, чтобы повторить задуманное. Через 2 месяца… Вы обнаруживаете, что ваша су.ка вновь осталась пустой! Ещё через 4 месяца вы обращаетесь уже к другому производителю, но потерянные деньги уже не вернешь.
Вы получаете повязанную суку. Приводите её домой. Через какое то время выпускаете её погулять во двор и вдруг вас осеняет, что она до сих пор находится в охоте и наверняка её уже повязал соседский метис. После рождения щенков вам приходится всем провести ДНК-тесты.
Вы получаете повязанную су.ку. Приводите её домой. Через какое-то время выпускаете её погулять во двор. Через 2 месяца рождаются щенки, но выглядят они как-то странно. Посомневавшись, через какое-то время вы приглашаете владельца производителя, он предлагает сделать щенкам ДНК-тесты. Оказывается вы имеете помет метисов! А что делать со щенками, которых вы уже продали?
Или зная о случившейся вязке с соседской дворнягой, вы решаете прервать беременность и попробовать в следующий раз, но уже с умом. Но несколько недель спустя ваша собака начинает себя плохо чувствовать, потому что инъекция для прерывания беременности была неправильно рассчитана. В результате гормональный дисбаланс развивается во внутриутробную инфекцию и пиометру и ваша сука нуждается в полной гистерэктомии. О планировании будущих пометов можно забыть, потому что на первый план выходит борьба за жизнь вашей собаки.
Что, если во время родов…
Щенки слишком крупные для таза су.ки, и к тому же у неё очень слабая родовая деятельность. Щенки погибают, а вы остаетесь с собакой с внутренней инфекцией из-за разлагающихся в матке тел.
Щенки долго и с большим трудом проходят через родовые пути и в результате захлебываются в собственных мешках задолго до рождения.
Первый щенок очень большой и причиняет су.ке сильную боль. Во время потуг она кричит от боли, поворачивает голову назад чтобы увидеть источник своих мучений, и, прежде чем вы сумели что-нибудь предпринять, хватает щенка зубами калеча или убивая его.
Щенок застревает. Ни ваша су.ка, ни вы не можете помочь ему выйти. Вы должны срочно везти собаку к ветеринару чтобы сделать кесарево сечение, но не можете его найти, потому-что это случилось в 3 часа ночи Рождества.
Щенок выходит задними ногами вперед и сухой (разорван водный мешок, который его защищает). Плечи и голова щенка плотно застревают. Мать пробует помочь выйти ему, зажав зубами одну из задних ног щенка и сдирает с ноги всю плоть, оставляя пенек из белеющих костей.
Мертвый щенок застревает в родовых путях, но у вашей су.ки очень хорошая родовая деятельность. Она делает последнюю мощную попытку родить и в этот момент происходит разрыв матки. Ваша собака истекает кровью и погибает в машине по дороге к ветеринару.

Что, если непосредственно после рождения…
Мать понятия не имеет, что делать со щенком, поэтому отходит от него, оставляя в мешке, в котором он захлебывается.
Ваша собака бросает один взгляд на щенков, решает что они отвратительны и пробует их душить и прятать в доступных ей местах.
Су.ка слишком увлекшись удалением плаценты и пуповины, пронзает клыком пупочное отверстие. Пульсирующие потоки крови окатывают вас с головы до ног, в то время как вы безрезультатно пытаетесь остановить кровотечение.
Или же она так сильно дергает пуповину, что потрошит щенков как только они рождаются. В итоге вы имеете полную коробку кровавого месива — извивающиеся младенцы с путаницей кишок, свисающих из их животиков. Конечно, ваши дети в это время должны быть уже в своих кроватках.
Когда вы выводите свою собаку на прогулку, замечаете, что-то торчащее из её петли. Вы приводите её к ветеринару и узнаете, что у неё выпадение матки, которую необходимо удалить.
Что, если вы думаете, что все уже позади…
Один или больше щенков вдыхали жидкость во время родов, у них развивается пневмония и они погибают в течении 36 часов.
Молоко матери разлагается. Вы теряете 3-х из ваших четверых щенков прежде, чем обнаруживаете что-то подозрительное. Вы начинаете кормить из бутылочки оставшегося щенка каждые 3 часа сутки напролет. Через 3 дня щенок погибает от инфекции, т.к. в свое время не получил достаточно иммунитета с молоком матери.
Или же вы кормите последнего щенка из бутылочки, он начинает захлебываться и несмотря на ваши усилия очистить дыхательные пути, щенок напрягается и умирает на ваших руках.
У вашей су.ки развивается мастит, доходящий до грудных разрывов. Ваша собака заболевает от внутриутробной инфекции из-за не вышедшей плаценты. Температура взлетает до 41'. Вы мчитесь с собакой к ветеринару и тот решает удалить у неё яичники. Вы оплачиваете сотни долларов за вет. услуги. Но инфекция уже распространилась через кровь по всему организму су.ки. Зараженное молоко убивает всех щенков, а спустя сутки погибает и сама мать.
Все щенки чувствуют себя прекрасно, но после родов у су.ки развивается гормональный дисбаланс. Она становится злобной как фурия и кидается на всех, кто приближается к её щенкам.
Мать и щенки чувствуют себя прекрасно, щенкам 4 недели — самый симпатичный возраст. Но однажды один из щенков исчезает. Вы ищете его повсюду, но все тщетно. Несколько дней спустя исчезает другой щенок. И ещё другой. Вы так и не можете понять каким образом исчезают щенки из безопасного манежа. Наконец остается единственный щенок. На следующее утро вы обнаруживаете свою суку довольно чавкающей тем, что осталось от последнего убитого щенка.
Что, если новые дома не так хороши, как казались…
Вы дарите щенка другу. В заборе вокруг его дома слишком большое расстояние между «штакетинами», поэтому он привязывает щенка во дворе на то время, пока уходит на работу. Пробегавшая мимо бродячая собака убивает щенка. Ваш друг звонит вам и сообщает о бедном маленьком щеночке, и спрашивает, когда он сможет получить нового щенка.
Вы продаете щенка знакомым. В следующий раз, когда вы встречаете их, вы спрашиваете о том, как растет щенок. Они сообщают вам, что этот поганец испачкал их новый ковер, поэтому они сдали его в приют.
Вы продаете щенка другу за умеренную плату и на условиях рассрочки. Друг делает несколько крошечных платежей. Спустя шесть месяцев он просит забрать щенка обратно. Собака, которую вам возвратили, настолько труслива и невоспитанна, что вы затрачиваете максимум времени и усилий на её социализацию, прежде чем найти для неё новый дом.
Вы продаете щенка в прекрасный дом, где его любят как члена семьи. При очередном осмотре ветеринар обнаруживает у него шумы в сердце (хотя ваш ветеринар ничего не обнаружил, когда проверял щенков перед продажей). Поскольку в семье щенка очень любят и желают для него всего самого лучшего, ему делают дорогостоящую операцию. Вам же, в свою очередь, предъявляют иск за медицинские затраты. Вы проигрываете дело, т.к. не составили контракт, предусматривающий такой случай и вы, как заводчик, ответственны за генетическое здоровье щенка.
Одна дама решает, что ваш щенок «разрушитель» и не поддается дрессировке, она хочет вернуть щенка и получить полную компенсацию его стоимости, затрат на кормление и ветеринарное обслуживание.
Одна семейная пара очень расстроена, потому что у щенка обнаружена дисплазия, и у вас интересуются, как вы будете решать этот вопрос. Замена на другого щенка не рассматривается, т.к. вы уже удалили яичники у вашей су.ки, поэтому вы должны оплатить все ветеринарные счета за лечение щенка.
Продажа…
Вы помещаете объявление о продаже щенков в местной газете и в итоге имеете только 2 звонка и никаких продаж. Вы снижаете цену щенков вполовину и увеличиваете количество объявлений ещё в трех газетах, доводя счета за их размещение до 120$ в неделю.
Вам поступает ещё несколько звонков от людей, которые спрашивают о здоровье щенков и производителей, и о наличие соответствующих документов. Вы говорите, что ваши собаки здоровы и имеют все необходимые документы. Звонящие вежливо благодарят вас и вешают трубку. Больше вы о них никогда не слышите.
Щенкам исполняется 4 месяца, они много едят и повсюду оставляют следы жизнедеятельности; их лай начинает всерьез раздражать соседей, которые взывают полицию, а те информируют вас о шумовом постановлении и штрафуют на 150$.
Теперь ваши соседи вызывают Общество Защиты Животных, которое присылает инспекторов для проверки условий содержания ваших собак. Вы проходите проверку, но вас не покидает чувство подавленности и тревоги.
Наконец, вы решаете усыпить оставшихся щенков. Но после этого у вас остается долг 1200$ за объявления в газетах и счета ветеринара на 600$.
Теперь вы можете спросить себя «чувствую ли я себя счастливчиком?»
Да… Что дальше, «заводчик»?
Перевод Осокина Татьяна
питомник Slav Trophy


http://chinadogs.ru.gg
 
ViKompДата: Середа, 19.01.2011, 00:13 | Повідомлення # 12
Адміністратор
Група: Администраторы
Повідомлень: 152
Репутація: 10000
Статус: Офлайн
Інна, Рекомендую для ознайомлення з матеріалів нашого сайту (якщо Ви зібрались розводити собак і продавати)

http://pikc.at.ua/publ/o_zavodchikakh_i_razvedencakh/1-1-0-103

http://pikc.at.ua/forum/13-28-1#185

http://pikc.at.ua/publ/khendling/sobaka_shou_klassa/4-1-0-107

http://pikc.at.ua/load/pleminne_polozhennja/1-1-0-3

http://pikc.at.ua/publ....-1-0-54

http://pikc.at.ua/publ/opasnaja_sobaka_problema_i_suzhdenija/1-1-0-78

http://pikc.at.ua/publ....-1-0-72


Ускладнювати просто - спрощувати складно
 
chinadogsДата: Середа, 19.01.2011, 00:14 | Повідомлення # 13
baby
Група: Модераторы
Повідомлень: 10
Репутація: 1000
Статус: Офлайн
О, так Вы хотите стать заводчиком?
Кэрол Тэйлор

Вы хотите быть заводчиком, не так ли? Удачи Вам! Это - как раз то, чем являюсь я, заводчик. Но прежде, чем Вы решите приступить к разведению собак, вот Вам несколько вещей, которые Вы должны знать, и несколько вещей, которые Вы должны иметь.
1. Вы должны быть готовы убирать рвоту, мочу, фекалии, разорванные и погрызенные диваны, разгрызенные ботинки и опрокинутые мусорные ведра. Затем Вы должны быть готовы делать это снова и снова на следующий день, и на следующий, и на следующий....
2. Вам потребуется сильный желудок, чтобы быть способным выдержать зловоние гниющих зародышей, абортированных в середине срока беременности Вашей су;кой, а ведь Вы ждали два года, чтобы повязать ее. Вам потребуется очень сильный желудок, когда Вы будете смотреть на уродливого щенка, которого родит Ваша су;ка, и Вам он опять потребуется, когда Вам придется гуманно умертвить этого самого щенка.
3. Вам потребуется сильное сердце, чтобы быть способным лелеять и любить Ваших здоровых щенков, пока они не подрастут настолько, чтобы быть готовыми к продаже в руки незнакомцев, которые могут плохо с ними обращаться, морить голодом, бить или в лучшем случае игнорировать их. Вам потребуется сильное сердце, когда даже щенки, которые попадут в хорошие руки, погибнут, попав под машину, или умрут от болезни. Вам потребуется сильное сердце, когда Вам придется выслушивать рыдания тех хороших владельцев.
5. Вам нужно будет иметь много комнат, чтобы Вы имели возможность отделить течных су;к от кобелей, кобелей друг от друга, и щенков от них всех. Не забудьте о тех последних двух щенках, которым Вы так и не смогли найти хорошие руки, и о собаке из приюта, которую Ваш породный клуб упросил передержать некоторое время, и о щенке из Вашего последнего помета, которого его владельцы вернули Вам, решив, что он им не подходит.
6. Вы будете должны быть способны выдержать печаль и горе потери, которые Вы почувствуете в первый раз, когда Вы потеряете су;ку во время родов и осознаете, что именно Ваше решение повязать ее убило ее. Вам придется выдержать это, когда Вы будете объяснять своим детям, почему чудо рождения имеет и темную сторону тоже.
7. Вам понадобится начальник, который поймет, что Вы должны срочно уйти в отпуск, потому что Ваша су;ка умерла в родах, и Вам приходится кормить новорожденных щенков из бутылочки.

.......... Подождите минуточку, Вы все говорите и говорите! Прервитесь! Все Вы, заводчики, одинаковые. Вы только и рассказываете нам про всякие страсти, про ужасные вещи, чтоб отпугнуть нас от разведения навсегда. А как насчет денег? Я полагаю, Вы, ребята, просто не хотите, чтобы кто-либо еще конкурировал с Вами за все эти большие баксы.....
О да, деньги. Рада, что Вы упомянули об этом.

8. Вам понадобятся деньги. Много денег. Возможно, много больше, чем у Вас есть, особенно, если вышеупомянутый начальник, в конце концов, окажется не настолько сочувствующим. Давайте попробуем провести некоторые подсчеты. Оплата услуг ветеринара, кесарево сечение, оплата владельцам кобеля за вязку, регистрация вязки и помета, прививки, глистогонное, актирование щенков, специальные диеты, всевозможные принадлежности для беременной и щенной су;ки и новорожденных щенков.... Скажем, в среднем сумма в 2500 $ на помет, если не возникнет никаких осложнений. И все это должно быть оплачено еще до того, как продастся первый щенок. А если не все щенки родятся живыми? Тогда не забудьте про стоимость аутопсии. Даже если каждый щенок в помете будет шоу качества (можем же мы помечтать, в конце концов), и Вы найдете каждому самый лучший дом, Вы все равно можете терять деньги на каждом помете.
......... Подождите! Куда же Вы уходите? Я еще не рассказала Вам о расходах на выставки, на хэндлинг, на выбор правильного кобеля для вязки, а еще парвовирус, а еще родословные, а еще сбежавшая или потерявшаяся собака, а еще недовольные сердитые соседи, а еще городские лицензии ...............

Я ДУМАЛА, ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ЗАВОДЧИКОМ!


http://chinadogs.ru.gg
 
feliciteДата: Середа, 19.01.2011, 22:57 | Повідомлення # 14
Самый главный
Група: Проверенные
Повідомлень: 34
Репутація: 1001
Статус: Офлайн
ИННА, добрый вечер! Вот наконец-то добралась до компа.Прочитала, правильно ребята Вам написали! Вы пишете, что Ваша собака с документами, но выставки Вы посещать не хотите, а вот вязать свою собаку и продавать щенков - хотите! Поймите - бизнес на собаках не сделаешь! Вы сначала походите на занятия, найдите общий язык с собакой, а потом будете смотреть, что и как Вам делать дальше. Посещение выставок дает очень много информации, появляются друзья по интересам,Вы вливаетесь в ряды породников, в данном случае - это Ваша порода. Да и Ваша собачка становится более социализированной, она научится общаться с другими себе подобными. Да и как приятно - когда Ваша собачка выйграет и Вы получите кубок и медаль, и с гордым видом поставите эти призы на самое видное место в комнате, чтобы все кто придет к Вам в дом, первым делом увидели это великолепие!!!!!! А щенки действительно сьедают очень много финансов, времени, сил и нервов. ВЫ К ЭТОМУ ГОТОВЫ?????

Мы в ответе за тех, кого приручили!
\Винсент Экзюпери\
 
ІннаДата: Четвер, 20.01.2011, 16:38 | Повідомлення # 15
baby
Група: Проверенные
Повідомлень: 7
Репутація: 0
Статус: Офлайн
ми на все готові. не переживайте. у нас є ще одна собачка - той-терьєр. був виводок у неї. ми через все це пройшли і знаємо, що це таке. також у нас карликові шиншилли, а вони також приводять діток. опит у нас є.

розумієте, на виставки потрібно багато часу. а робота? у дочки навчання? а ось щенят заводить, то це інша справа. на них також потрібно багато часу, але просто у дома весь час хтось є. як не я, то дочка, чоловік. і так міняємось. до того ж, щенята - це радість.

 
Форум » ФЛУД » Флуд » В який клуб вступати ? (питання - відповіді - побажання)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук: