Середа, 24.04.2024, 07:58
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2010 » Жовтень » 15
картинка

картинка

Серые волки стройные, обладают могучим телосложением с большой, глубоко посаженной грудной клеткой и покатой спиной. Живот серого волка втянут, шея мускулистая. Их конечности длинные и надежные, со сравнительно небольшими лапами. На каждой передней лапе по пять пальцев, на задних – по четыре. Самки, как правило, обладают узкой мордой и лбом, тонкой шеей, лапы у нее немного короче, чем у самцов, и менее массивные плечи. Волки очень сильные для своих размеров, обладают достаточной силой, чтобы перевернуть коня или замороженные туши лося.

картинка

В целом, серые волки являются крупнейшими из животных, входящих в семейство Canidae, не считая некоторых крупных пород домашних собак.
Длина взрослого серого волка составляет 105-160 см, высота животного в плече – 80-85 см. Вес волка варьируется в разных географических районах; в среднем европейский волк может весить 38,5 кг, североамериканский волк — 36 кг, а индийский и арабский волки — 25 кг. Самки волка, как правило, весят 5-10 кг меньше, чем самцы. Волки весом более 54 кг встречаются редко, но исключительно крупные особи были зарегистрированы на Аляске, в Канаде, и в бывшем Советском Союзе.

... Читати далі »
Переглядів: 1942 | Додав: ViKomp | Дата: 15.10.2010 | Коментарі (2)

Полгода в запертой машине

- Все сидит, бедный? Мы его подкармливаем тут, - проходящая мимо женщина лезет в сумку.
- Каким образом? Машина же закрыта.
- Так вон там щель есть, можно печенье просунуть, давайте я вам покажу.
- А если стекло разбить?
- Боимся, он же лает. Неизвестно что будет, если такую бойцовую собаку на свободу выпустить.



"Вот вы у НИХ спросите - у собаки есть душа? У моей есть, я не могу ее предать"
Александр, хозяин пса.



"Они" - сотрудники офиса на Комсомольском проспекте, полгода ходят мимо машины с круглосуточно живущем внутри стаффордом. И если в июле этот пес был героем сюжета на телевидении о городской жизни - такая своеобразная московская будка на колесах, то сейчас, после жаркого лета и близких морозов, офисные работники забили тревогу, подав заявление в милицию:
"...с весны 2010 года держат собаку в условиях, приводящих к потере здоровья животного, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил... собака находится в автомобиле постоянно, при любых климатических условиях, пережила температуру летом до +40 градусов по Цельсию. Просим привлечь к ответственности владельца собаки"



А так же в блогах:
"Мы просим общественность и СМИ вмещаться, так как опасаемся, что даже если автомобиль переставят в другое место или собаку заберут оттуда, над животным все равно продолжат систематически издеваться"


Хозяин стаффорда Александр устал от доброжелателей, от их звонков и записок.

... Читати далі »
Переглядів: 753 | Додав: ViKomp | Дата: 15.10.2010 | Коментарі (3)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Жовтень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт