Четвер, 25.04.2024, 00:45
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Вересень » 3 » Иранские священники призывают убивать собак
23:15
Иранские священники призывают убивать собак


К убийству собак призвал по телевидению один из лидеров иранского радикального исламского движения «Хатолли», – передает Аль-Джаззира. Отметим, что согласно исламским традициям собаки, как и свиньи, считаются «нечистыми животными». Об этом иранцам неоднозначно напомнил их духовный лидер аятолла Насер Макарем Ширази, который призвал граждан не уподобляться «неверным», привязанность которых к своим домашним питомцам – «от дьявола». Реакция иранского правительства не заставила себя долго ждать – в парламент страны на рассмотрение подан проект закона, который должен будет жестко ограничить содержание гражданами четвероногих любимцев.

С принятием законопроекта в Иране станет невозможным выгуливание собак в общественных местах и содержание их в семьях. За нарушение закона предусматривается штраф 100-500 долларов. Впоследствии владелец должен будет в течение 10 дней избавиться от животного. Если же человек все-таки решиться держать дома собаку, то он обязан получить разрешение у своих соседей.

В Иране уже действуют некоторые законы против собак. Так, например, хозяевам собак запрещено сажать своих питомцев рядом с собой в машине и гулять с ними в людных местах. Также реклама любых товаров для собак запрещена в Иране уже с прошлого года.

Раньше иранцы не заводили собак, но современные модные веяния за последние 10-15 лет значительно повлияли на мировоззрение граждан и многие жители этой страны стали обзаводиться породистыми псинами. Собаки даже стали, своего рода, показателем общественного статуса для представителей среднего класса. По неофициальной статистике иранских ветеринаров только в иранской столице Тегеране в семьях горожан содержится сейчас более тысячи собак.

Отныне судьба собак в Иране зависит от законодателей, хотя многие собаководы уверены, что варварский «антисобачий» закон будет принят и их питомцы станут «вне закона», а они сами – преступниками.
Переглядів: 814 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 2
2 felicite  
0
Да у них в Иране и Афганистане, вообще с головой не дружат.Они считают, что кроме них и Аллаха, никого не должно существовать,ни людей другой национальности, а не то что собак! А лидерам группировок и муллам очень выгодно держать эти народы на привязи, ведь не образованными и не людянными, легче управлять! angry >( angry

1 юджин  
0

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Вересень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт