П`ятниця, 19.04.2024, 14:07
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Вересень » 03
Почему я вспомнил эту историю? Прежде всего, потому, что многие эксцентричные мужчины считают свои долгом преподнести понравившейся даме какой-нибудь, совершенно необыкновенный подарок и частенько выбор падает на экзотических животных. Давайте я попробую рассмотреть каждый отдельный случай и расскажу, что будет после того, как вы щегольнете своей неординарностью.
Переглядів: 604 | Додав: nemo43 | Дата: 03.09.2011 | Коментарі (0)

25 марта в тёмном сыром подвале с вечно капающей трубой, старая охотничья собака родила пятерых щенков. И пусть роды были тяжёлыми, и выкормить их будет не так то просто, она всё равно была счастлива. Теперь одиночество ей было не так страшно. Она была кому-то нужна. Пять месяцев назад хозяева выкинули её на улицу. Она стала не пригодна. Видите ли, когда охотничья собака стареет, она уже не в состоянии догнать раненого зверя и принести его охотнику. Нюх притупляется, лапы предательски подводят и сил не хватает даже для того, чтоб пробираться по заросшему лесу. Она восемь лет служила своему хозяину: играла с его детьми, давала его жене лапу и радостно виляла хвостом, когда тот возвращался с работы. В общем, выполняла всё то, что требовалось от приличной домашней собаки. Но однажды, она упустила раненую лису.
 

 
Переглядів: 618 | Додав: nemo43 | Дата: 03.09.2011 | Коментарі (0)

Я всегда очень любила собак и мечтала, чтобы их было не одна, а больше. В семье моей одноклассницы жил овчар Джек, отличавшийся очень жестким нравом. Он
бесцеремонно относился ко всем в своей семье-стае, кроме отца моей одноклассницы, и потому у женщин в этой семье были большие проблемы с этой собакой. Рослый, крепкий, зонарно-рыжий, с крупными ушами торчком и пушистым волчьим хвостом. Щенком его часто принимали за рыжеватого волчонка, а взрослым он стал похож на волка ещё больше Джек дрался со всеми кобелями в клочки, оттащить его в этом состоянии было очень трудно. И потому мама одноклассницы легко согласилась, чтобы с Джеком гуляла я. Удивительно быстро Джек признал за мной первенство, и мы очень подружились. Ещё удивительнее оказалась дружба между обоими кобелями – Джеком и Марсом. Марс тоже не пропускал ни одной возможности подраться, не боялся даже доберманов, хотя сам был пуделем. Между собой они были очень дружны, превосходно слушались меня, а Джек добровольно исполнял обязанности телохранителя. Прогулки с двумя собаками обычно проходили по лесу, были продолжительны
 
Переглядів: 564 | Додав: nemo43 | Дата: 03.09.2011 | Коментарі (0)

    
 
Cразу поясню - между выдержкой, которую отрабатывают в курсе послушания и 30-минутной выдержкой есть большие различия. Это два совершенно разных навыка. На "площадочной" выдержке собака лежит как сфинкс - ровненько - и очень внимательна к хозяину. На 30-минутной собака в лучшем случае дремлет, свернувшись в клубочек. На "площадочной" выдержке собака не шевелится, вы требуете точного выполнения навыка при любой погоде. На 30-минутной собака может поменять позу, даже сесть, и вы всегда тщательно выбираете место, чтобы собаке было удобно на нем долго лежать.
 
Переглядів: 616 | Додав: nemo43 | Дата: 03.09.2011 | Коментарі (0)

Стандарт породы

09.02.2011/RUS

FCI - Cтандарт № 335

СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: СССР (регионы Средней Азии).
ПАТРОНАЖ: Россия

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА: 13.10.2010.

ПРИМЕНЕНИЕ - охранная, караульная собака.



FCI - КЛАССИФИКАЦИЯ:

Группа 2. Пинчеры, шнауцеры, молоссы, горные и швейцарские скотогонные собаки.



Секция 2.2. Молоссы, горные собаки

Без рабочих испытаний

КРАТКОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕЗЮМЕ: Среднеазиатская овчарка (САО) - одна из древнейших пород собак. Она формировалась как порода народной селекции в течение более чем четырех тысяч лет на огромной территории, простирающейся сегодня от Каспийского моря до Китая и от Южного Урала до Афганистана. Свое наследие порода ведет от самых древних собак Тибета, скотогонных собак, от различных собак кочевых племен, которые тесно связаны с монгольской Овчаркой и тибетским Догом. За время своего существования среднеазиатские овчарки использовались, главным образом, для охраны скота, караванов и жилища хозяина, подвергаясь жесткому естественному отбору. Тяжелые условия существования и постоянная борьба с хищниками сформировали внешний облик и закалили характер этой собаки, сделали ее сильной, бесстрашной, научили экономно расходовать энергию. В местах исконного обитания среднеазиатские овчарки используются преимущественно для охраны стад от хищников, а также как караульные собаки.

Заводская работа с породой была начата в СССР в 30-е годы XX столетия.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Среднеазиатская овчарка - собака гармоничного сложения и крупного роста, умеренно растянутого формата (не длинная и не короткая). Мощная с хорошо развитой, объемной, но не рельефной мускулатурой. Половой тип хорошо выражен. Кобели массивнее и мужественнее сук с более выраженными холками и более крупными головами. Окончате ... Читати далі »
Прикріплення: Картинка 1
Переглядів: 639 | Додав: azk | Дата: 03.09.2011 | Коментарі (0)



ЧИТАЙТЕ В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ:

НЕ БРОСАЙ ДРУГА
Андрей Макаревич
Игорь Верник
Артемий Троицкий

ЗВЕЗДНЫЕ ПИТОМЦЫ
Александр Волков и его немецкая овчарка Рой
Железный йорк Татьяны Веденеевой

ПОРОДА
Немецкая овчарка. История и тенденции
Бордер-терьер

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
Генетика окрасов немецкой овчарки

КИНОЛОГИЯ В СТИЛЕ РЭП
Айне Собачайне, или Немецкая собака для взрослых
Бодрый терьер, или СобакаЧубакка

СПРАВОЧНИК СОБАКОВОДА
Немецкая овчарка и её семья
Немецкая овчарка и её одноклассники

ДРЕССИРОВКА
Основные команды послушания и кликер для начинающих
Как научить собаку делать "дом"?

СОБАКА В БЫТУ: ТЫСЯЧА МЕЛОЧЕЙ
В доме появился щенок. Приучение к туалету

ПОВЕДЕНИЕ
Собаки и улыбки - понимают ли собаки мимику людей? Результаты трех исследований

СОРЕВНОВАНИЯ
"Большой Ринг - 2011": боевое искуство и просто спорт
XVII Чемпионат мира бельгийских овчарок

КЛУБНЫЙ ДЕНЬ
День ризеншнауцера-2011

ВЕТАКАДЕМИЯ
Первая помощь глазами

СОБЫТИЕ
Лучшие ротвейлеры мира - в Москве

ОТЧЕТ О ВЫСТАВКАХ
Жемчужина Черноморья

РЕЗУЛЬТАТЫ
Национальная выставка эрдель-терьеров ранга ЧК
VIII национальная выставка НКП Золотистый ретривер
VII Национальная выставка коротко-шерстных колли
Национальная выставка "Комондор-2011" ранга ЧК
Переглядів: 739 | Додав: nemo43 | Дата: 02.09.2011 | Коментарі (0)



К убийству собак призвал по телевидению один из лидеров иранского радикального исламского движения «Хатолли», – передает Аль-Джаззира. Отметим, что согласно исламским традициям собаки, как и свиньи, считаются «нечистыми животными». Об этом иранцам неоднозначно напомнил их духовный лидер аятолла Насер Макарем Ширази, который призвал граждан не уподобляться «неверным», привязанность которых к своим домашним питомцам – «от дьявола». Реакция иранского правительства не заставила себя долго ждать – в парламент страны на рассмотрение подан проект закона, который должен будет жестко ограничить содержание гражданами четвероногих любимцев.

С принятием законопроекта в Иране станет невозможным выгуливание собак в общественных местах и содержание их в семьях. За нарушение закона предусматривается штраф 100-500 долларов. Впоследствии владелец должен будет в течение 10 дней избавиться от животного. Если же человек все-таки решиться держать дома собаку, то он обязан получить разрешение у своих соседей.

В Иране уже действуют некоторые законы против собак. Так, например, хозяевам собак запрещено сажать своих питомцев рядом с собой в машине и гулять с ними в людных местах. Также реклама любых товаров для собак запрещена в Иране уже с прошлого года.

Раньше иранцы не заводили собак, но современные модные веяния за последние 10-15 лет значительно повлияли на мировоззрение граждан и многие жители этой страны стали обзаводиться породистыми псинами. Собаки даже стали, своего рода, показателем общественного статуса для представителей среднего класса. По неофициальной статистике иранских ветеринаров только в иранской столице Тегеране в семьях горожан содержится сейчас более тысячи собак.

Отныне судьба собак в Иране зависит от законодателей, хотя многие собаководы уверены, что варварский «антисобачий» закон будет принят и их пит ... Читати далі »
Переглядів: 813 | Додав: nemo43 | Дата: 02.09.2011 | Коментарі (2)

Военный следственный отдел СК РФ подтвердил информацию о расстреле нескольких служебных собак офицером воинской части под Петербургом, сообщает в среду пресс-служба главного военного следственного управления (ГВСУ) СК РФ.

Информацию о том, что командир воинской части расстрелял 10 служебных собак, содержавшихся в вольерах в военном городке в поселке Токсово Ленинградской области, защитники животных получили от одной из местных жительниц. Защитники подали заявление в прокуратуру, сопроводив его видеоматериалом, кадры из которого во вторник опубликовал ряд изданий. Однако им удалось снять лишь вольеры, пол в которых испачкан кровью, а также одну раненую собаку, привязанную у крыльца.

"Распространенная ранее информация о гибели восьми из 10 собак и жестоком обращении с двумя оставшимися в живых животными нашла свое подтверждение. Сведения о расстреле еще 16 собак проверяются", - сообщает ведомство.

По данным ГВСУ, в ходе проверки были опрошены военнослужащие воинской части, осмотрено место происшествия, истребованы документы, касающиеся законности нахождения животных в воинском подразделении. Следователи также ищут очевидцев произошедшего. Командир части вызван в военный следственный отдел для дачи объяснений.

В минувший вторник пресс-секретарь командующего Западным военным округом (ЗВО) Андрей Бобрун заявил РИА Новости, что командир части не расстреливал служебных собак. По его словам, все 10 служебных собак, которые раньше находились там, еще в мае месяце ввиду невозможности обеспечить достойное содержание и питание были переведены в другую часть, где поставлены на довольствие.
Все новости здесь http://animalpress.ru/news/
Переглядів: 687 | Додав: nemo43 | Дата: 02.09.2011 | Коментарі (2)





Случилось то, что происходит со всеми очень часто (но Вы то рассчитывали, что Вас эта участь непременно обойдет стороной) - пропала собака? Но если Вы заблаговременно позаботились о сохранности Вашего любимца и прицепили к ошейнику брелок с Вашими контактными данными, то найти питомца будет не так уж трудно.
А если Вы понадеялись на авось, и никакого брелока у собаки нет? Ну тогда у Вас действительно немалые неприятности. Ну это, разумеется, лишь в том случае, если Вы обожаете своего тузика и готовы горы свернуть, лишь бы вернуть его обратно.
Существует несколько наиболее проверенных способов поиска потерявшегося питомца (применять их надо все сразу):

• Для начала стоит походить вокруг места потери Вашей собаки. Не стесняйтесь спрашивать у прохожих, а особенно у сидящих на скамейках бабушек, возможно они видели Вашу собаку (хотя это и истратит у Вас изрядно нервов, когда будете объяснять всем подряд характерные черты породы потерявшейся собаки). Поискам отведите не пятнадцать минут, на бегу, а хотя бы час, ходить желательно неспеша, так как тогда у собаки будет больший шанс взять Ваш след и найти свой дом самой. Это один из самых действенных способов.

• Вторым шагом было бы разумнее попросить посильной помощи у местных собаководов или друзей, знакомых, которые также как и Вы прогуливают своих собак. Не сомневайтесь, те у кого есть свои собаки обязательно откликнутся на Вашу просьбу, и, возможно, быстрее найдут собачку, чем Вы сами.

• Если у собаки есть какие-нибудь особенно яркие опознавательные знаки (татуировки, шрамы, нехарактерный окрас) - обязательно акцентируйте на этом внимание при любом способе поиска собачки. Не используйте фраз, типа "потерялся милый мальчик", если кобелю уже ... Читати далі »
Переглядів: 955 | Додав: nemo43 | Дата: 02.09.2011 | Коментарі (0)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Вересень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт