Субота, 27.04.2024, 04:33
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Жовтень » 8 » По каким законам судят живодеров
22:56
По каким законам судят живодеров
По каким законам судят живодеров

В Париже "Птички" нет, но есть набережная Сены — Межиссери, что напротив острова Сите, а значит, в нескольких сотнях метров от собора Парижской Богоматери. По одну ее сторону, что ближе к реке, разместились букинисты, а по другую — пара дюжин живописных магазинов, где продают домашних любимцев.

----------------------<cut>----------------------

По каким законам судят живодеров

Поилки для собак в Париже
Одних собак с кошками, по официальным данным, во Франции насчитывается 18 миллионов. То есть на четверых человек здесь приходится по одной лающей или мяукающей особи. Как и предписывает закон, на каждую покупку оформляется соответствующий официальный документ. В нем изложена подробная информация о щенке. Пол, порода, дата рождения, кем был продан и кем приобретен, данные о прививках, номер татуировки, цена. Что касается последних двух пунктов, то продавец обязан выдать сертификаты, полученные в предварительном порядке у ветеринара. Вместо татуировки допускается идентификационный микрочип (цилиндрик диаметром в один и длиной в четыре миллиметра, который имплантируется под собачью шкуру). Этот документ важен на случай рекламации.
По каким законам судят живодеров

Выяснив эти детали, я спросил: "Как быть с родословной?" При этих словах лицо продавца вытянулось: "Наши щенки — кондиционные и здоровые, а вот их происхождение мы не гарантируем". В Центральное общество собаководства Франции мне объяснили: "Если вы хотите гарантированно породистого щенка, покупайте только в питомниках, которые являются полноправными членами нашего общества".

По каким законам судят живодеров

Ну а если француз не привередлив, то он вообще может обойтись без питомников и даже зоомагазинов. Достаточно выйти на специализированные сайты, где выставляются на продажу как щенки, так и уже взрослые собаки. В этом случае покупка может обойтись раза в два-три дешевле. Можно получить собаку даже бесплатно. Для этого надо позвонить в общество защиты животных. Дело в том, что во Франции ежегодно на произвол судьбы бросают 100 тысяч собак. Их подбирают и определяют в специальные собачьи "отстойники". Правда, популяция там исключительно взрослая, так что за щенками туда обращаться бессмысленно.

Став владельцем собаки, француз должен четко сознавать, что берет на себя немалую ответственность и обязан соблюдать ряд правил. К примеру, выгуливать собак в строго определенных местах. В Париже, других больших городах страны созданы специальные службы, которые следят за тем, чтобы хозяева собак убирали их "кренделя" после утренних и вечерних прогулок. Нарушителей ждет немаленький штраф — 450 евро. Бойцовые собаки, такие как питбули или питбультерьеры, во Франции вообще запрещены с января 1999 года.

Французский закон защищает "лучших друзей человека": при плохом обращении с животными предусматривается денежный штраф до восьми тысяч евро и тюремное заключение сроком до полугода.

Только в "РГ"

По каким законам судят живодеров

Брижит Бордо, актриса и президент фонда по защите животных

Вот уже многие годы вы бьетесь, спасая собак, кошек, лошадей и других животных. Что самое трудное в вашей борьбе?

Брижит Бардо: Самое сложное поменять сознание людей, политиков в первую очередь, чтобы до них дошло, в конце концов, что животные — не бездушные предметы. Как и мы, они имеют право на жизнь. Их исчезновение, так же как и деревьев, океанов, природы в целом, неминуемо вовлечет за собой и наше исчезновение. Никак нельзя забывать, что люди — лишь звено в экологической цепочке и разрывать ее нельзя. Иначе хаос! Я всегда любила животных. Помню, как плакала, когда в детстве отец поймал мышку в погребе или когда кот Крокус ловил птиц в саду... Меня приводит в отчаяние, когда в ходе некоторых религиозных праздников происходит ритуальный убой животных,

Когда их используют в лабораториях в то время, как существуют альтернативные методики в научно-исследовательском деле, и, конечно, коррида, которая из смерти делает кошмарное представление.

Переглядів: 639 | Додав: ViKomp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Жовтень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт