П`ятниця, 19.04.2024, 07:04
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Жовтень » 16

Три заповеди о шерсти: 
1. Шерсть будет всегда !
2. Шерсть будет всегда, а когда линька - в 10 раз больше. 
3. Если вы все убрали, а шерсть все равно есть - смотри пункт 1.

Минимизировать ее количество можно следующими магическими ритуалами: бубен необязателен, но молитву великому Ктулху-Колтуну возносить непременно; можно всплакнуть и побиться головой о пол для правдоподобности, но, таки не факт, что эффект усилится.

Итак, сперва разгрестись с носителями стихийного бедствия. Чесать. Чесать. Опять чесать. Я знаю, что вы чешете, но - чесать. А то знаю я, как вы чешете...

Короткошерстников - на выгуле, счастливым же обладателям пушных тварей, каковые предпочитают все это богачество собирать и складировать в банки - ага, ага, будут варежки... когда-нибудь. Хотя скорее всего, банки по прошествии лет, омытые слезами, совершат паломничество к ближайшей помойке, да там и останутся, но пусть будет... Рекомендую ванну. Спешел фо владельцев столов и отдельных комнат для груминга - " Гусары, молчать ! "(с). Крупную псяку удобно вычесывать, бо спина не болит потом так, как могла бы болеть от вычесывания на полу, шерсть не летит по всей квартире, с поверхности ванны убирается загребущими ручонками, остатки частично смываются, частично вынимаются из стока, раз в месяц - " Крот " - профилактически ... Читати далі »

Переглядів: 673 | Додав: ViKomp | Дата: 16.10.2012 | Коментарі (0)

22091396Замечали ли вы, что люди, прожившие вместе много лет, становятся похожими друг на друга не только манерой поведения, но и внешне, хотя кровными родственниками не являются ? По большому счету это объяснимо: между супругами происходит «обмен гормонами». А вот объяснить такой же биологический феномен, наблюдающийся в тандеме, где фигуранты - человек и собака, в точки зрения биологической науки невозможно. 

Между тем, он существует, и каждый из нас сталкивался с ним, встречая, например, в сквере или на улице человека с собакой, удивительно похожих друг на друга. Этот «каприз» природы мы попробовали рассмотреть с точки зрения зоопсихологии, разделив внешнее ( визуальное ) и внутреннее ( психологическое ) сходство. 

       Выбирая, «каждый выбирает для себя...» 

Если питомец попадает в дом не случайно ( например, приблудилась дворняжка к подъезду ), а будущий хозяин делает осознанный выбор, уже на этом этапе закладывается будущее сходство. Видимо цель, которую преследует человек ( избавить себя от одиночества, приобрести охранника, обзавестись компаньоном, следовать моде и т. ... Читати далі »

Переглядів: 740 | Додав: ViKomp | Дата: 16.10.2012 | Коментарі (0)

Кокер-спаниель — порода собак, выведенная искусственным путем ещё в начале девятнадцатого века. Изначально главной задачей ученых при выведении данной породы было создание идеального охотничьего пса. В 1902 году данная порода была признана официально, кроме того, на неё были установлены жёсткие стандарты, что сильно осложняло дальнейшее выведение, но на сегодняшний день требования, предъявляемые к представителям породы английский кокер-спаниель, сильно изменились. Родиной данной породы является Англия, хотя она в кратчайшие сроки распространилась по всему миру.

Щенки Кокер-Спаниеля (31 фото)


Переглядів: 689 | Додав: ViKomp | Дата: 16.10.2012 | Коментарі (0)

Реклама "успокаивающего" корма для собак. "Потому что у собак тоже бывает стресс".

Реклама "успокаивающего" корма для собак.
Переглядів: 562 | Додав: ViKomp | Дата: 16.10.2012 | Коментарі (0)

Сложно определить, кто же главный на этих снимках. У владелиц собачек все карты в руках: они занимают большую часть снимка, на них демонстрируются модные наряды. Ан, нет. Все довольно спорно.

Этот фотосет был совсем недавно опубликован в журнале «Paper Magazine», а его автором стала американская женщина-фотограф Эмили Шур (Emily Shur). Она давно работает профессиональным фотографом и активно принимает участие в выставках, начиная с 2005 года. Образование получала в школе искусств при университете Нью-Йорка. О самом фотосете Эмили говорит, что самой большой сложностью было заставить нескольких собачек принять необходимую позу, поэтому приходилось делать очень много кадров, прежде, чем получалось то, чего хотела фотограф изначально.

Модные собачки и их хозяйки

... Читати далі »
Переглядів: 628 | Додав: ViKomp | Дата: 16.10.2012 | Коментарі (0)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Жовтень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт