Субота, 27.04.2024, 02:57
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Жовтень » 8 » По каким законам судят живодеров ч.3
22:59
По каким законам судят живодеров ч.3


Италия
Будь свидетелем, Мухтар
Хозяин обязан обучить своего любимца хорошим манерам

Сейчас в Италии насчитывается 59 миллионов собак, кошек, грызунов, хомяков, рыбок и попугаев. Домашнее животное рассматривается как "имущество", за которое обязан нести ответственность его владелец: вовремя зарегистрировать своего питомца в специальном реестре (в большей степени это касается собак), привить его и следить за его поведением в обществе.

По каким законам судят живодеров

Отдыхающие на пляжах Италии каждое лето находятся под защитой собак-спасателей, проходящих обучение в специализированной школе.
Помимо обязанностей как у хозяев, так и у самих домашних животных есть довольно широкий круг прав. С годами их число растет с завидным постоянством. К примеру, если до недавнего времени жители кондоминиума могли лишить "резиденции" домашнего животного, нарушающего их размеренную жизнь, то теперь, с ведением новых норм, членам жилищного комплекса придется, хотят они того или нет, мириться с проделками четвероногих.
450 миллионов евро тратят ежегодно итальянцы на пропитание своих домашних животных
По каким законам судят живодеров

Самым «собаколюбивым» государством считается Италия: около 7 млн.собак
В конце прошлого года список этих прав пополнился благодаря решению Кассационного суда Италии, принявшего новое для судебной практики положение, обязывающее людей, обидевших домашних животных, выплачивать денежное возмещение их хозяевам. Этим решением жители Апеннин обязаны делу семилетней давности. Во время процесса 71-летний Доменико Джи (полная фамилия мужчины не разглашается) пытался всеми способами избежать обвинительного постановления суда, старясь доказать, что брошенной им на землю и избитой пинками собаке не было нанесено серьезных повреждений. Однако обвинению, прибегнувшему к медицинской экспертизе, выявившей глубокие раны на теле у животного, удалось доказать вину г-на Джи.

Пожилого мужчину заставили выплатить двойной штраф: 200 евро за плохое обращение с животным и еще 300 евро за моральный ущерб, причиненный хозяину собаки. Сумма, конечно, не слишком большая, но важно другое — впервые итальянская Фемида встала на защиту владельца животного, которому, по ее убеждению, были "причинены страдания".

По каким законам судят живодеров
Рим. Собаки спасаются от жары

Со своими "братьями меньшими" многие жители Италии готовы буквально "делить как радость, так и горе". По крайней мере, недавно в регионе Тоскана такая возможность появилась. К примеру, в городке Монтекарло теперь можно пригласить в качестве свидетеля на свадьбу не только друга или подругу, но и свою собаку, кошку, хорька, попугая и даже удава. Первое такое бракосочетание было зарегистрировано в июне этого года. В нем, помимо пары новобрачных, принял участие их верный друг 15-летний пес Мило.

По каким законам судят живодеров

Переглядів: 566 | Додав: ViKomp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Жовтень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт