П`ятниця, 29.03.2024, 12:21
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Липень » 14 » По страницам блога
23:58
По страницам блога
 
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Отель для свиданий собак может появиться на этой неделе в бразильском городе Бело-Оризонте, сообщает AFP.

В Бразилии, как пишет AFP, насчитывается около 32 миллионов собак, по этому показателю она занимает второе место в мире после США. Проект, который был задуман бразильскими братом и сестрой, предусматривает создание восьмиэтажного отеля, где для свиданий четвероногих отводится целый этаж.

За номер в отеле для любовных встреч собачек, где предусмотрены зеркало в виде сердца на потолке, красные подушки на полу и приглушенное освещение, хозяева должны будут заплатить 50 долларов в день.

Идею создания такого отеля для собак Фабиано Лурдес и его сестра Даниела позаимствовали у жителей Бразилии, которые для любовных свиданий могут арендовать номера в мотелях на почасовой основе.

"Исследование рынка показало, что люди работают целый день и не знают где можно устроить свидание для своих любимцев", - цитирует AFP слова Фабиано, который также выразил надежду, что подобные отели будут открываться и в других городах страны.

По данным AFP, брат с сестрой вложили в проект около миллиона долларов. В отеле будут работать 60 служащих, включая ветеринаров и биологов, а также будет магазин с роскошными собачьими аксессуарами, где, например, можно будет приобрести ошейник с кристаллами Swarovski за 1 тысячу долларов. К услугам четвероногих постояльцев будут также фитнес-центр и помещение, где собачки смогут отпраздновать свой день рождения.

Авторы идеи планируют, что ежемесячно им удастся зарабатывать более 300 тысяч долларов.
 
 
 
"Комендантского часа" для питомцев в Днепре не будет, а горсовет ищет зоны для выгула собак

Нашумевшие правила содержания домашних животных, принятые Днепропетровским горсоветом 30 мая, не нашли поддержки у местной милиции, сотрудники которой должны следить за исполнением распоряжения властей. Напомним, в частности, свод новых правил запрещает собакам лаять в квартирах с 22.00 до 8.00. «Милиция будет обеспечивать решение горсовета, но только в рамках «Правил содержания собак, котов и хищных животных в населенных пунктах», прописанных в Административном кодексе Украины», — заявил замначальника отдела участковых инспекторов ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимир Коробка. Это постановление было принято еще в 1980 году и с тех пор не изменялось. А это значит, что ни о каком «собачьем комендантском часе» и об обязательной стерилизации собак опасных пород и речи быть не может. Причем так будет до тех пор, пока соответствующие изменения не примут для всей страны, а не конкретно для жителей Днепропетровска.
«Решение горсовета более прогрессивное, и необходимо модернизировать законодательную базу в этом вопросе на государственном уровне. В Административном кодексе, в статье 5, указано, что местные советы не могут вносить изменения в статью 154, предусматривающую ответственность за содержание животных», — пояснил правовую коллизию Владимир Коробка. Проще говоря, милиция не взялась обеспечивать контроль за выполнением правил «вне закона», поскольку любой суд встанет на сторону владельца собаки и оспорит любое наказание за лай и прочее в этом духе.

По сути, единственное, за что горожане, владеющие питомцами, могут реально понести наказание — это за выгул собаки без поводка и намордника, а также в случае, если животное нанесло ущерб здоровью человека. «Нарушение статьи 154 ведет к вынесению предупреждения или админштрафа в размере от 17 грн до 51 грн. Повторное нарушение в течение года ведет к повышению штрафа до 85 грн и конфискации животного. Например, в этом году в области уже было составлено 342 админпротокола за нарушение этой статьи», — рассказал милиционер.

Кроме того, в статье указано, что выгуливать собак можно лишь в специально отведенных для этих целей местах. Правда, как 30 лет назад, так и сейчас, такие зоны не определены. «Это не такое простое дело. Сейчас мы обращаемся к главному архитектору города, чтобы специалисты подкорректировали генплан и указали там эти зоны. Думаю, что их будет по нескольку в каждом районе. Но весь процесс может затянуться на несколько месяцев. А пока собак можно выгуливать на пустырях», — рассказала нам главный специалист управления охраны окружающей природной среды горсовета Ирина Козлова.
Майя Скиданова

Источник: http://www.segodnya.ua/news/14407641.html
Переглядів: 550 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Липень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт