Четвер, 25.04.2024, 19:36
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Липень » 14
 
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Отель для свиданий собак может появиться на этой неделе в бразильском городе Бело-Оризонте, сообщает AFP.

В Бразилии, как пишет AFP, насчитывается около 32 миллионов собак, по этому показателю она занимает второе место в мире после США. Проект, который был задуман бразильскими братом и сестрой, предусматривает создание восьмиэтажного отеля, где для свиданий четвероногих отводится целый этаж.

За номер в отеле для любовных встреч собачек, где предусмотрены зеркало в виде сердца на потолке, красные подушки на полу и приглушенное освещение, хозяева должны будут заплатить 50 долларов в день.

Идею создания такого отеля для собак Фабиано Лурдес и его сестра Даниела позаимствовали у жителей Бразилии, которые для любовных свиданий могут арендовать номера в мотелях на почасовой основе.

"Исследование рынка показало, что люди работают целый день и не знают где можно устроить свидание для своих любимцев", - цитирует AFP слова Фабиано, который также выразил надежду, что подобные отели будут открываться и в других городах страны.

По данным AFP, брат с сестрой вложили в проект около миллиона долларов. В отеле будут работать 60 служащих, включая ветеринаров и биологов, а также будет магазин с роскошными собачьими аксессуарами, где, например, можно будет приобрести ошейник с кристаллами Swarovski за 1 тысячу долларов. К услугам четвероногих постояльцев будут также фитнес-центр и помещение, где собачки смогут отпраздновать свой день рождения.

Авторы идеи планируют, что ежемесячно им удастся зарабатывать более 300 тысяч долларов.
 
 
 
"Комендантского часа" для питомцев в Днепре не будет, а горсовет ищет зоны для выгула собак

Нашумевшие правила содержания дом ... Читати далі »
Переглядів: 552 | Додав: nemo43 | Дата: 13.07.2012 | Коментарі (0)

 
Как утверждают колумбийские биологи, которые исследовали эволюцию собак, изменения в структуре питания псовых совпали с появлением стайного образа жизни.

Около 8 миллионов лет назад эти хищники стали охотиться стаями на крупных животных – лосей, бизонов и оленей. Как выяснили исследователи из Национального университета Колумбии, это привело к изменениям в строении челюстей предков современных собак и превратило их в "суперплотоядных" хищников.

Доктор Жоао Муньос-Доран представил результаты этого исследования на Первом совместном конгрессе эволюционной биологии в Оттаве.

Он и его сотрудники создали генеалогию рода Canis, в который входит более 300 видов собак, волков, койотов и шакалов.

Эта примерная схема эволюции предков современных собак показывает, когда возник каждый вид; она позволяет ученым понять, как образ жизни и среда обитания животного влияли на строения его черепа.

"Мы сравнивали виды, питание которых сильно отличалось, - говорит доктор Муньос-Доран. – Мы обозначали их как плотоядных, суперплотоядных и всеядных животных".

Исследование образа жизни суперплотоядных, в число которых входит ближайший предок современных собак, волк из подрода Lupus, показало, что сильные челюсти и крупные клыки стали появляться у них только тогда, когда эти хищники стали охотиться на крупную дичь стаями.

"Восемь миллионов лет назад в Европе, Азии и Северной Америке стали отступать леса и появились открытые степные пространства. В этих новых условиях обитания крупные млекопитающие стали пастись большими стадами, чтобы обезопасить себя от хищников", - рассказывает биолог.

Единственным способом для псовых, живших в той же среде обитания, отбить от такого стада крупную жертву было объединение в стаю.

Эволюция привела в течение сотен поколений к появлени ... Читати далі »
Переглядів: 578 | Додав: nemo43 | Дата: 13.07.2012 | Коментарі (0)

 
Стаи диких собак проникают в Израиль из Ливана, Сирии, Иордании, Египта и ПА. Явление приняло столь угрожающие масштабы, что министерство сельского хозяйства уже называет одичавших животных "бичом".

Собаки нападают на прохожих, домашних и диких животных, переносят болезни и, в том числе, смертельно опасное собачье бешенство. Два министерства, в обязанности которых входит спасение страны от собак, атакуют друг друга. Министерство сельского хозяйства обвиняет министерство по защите окружающей среды в том, какие масштабы приняло явление. Экологи запретили отстрел сбившихся в стаи и одичавших бездомных собак.

Министерство по защите окружающей среды со своей стороны заявляет, что даже бездомные собаки, сбившиеся в стаи – это не дикие животные, а потому их отстрел невозможен. Оно предлагает министерству сельского хозяйства придумать другое, более экологичное решение проблемы.

Абсурд состоит в том, что на тех же территориях, где бродят стаи собак, обитают шакалы и лисы, и инспекторы Управления национальными парками и заповедниками периодически получают распоряжение прореживать популяцию.

По словам министра по защите окружающей среды Гилада Эрдана, лично запретившего отстреливать собак, даже притом, что животные ведут себя абсолютно, как дикие, по внешним признакам они не подпадают под биологическое определение диких животных.

В прошлом инспекторы Управления национальными парками и заповедниками на протяжении 30 лет отстреливали стаи бездомных собак по распоряжению министерства сельского хозяйства, и существующей ныне проблемы не было.

По материалам cursorinfo.co.il
 
 
Драматические события развернулись на днях в че ... Читати далі »
Переглядів: 488 | Додав: nemo43 | Дата: 13.07.2012 | Коментарі (0)

В Каорле (Венецианская лагуна) доберман помог вытащить из воды четырех румынских туристок, которых уносило сильное подводное течение. Помимо обычных спасателей на местном пляже вместе с хозяевами-волонтерами дежурят и специально обученные собаки.

Увидев тонущих девушек, дежурный по пляжу немедленно подключил к спасению собаку - четырехлетнего добермана по кличке Дафни и его хозяина. Пока сам спасатель втаскивал в лодку одну из пострадавших, пес «отбуксировал» к берегу двоих других, а его хозяин, спасатель-волонтер Марко Чеккон, вытащил из воды четвертую девушку.

По материалам «Италия по-русски»
 
 
 
 
Бультерьер Рекс, которого около двух месяцев назад минские волонтеры забрали из временного пункта содержания животных «Фауна города», скоро вернется на родину — в Германию.

Рекса подобрала волонтер Анастасия. Во время визита к ветеринару у пса обнаружили чип, на котором содержалась информация, что он родился, жил и обслуживался в ветеринарной службе Германии (последняя отметка о посещении ветеринара — март 2012 года). Также волонтерам удалось узнать, что пса зовут Рекс и он настоящий бультерьер.

В немецкой ветклинике, где обслуживался Рекс, волонтерам пообещали разыскать хозяина собаки и сообщить ему о местонахождении питомца. Однако позже выяснилось, что телефон владельца недоступен, а разглашать его фамилию и другие данные в клинике не могут. Получить конкретную помощь от немецких ветеринаров так и не удалось.

Около месяца волонтеры пытались разыскать прежнего хозяина Рекса, размещая объявления в интернете и без конца трезвоня в немецкую клинику. Ребята полагали, что хозяин приехал в Беларусь отдохнуть и потерял тут своего питомц ... Читати далі »
Переглядів: 544 | Додав: nemo43 | Дата: 13.07.2012 | Коментарі (1)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Липень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт