Середа, 24.04.2024, 13:48
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2010 » Липень » 24 » "Собака в городе 2" Луцк 2010
23:28
"Собака в городе 2" Луцк 2010
Поздравляем с успешной здачей теста "Собака в городе 2" всю ровенскую команду и дрессировщика
 
Мещерякова С.
 
 
 
 
 
Описание навыков
 
 I. Показ прикуса. По указанию судьи дрессировщик с собакой подходит к нему и усаживает собаку командой "сидеть", после чего показывает прикус.
 II. Отношение к наморднику у ноги дрессировщика /выдержка 10 сек/. Дрессировщик надевает намордник сидящей у левой ноги собаке. Собака спокойно на это реагирует.
 III. Отношение к наморднику в свободном состоянии по команде "гуляй". По команде "гуляй" и жесту правой рукой дрессировщика, собака должна принять свободное состояние, не пытаясь сбросить намордник.
IV. Подзыв собаки из свободного состояния. По первой команде дрессировщика собака должна подбежать к хозяину и сесть перед ним. После команды "рядом" собака должна сесть у левой ноги дрессировщика.
 V. Прекращение нежелательных действий по команде "фу". Дрессировщик усаживает собаку по команде "сидеть" у левой ноги на открытой ладони дает ей несколько кусочков корма, по указанию судьи дрессировщик подает команду "фу". Собака должна прекратить совершаемое ею действие.
 VI. Движение собаки рядом с дрессировщиком на поводке. Дрессировщик с собакой двигается по определенному маршруту, показывая два поворота на право, два на лево, два кругом, две остановки и два изменения темпа: бег и медленный шаг /протяженностью не менее 10-ти шагов/. Команда "рядом" подается при начале движения, поворотах, остановках и изменениях темпа. При остановке после команды "рядом" собака должна сесть у левой ноги дрессировщика.
 VII. Отношение к выстрелу во время движения по команде "рядом". Во время движения дрессировщика с собакой по команде "рядом" производятся два выстрела с промежутком 5 сек. с расстояния не менее 15 метров /из пистолета 6-9мм/, на которые собака не должна реагировать.
 VIII. Посадка, укладка, стояние у ноги дрессировщика. По указанию судьи дрессировщик подает команду "сидеть", "стоять", "лежать". Команды подаются не менее 5-ти раз в различной последовательности и из разных положений. Собака должна принимать требуемое положение по первой команде.
I X. Отношение к лакомству из рук постороннего. Собака сидит у левой ноги дрессировщика, по указанию судьи помощник протягивает собаке на открытой ладони лакомство, которое собака не должна взять.
X. Фиксация собаки по команде "место". Проверяется в двух положениях "сидеть" и "лежать". Дрессировщик подает собаке команду "сидеть-место" или "лежать-место" и отходит от нее на расстояние не менее 20-ти шагов останавливаясь спиной к собаке. По истечении 30-ти сек. дрессировщик возвращается к собаке и останавливается с права от нее /обход собаки обязателен/ после чего повторяет весь навык фиксируя собаку в другом положении. Допускаются две команды. К исполнению допускаются собаки не моложе 12-ти мес. возраста.
 
 Испытания считаются сданными, если собака набирает в сумме не менее 70-ти баллов. 70-80 баллов - оценка "удовлетворительно" 81-90 баллов - оценка "хорошо" 91-95 баллов - оценка "оч.хорошо" 96-100 баллов - оценка "отлично". Собаки, набравшие 81 6л. и выше получают диплом и жетон КСУ. Собаки, набравшие от 70-80 бл. получают диплом.
 
 P.S. В нормативе "Собака в городе 2" добавляется такой элемент, как апортировка
 
 
 
 
 
 
 
 
Переглядів: 1070 | Додав: ViKomp | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 3
3 birmax  
0
Молодцы !!!!!!!!!!!!!!! поздравляем с успешной здачей теста "Собака в городе 2" вы лутшие Сергей ты молодец!!!!! hands hands hands hands

2 nemo43  
0
А мы-то лишь вошли во вкус.

Ну, согласитесь, как-то грустно

нам покидать спортивную площадку.
Но ведь дипломы говорят,

о том, что мучились не зря!

Вперёд, друзья! Всем нам - фортуны!

Удачи, проще говоря!

С уважением инструктор-кинолог Сергей М.


1 felicite  
0
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Дорогие наши ребята, какие Вы молодцы!!!!! Я еще не знаю результатов, но очень рада за ВАС!!!!! Спасибо Вам за работу, которую Вы провели.Какие Вы хорошие фото дали! Еще раз поздравляю!!!!! hands hands hands

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Липень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт