П`ятниця, 29.03.2024, 09:54
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2010 » Листопад » 21
Тренування проходило як завжди, тихо, спокійно, в розміреному темпі, поки не з*явився смерч в собачому образі :)
 
 
Але сьогодні мова про "зустріч на Єльбі":
 
 
На виході з Парку Перемоги ми зустріли старих знайомих - бурбуля Альду
 
 
Скай не приховував захвату - така дама, вихована, не гавкає дарма, а які форми ...


ну пустіть нас погуляти...


маєстро Мещеряков з бувшою підопічною

 
 
трошки про породу :
Кто-то выбирает спутника – компаньона, кому-то нужен сторож и телохранитель, иногда бывает даже некая экзотическая потребность – приобрести огромную или миниатюрную экзотическую собаку, чтобы удивить окружающих людей. Бурбуль относится к числу старинных рабочих пород. Эта быстрая, мощная и бесстрашная собака была незаменимым спутником белых колонистов в суровых условиях африканского ландшафта и получила сильную закалку, такую, какая и не снилась нежным европейским породам. Бурбуль и сейчас на своем посту – это отличный сторож «тяжелого – калибра», верный спутник охотника и надежный компаньон фермера. Палевый красавец южноамериканский бурбуль считается сегодня ни много, ни мало национальным достоянием Южно-Африканской Республики. ... Читати далі »
Переглядів: 1098 | Додав: ViKomp | Дата: 21.11.2010 | Коментарі (1)

 
 
Елена Светлова

Не отдавайте щенков артистам

Известный кинолог Евгений Розенберг: "Пугачева меня чуть не избила!”

 

Автор фото: Елизавета Азарова

На звонок в дверь выходят две благовоспитанные дамы — мать и дочь — и обнюхивают гостей. От радости прыгают до потолка и нарезают круги. А потом по команде хозяина беспрекословно исчезают в своей комнате, чтобы отдохнуть на лежанках в окружении кубков, дипломов и фотографий — свидетельств блестящей собачьей карьеры. Хотя порой она стоит жизни.
— У меня был еще прекрасный кобель Роник, он умер в три с половиной года, — рассказывает Евгений Григорьевич. — Так закончилась его учеба в Германии. После биохимического анализа крови ветеринар развел руками: "Вообще непонятно, как он жил. Печень, почки — все органы пострадали от обезвоживания”. Такая же история у моей знакомой из Воронежа, с которой мы в один день отдали собак на выучку.
— А зачем вы отправили своего добермана в Германию?
— Мы интегрировались в международное собаководство, но иногда делаем явно лишние шаги. Немцы являются законодателями по ряду пород и утверждают стандарт. Они придумали, что их дрессировка — самая главная.
Свой племенной тест они ставят выше всего, хотя он просто маленькое подобие большой дрессировки. И если мы хотим показать собаку на чемпионате мира по доберманам, она должна сдать этот тест эксперту из Германии. Все российские собаководы в панике.
Мой Роник был папенькин сынок, мне хотелось на пару месяцев отдать его в армию. Я, конечно, слышал про "методику”, которую используют некоторые "с ... Читати далі »

Переглядів: 1138 | Додав: ViKomp | Дата: 21.11.2010 | Коментарі (3)

 
http://rutube.ru/tracks/3797107.html?v=b13c3104cbc22fdbfa0dc410dc730605  - ссылка на другом сервере (если медленно грузится)
Переглядів: 817 | Додав: ViKomp | Дата: 21.11.2010 | Коментарі (3)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Листопад 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт