П`ятниця, 29.03.2024, 11:06
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Травень » 28


Вченим з Іспанії вдалося з’ясувати, що собаки проявляють агресію через те, що перебувають у стані депресії.

Фахівцями Сарагоського університету (Іспанія) у агресивних собак було виявлено знижений рівень серотоніну, гормону, котрий відповідає за гарний настрій.

Під час експерименту вчені, що проводили дослідження, брали зразок крові у 80-ти собак, які безпідставно кидалися на людей, кусалися чи гарчали, тобто проявляли агресію. Також було взято кров і у тих собак, поведінка яких була нормальною.

Результати аналізу показали, що у тварин, які входили до першої групи, спостерігався надзвичайно низький рівень серотоніну – всього 278 одиниць, в той час як у представників другої групи його рівень був значно вищим – 387 одиниць, що більше ніж на 100 одиниць нижче норми. Також, в організмі собак, котрі страждали від депресії, спостерігалося збільшення вмісту кортизолу – так званого гормону стресу, який і викликає депресивний стан. Його кількість складала 21 одиницю, тоді як у здорових псів було 10 одиниць кортизолу.

Вчені вважають, що дане відкриття можна буде використати з метою корекції ненормальної поведінки у тварин, можливо, у цих цілях будуть застосовуватись спеціальні антидепресанти.

Переглядів: 561 | Додав: nemo43 | Дата: 28.05.2011 | Коментарі (0)

Новый вид вымогательства «Подставы под собак»

В городских парках все учащаются случаи подобного мошенничества. «Подставы под собаку» это в принципе модифицированный вариант постав под автомобили. Жертвой выбирают человека среднего достатка, достаточно платежеспособного. Но при этом важно не переборщить, нарвавшись на «тертого перца», который тут же позвонит своему адвокату. Если коротко, то мошенники разыгрывают агрессию и покусы собаки, требуя деньги с хозяина.
Переглядів: 578 | Додав: nemo43 | Дата: 28.05.2011 | Коментарі (0)

 

В Америке прошла самая престижная в стране выставка собак: до участия в конкурсе допустили только лучших из лучших. Особое внимание посетителей и журналистов привлекли представители новых пород. А вот победителем стал пес, чьи благородные предки охотились с британскими королями.
На Вестминстерскую выставку допускаются только победители других собачьих конкурсов в США. Состязание транслируют в прямом эфире и 2,5 тысячи четвероногих участников на 2 дня становятся настоящими телезвездами.
По словам владельцев собак, "это очень престижный конкурс, его смотрит огромное количество людей, и участвовать в нем — само по себе уже большой успех".
Вестминстерская выставка не только самая престижная в Америке. Это одно из старейших в мире состязаний среди собак. Первым чемпионом в 1877 стал пойнтер по имени Сенсация. Именно он изображен на эмблеме выставки. А начиная с 1878 года, конкурс проводится только в Нью-Йоркском Медисон Сквер Гарден. С тех пор здание 3 раза перестраивали, но традиция никогда не прерывалась.
Некоторые посещают выставку много лет. "Всю свою жизнь, начиная с 3-летнего возраста, я бываю на этой выставке, — говорит одна из владелиц собак. — Сейчас мне 25, значит, 22 года подряд".
За кулисами шоу кипит работа — чтобы сделать четвероногой модели изысканную прическу или модную стрижку, хозяин должен быть мастером на все руки. Наблюдая за подготовкой отчетливо понимаешь, что хозяева волнуются значительно больше своих питомцев.
На специальную территорию, где готовят собак к выступлению, может зайти любой желающий, чтобы поближе рассмотреть участников. Еще ... Читати далі »
Переглядів: 1122 | Додав: ViKomp | Дата: 28.05.2011 | Коментарі (0)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Травень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт