П`ятниця, 19.04.2024, 18:03
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Липень » 02
Терминология
"Питбуль амстафф Бандог"

ADBA - американская ассоциация собаководов, основана в 1909г. и заботится только о АПБТ.

UKC - клуб владельцев собачьих питомников США, второй по величине в стране; частная организация, специализирующаяся на собаках для охоты на енотов.

АКС - американский клуб владельцев собачьих питомников.

AST - американский стаффордширский терьер; порода, ранее известная как стаффордширский терьер. Позднее слово «американский» было присоединено, чтобы подчеркнуть, что эта порода развивалась по линиям, отличным от стаффордширского бультерьера.

BAN DOG - запрещенный пес. Так раньше называли мастифов и бульдогов. В настоящее время используется для недавно созданной породы, которую получили путем скрещивания АПБТ с неаполитанским мастифом. Эта порода создана с целью получения крупных и сильных бойцов, однако на ринге они не показали себя.

CUR OUT - собака с недостаточными внутренними боевыми качествами.

CATCH DOG - собака-ловец. Используется для охоты (ловли) на диких кабанов или крупного скота. Такие собаки используются чаще всего на неровной местности с зарослями кустарника, где убежавший скот нельзя поймать веревкой (арканом), а также на болотах. Пит-буль в этом плане незаменим.

CHAIN WEIGHT - вес собаки на цепи; нормальный вес любой собаки, которая не находится в тренинге.

PIT WEIGHT - бойцовский вес; вес бойцовой собаки в кондиции.

SCRATCH (царапать) - способ, которым собака показывает свои бойцовые качества (готовность сражаться).

ПРАВИЛА CAJUN
ПИТ

Длина бортов пита должна быть около 16 футов (4,9 м); высота бортов - 2 фута (61 см). Скретч-линии - на расстоянии 12 футов (3,66 м) одна от другой, обозначаются лентой или краской; пол с ковровым или холщовым покрытием.

ЗАЛОГ

По прибытии на место обе стороны выбирают рефери. Выбрав рефери, ОБЕ стороны п ... Читати далі »
Переглядів: 803 | Додав: nemo43 | Дата: 02.07.2011 | Коментарі (2)

НАЙДИТЕ КАЖДЫЙ СВОЮ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Переглядів: 1048 | Додав: sergerasim | Дата: 02.07.2011 | Коментарі (3)

Собачьи бои во Франции

Традиция использования французских догов для травли восходит еще к XIV веку. , о чем мы узнаем из книги графа де Фуа (Гастона Фебюса), (1387 год), где он, наряду с другими собаками, описывает собак мясников под названием alan de boucherie. Эти собаки не только помогали управляться со скотом, но считались травильными, поскольку, аквитанские мясники в свободное время развлекались тем, что натравливали своих, в то время очень агрессивных псов, друг на друга или на крупного зверя в собачьих боях, что снискало французскому догу славу бесстрашного бойца.

ЧИТАТИ
Переглядів: 609 | Додав: ViKomp | Дата: 02.07.2011 | Коментарі (0)

 Вестминстерское дог-шоу
Вестминстерский кеннел клуб

Вестминстерская выставка собак одно из старейших спортивных мероприятий в Америке. Проводит шоу Вестминстер Кеннел Клаб (WKC) под эгидой АКС. В 1877 группа состоятельных любителей пойнтеров и сеттеров, которые собирались в баре отеля Вестминстер, чтобы выпить и поболтать в том числе и о своих собаках. Желание пропагандировать собаководство и послужило поводом для создания клуба. Название клуба тоже возникло спонтанно. Кто-то предложил назвать клуб в честь любимого бара. Джентельмены утвердили это название подняв бокалы.

 

Первая выставка была проведена 8-10 мая в 1877 года в саду Гилмора (Gilmore's Gardens). В ней участвовало 1201 собака. Она оказалась настолько успешной, что на следущий год добавили еще один день - 11 мая и перенесли место проведения в Мэдисон Сквер Гарден (Madison Square Garden). С тех пор за несколькими исключениями Вестминстерская выставка собак всегда проводится в там. Как указ ... Читати далі »

Переглядів: 666 | Додав: ViKomp | Дата: 02.07.2011 | Коментарі (0)

Как известно, в Туркистане была распространена только одна порода собак - среднеазиатская овчарка. Эта пастушья собака, согласно многочисленным историческим документам, широко использовалась также в средневековых войнах, для охраны стратегических укреплений, застав, поселений.

Поэтому неудивительно, что здесь участие в собачьих боях всегда считалось необходимой частью обучения собаки. Кроме того, собачьи бои были, и во многих местах до сих пор остаются единственным средством селекции породы.

Главной функцией овчарок является, конечно, охрана стада. В 1950-ые годы в местных журналах с названиями вроде "Сельское хозяйство и жизнь советского человека" публиковали статьи о случаях, когда при нападении волков на стаи овчарки разбегались, а одна собака оставалась на посту: потом оказывалось, что эта собака - участница собачьих боев. Неслучайно именно боевые собаки называются волкодавами.
Обычно собачьи бои проводят в связи с какими-нибудь праздниками: например, свадьбами или обрезанием. Они проводятся и в то время, когда для собак нет работы - весной и осенью, когда стригут овец. Кроме того, если случался какой-нибудь серьезный спор, его стремились разрешить с помощью боя собак, вместо дуэли: так как, согласно мусульманским обычаям, мусульманин не имел права причинить вред единоверцу.
Бои проходят на открытом пространстве, и обычно продолжаются очень долго, по много часов. Главным здесь считается упорство и выносливость пса. Собака, которая заскулила или показала оскал, сразу же объявляется проигравшей.
Однако, в настоящее время речь уже во многих случаях не идет о селекции. Бойцовских собак разводят исключительно для боя. Зачас ... Читати далі »
Переглядів: 568 | Додав: ViKomp | Дата: 01.07.2011 | Коментарі (1)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Липень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт