П`ятниця, 29.03.2024, 16:16
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Липень » 20
Рівненський Обласний Осередок КСУ
проводить випробовування легавих собак по болотно-польовій дичині
 
 
Місце проведення :
 
     с.Нобель, Зарічнянський р-н.,
 
Час проведення -
   
     05-07 серпня 2011р., заїзд - 04 серпня 2011р., жеребкування - 04,08,2011р. о 19,00 год.
проживання в палаточному містечку - польові умови.
 
Головний суддя :  Вальдемар Олдак (Польща)
Розпорядник :       Федорчук Руслан 
 
Організаційний комітет :  Димчук І.Б.
                                      Журарель В.І.
                                      Войтюк А.
                             &nb ... Читати далі »
Переглядів: 733 | Додав: ViKomp | Дата: 20.07.2011 | Коментарі (5)

Заговор - удел обреченных?

Что объединяет владельцев породистых собак? Выставки? Если бы... Их объединяют ветеринары. Потому, что наши собаки болеют всеми мыслимыми и немыслимыми болезнями с незавидной регулярностью. Можно клеймить позором нас, нерадивых хозяев. Дескать "довели зверька до могильного холмика, а теперь ищут виновных!"
 


Переглядів: 539 | Додав: nemo43 | Дата: 20.07.2011 | Коментарі (0)

Мне, как заводчику, очень часто приходится сталкиваться с вопросом «А есть ли у Вас щеночек для души, возможно, с браком, без документов, или от внеплановой вязки?» При этом, чаще всего, подразумевается красивый породный щенок чихуахуа с незаметным для не-экперта браком, который никак собаку не портит (например, чуть короче хвостик или чуть длинноваты лапки) и без никому не нужной бумажки, именуемой родословной, за которую заводчики тянут огромные деньги.
Щенки без документов
 
 
Переглядів: 620 | Додав: nemo43 | Дата: 20.07.2011 | Коментарі (0)

Деревяха лежал на захламленном полу комнаты и задумчиво фильтровал запахи, раскладывая их на составляющие. От стен несло затхлостью, прелыми газетами, мышами. Люди на полу пахли потом, несвежей одеждой, армейскими ботинками, а еще порохом и ружейным маслом. Спящий рядом собаковод Симха, к поясу которого цеплялся поводок Деревяхи, благоухал собачьей едой "Догли". Но самый вкусный аромат струился из заднего кармана разгрузки, там лежали купленные Симхой собачьи "конфеты". "Ммм...", - при воспоминании о них Деревяха облизнулся. "Хорошо бы выпросить одну, но Хозяин сейчас спит, придется подождать." Пес уткнулся мокрым носом в разгрузку, пытаясь вдохнуть как можно больше аппетитного запаха. Все удовольствие портил санитар Алекс, храпевший слева на полу, он вонял лекарствами как ветеринарная клиника.
 
Переглядів: 540 | Додав: nemo43 | Дата: 20.07.2011 | Коментарі (0)

Благодаря производителям йогуртов, о необходимости неустанной заботы о кишечной микрофлоре сегодня знает каждый школьник, даже двоечник. Это прекрасно, но так ли необходима бесконечная возня с благополучием микробной популяции, если мы не производители йогуртов? Мне в институте в курсе физиологии не давали понятия «кишечный иммунитет», думаю, в учебнике его и сейчас не найти, но определенное рациональное зерно в навязчивых призывах заботиться о «полезных» жителях кишечника однозначно есть. Для того, что бы зерно это найти, следует ответить на вопрос: а зачем организму необходимы кишечные симбионты?
 
Переглядів: 552 | Додав: nemo43 | Дата: 20.07.2011 | Коментарі (0)

Все натренированные собаки носят на себе специальную одежку. А то мало ли что люди подумают, увидев такую картину (фото с сайта www.metro.co.uk).

Что эти псины забыли у банкоматов? Рекламная акция? Постановочный кадр? Не снимают же они деньги, в конце концов?!

На три последних вопроса можно ответить утвердительно. Это реклама благотворительной организации.

Это постановочный кадр, так как в него не попали хозяева собак. И - да, эти собаки забирают из банкоматов наличные.

Псов научила обращаться с банкоматами благотворительная организация «Собаки-партнеры» (Canine Partners). Партнерами животных, в свою очередь, являются люди-инвалиды, прикованные к коляскам и постоянно нуждающиеся в помощи и заботе.

«Собаки-партнеры» была основана в Великобритании двумя женщинами: Энн Конвей и Элизабет Ормерод.

[тренировка собак компаньонов] Официально эта организация работает с 1991 года, существует исключительно на пожертвования и на сегодняшний день подготовила полторы сотни собак. В «партнеры» берут преимущественно щенков охотничьих пород и маленьких лабрадоров.

Обучение воспитанников начинается в восьминедельном возрасте с игр, похвал и наград, а завершается, когда щенку «стукнет» 14 месяцев.

Таким образом, ежегодно в собачьей школе проходят подготовку примерно 30 учеников (в 2008 году их количество должно удвоиться).

Сдавшая все экзамены в Canine Partners собака выполняет 100 команд, включая то, с чего мы начали - работу с банкоматом. Вот как это происходит. Инвалид на кресле подъезжает к автомату. Щель, в которую нужно вставить карту, расположена для него слишком высоко - не дотянуться.

собака компаньонПоэтому карту берет в пасть собака и натренированным движением нужной стороной вставляет ее в приемник. Увы, ввести ПИН-код пес, по понятным причинам, не способен.

Но этого и не требуется: инвалид может сделать это сам - подъехать к банком ... Читати далі »
Переглядів: 594 | Додав: nemo43 | Дата: 20.07.2011 | Коментарі (0)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Липень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт