Четвер, 28.03.2024, 19:15
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Серпень » 17
нашему другу и дрессировщику.

Пролог.

Несмотря на гору перечитанной литературы, к сожалению, я оказалась совершенно не подготовленным лабровладельцем. Ни морально, ни физически. То, что крупную собаку нужно дрессировать, я теоретически знала, но с каждым днем пребывания Боньки в нашей семье, это становилось все понятнее и очевиднее. Рассказы о необыкновенном уме и сообразительности лабрадоров оказались чистой правдой. Но также стало ясно, что эти качества необходимо направлять в нужное русло, чтобы они не превратились в хитрость и наглость. Причем, делать это умело и твердо.


ЧИТАТИ

Переглядів: 592 | Додав: nemo43 | Дата: 17.08.2011 | Коментарі (0)

РЫЖИЙ
Он смотрел спокойно и очень внимательно, смотрел именно на меня, и сердце мое, как принято писать в романах о любви, пропустило один удар, дыхание сначала замерло, а потом участилось: это был он, ОН! Нет, не МММ – Мужчина Моей Мечты, все гораздо серьезнее.
Под фото шел текст: стаффордширский бультерьер АСТАТ, а на экране компьютера стоял на снегу рыжий красавец.
И как-то сразу стало понятно, что я хочу видеть рядом с собой не "такую же собаку”, не "похожую”, не "собаку этой породы”, а именно эту, именно его, Астата.

Это потом я узнала, что дома рыжика зовут Рыней, Рыником, Рынюшей и другими ласковыми вариантами на тему его яркого окраса. Это потом будет общение по электронной почте, лавина моих вопросов об Астате и о стаффи вообще. Это потом я пойму, что, совершенно случайно увидев в тот день Рыжего по ходу немного неопределенных поисков компаньона для своей взрослой стаффтерьерши, по фотографии очаровалась собакой, которая в жизни превосходит все самые смелые ожидания, и я всегда буду благодарна заводчицам Астата, Елене и Яне, которые вырастили, воспитали, выучили, со щенячества много выставляли Рыника, и которые не побоялись доверить этого золотого - во всех смыслах – мальчишку мне.


ЧИТАТИ

Переглядів: 622 | Додав: nemo43 | Дата: 17.08.2011 | Коментарі (0)

От любящей собаки

I

С самого начала я был подушечно-кроватным вариантом. Я спал в одной кровати с хозяйкой, валялся перед телевизором, грыз косточки, иногда кусал маму за хвост. В общем обычная, но вполне положительная собачья жизнь. Но когда мне исполнилось 7 месяцев, меня оторвали от любимой подушки и "сослали" на стройку охранником. Твёрдый пол клетки никак не мог сравниться с мягким матрацем. И не понятно кого теперь считать хозяином… Но уж явно не ту "бывшую", которая отдала меня непонятно куда. Конечно, постепенно всё налаживается. Вот охранник Роман. Он добрый, кормит меня, гуляет, командам обучает. Пожалуй, его надо полюбить. Кроме него ещё охранники… Хм… Кормят? Да. Гуляют? Тоже да… Но чего то не то… Пожалуй просто привыкну. Один тут вообще решил меня помыть!!!! Взял и из шланга начал поливать! Не приятно до ужаса! Теперь воду боюсь! Не за что не полезу купаться!


ЧИТАТИ

Переглядів: 554 | Додав: ViKomp | Дата: 17.08.2011 | Коментарі (0)

     Уже, полгода, в семье, стоял, как говорит мама, живой вопрос. Родители решали, кого из животных купить 10 летнему Денису в подарок на день рождения. Крыски, отметались сразу, мама до смерти их боялась. Хомячка, папа возражал, полагая, что это не серьезно, кошку, у них уже была - Нуська. Мама чуть ли не в пояс ей кланялась, уговаривая покушать, а и играть с ней было просто невозможно, потому, как Нюська была страшно ленива. Ну а если уж разыграется, то всех перецарапает! Решили покупать собаку, так, как и охрана в доме будет, и дисциплина, не как у Нюськи! На том и решили, в выходные на птичий рынок! 

ЧИТАТИ

Переглядів: 505 | Додав: nemo43 | Дата: 17.08.2011 | Коментарі (0)

   Однажды на Земле жили Маленькая Собака и большой Старый Человек. Они были неразлучны, никто не встречал их друг без друга. Они вместе ели, вместе спали, вместе приходили и вместе уходили. У Маленькой Собаки была мягкая курчавая шерсть и влажный нос. Её большие круглые глаза смотрели на мир, как глаза маленького ребёнка, восторженно и удивлённо. Когда она бежала, её хвостик скручивался кольцом, а её большие мягкие уши делали её выражение ещё более умилённым. Дети приносили ей конфеты, соседи подкармливали её. Прохожие могли стоять около изгороди и разговаривать с Маленькой Собакой. Все любили её, она же была дружелюбной к каждому, но по-настоящему любила только своего одинокого Старого Человека - хозяина, несмотря на то, что иногда он не уделял ей много внимания и был холоден с ней.

ЧИТАТИ

Переглядів: 531 | Додав: nemo43 | Дата: 17.08.2011 | Коментарі (0)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Серпень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт