Четвер, 28.03.2024, 23:23
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Серпень » 18
Причина того, что подавляющее большинство собак не поставлено как следует, заключается в равнодушии их хозяев. Охотник, покупающий собаку, не видит необходимости до покупки приобрести хорошее руководство по дрессировке и натаске собаки, а если он и достает такую книгу, то недостаточно глубоко изучает ее. А самое главное, собаку надо уметь правильно понимать, любить,самому научиться "мыслить по-собачьи", только при этих условиях можно добиться от собаки желаемого результата. Большинство же собаководов, многие тысячи их, из-за своей косности и неумения довольствуются невоспитанными собаками, бросающимися на всех и ведущими за собой на сворке хозяев на прогулку. Таким собаководам трудно исправиться и полностью изменить свои взгляды, очеловечивающие собаку; например, что его собака 'только что не говорит", "она понимает каждое слово", "она упряма, делает на зло", "она прекрасно знает, в чем провинилась" и т. д
Переглядів: 571 | Додав: nemo43 | Дата: 18.08.2011 | Коментарі (0)

   Не следует путать два понятия "Тест естественных способностей" (TAN) и "Диплом защитная служба", принятый во Франции. Это совершенно разные испытания, имеющие различные цели. Многие годы французский Доберман-клуб, проводя TAN, преследует цель сохранения и улучшения стабильности характера породы доберман. Этим путем удается исключить из разведения особей с отклонениями в характере - нервных, трусливых, излишне агрессивных, даже если эти собаки имеют дипломы по спецслужбам и обладают явными рабочими задатками. Именно поэтому прохождение TAN необходимо для допуска к соревнованиям, присуждение звания в которых дает право на внесение их (званий) в родословную. Собака, не имеющая TAN, не может получить титул Чемпиона Франции. Французский Доберман-клуб требует, чтобы все производители кобели и суки имели сертификат TAN, дабы обезопасить будущих владельцев от покупки щенка, имеющего наследственный риск плохого характера.
 

Переглядів: 529 | Додав: nemo43 | Дата: 18.08.2011 | Коментарі (0)

Нередко хозяева смотрят на своего пса как на некую абстрактную идеальную собаку, сошедшую со страниц художественного произведения. Они ждут, что он с первых дней появления в доме будет вести себя как рыцарь без страха и упрека. Забыв, что без инстинкта самосохранения предки собаки не выжили бы в борьбе за существование, люди воспринимают его проявления у домашнего пса как личную трагедию, разочаровываются в своем питомце и навсегда теряют с ним контакт.
Переглядів: 498 | Додав: nemo43 | Дата: 18.08.2011 | Коментарі (0)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Серпень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт