Четвер, 28.03.2024, 11:48
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Жовтень » 01


У меня зазвонил телефон:
- Щенка бульдога? Да, есть... Папа? Чемпион Беларуси... Да, только Беларуси, просто дальше пока не ездили... Но вы лучше приезжайте, посмотрите, и мама у нас, и папа. Посмотрите - будете решать...

Но звонивший из белорусской глубинки мужичок приезжать и смотреть родителей не захотел, а выдал мне такую тираду (на "беларусскай трасянке"): "А што мне радителей глядеть, я не спец... Мне тут у другим месцы предложили щанкоу ад чемпиона трех стран и цены у их нижей. Раз у их 3 диплома, а у вас 1, значит у их кабель лепшы... А што мамы? Якая разница... Мне ж кабелька нада..."
ЧИТАТИ
Переглядів: 624 | Додав: nemo43 | Дата: 01.10.2011 | Коментарі (0)

Собаки и лошади не сопровождают нас на охоту. Кошки не ловят мышей. Казалось бы, XXI век уже не нуждается в помощи животных, однако рановато рассуждать о безделье наших домашних любимцев. В этот раз поговорим о собаках, которых специалисты приучили разбираться в вине.



Собачий нос - это самый совершенный и отлаженный обонятельный агрегат на свете. Длительная охотничья карьера собак многих пород - тому подтверждение. В наше время собаки используются в розыскной службе, а также при поиске контрабандных товаров и наркотиков.
ЧИТАТИ

Переглядів: 549 | Додав: nemo43 | Дата: 01.10.2011 | Коментарі (0)

Описание выполнения навыков

Навык 1. Выборка предлагаемой запаховой вещи.

Условия выполнения.

Искомый запах – запах дрессировщика.

Запах на салфетки будет наноситься путем их размещения под одежду дрессировщика на 1 минуту.

На площадке, в одну линию, с интервалом 20-30см раскладываются четыре запаховых носителя (фланелевые салфетки в полиэтиленовых контейнерах), один из которых имеет запах дрессировщика.

Предмет для занюхивания укладывается на расстоянии 3 м, от разложенных предметов.

К месту выборки вызывают дрессировщика с собакой. После доклада судье, о готовности к исполнению, дрессировщик предоставляет к занюхиванию собаке предмет, с искомым запахом. Способ занюхивания – любой.

После того, как собака обнюхала предмет, дрессировщик, оставаясь на месте, командой «Нюхай!» или «Ищи!» и направляющим жестом посылает собаку на выборку. Собака должна по первой команде дрессировщика подойти к предметам, обнюхать их и выбрать предмет, с искомым запахом, обозначить его любым способом. Повторные команды разрешаются только при отвлечении собаки от выборки (отход от места расположения предметов, принюхивание к посторонним объектам и т. п.). После этого дрессировщик докладывает «Прием окончен» и указывает выбранный предмет.

Разрешается два пуска, время каждого — 2 минуты. В случае если по истечению времени первого пуска, собака не выбрала нужный предмет, дрессировщик, вторично дает обнюхать предмет и посылает собаку на второй пуск. Неправильно выбранный предмет заменяют новым, с тем же запахом. При втором допуске ошибки предыдущего допуска не учитывают.

Навык считается невыполненным, если собака неправильно указывает предмет (вещь) при втором пуске, если предмет (вещь) не обозначен по истечении 2 мин на втором пуске, или дрессировщик своими действиями наводит собаку на искомый предмет.

< ... Читати далі »

Переглядів: 574 | Додав: ViKomp | Дата: 30.09.2011 | Коментарі (0)

Психологическая подготовка
 
 
Боковой удар ногой, перехват, уход от ударов.
 
 
 
Переглядів: 581 | Додав: ViKomp | Дата: 30.09.2011 | Коментарі (0)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Жовтень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт