П`ятниця, 29.03.2024, 08:42
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Квітень » 05
На престижнейшей как Уимблдон у теннисистов, крупнейшей в Европе ежегодной выставке собак «Крафтс» произошел скандал. Развернутая пару лет назад «зелеными» и поддерживаемая компанией БиБиСи война с профессиональными заводчиками за здоровье некоторых пород собак, похоже, вступила в решительную фазу. Сейчас общественное мнение в Англии очень жестко настроено против разведения собак «экстремального» типа, и с этим мнением не может не считаться общественная компания с попечительским советом, назначаемым самой английской королевой. Кстати, на выставке «Крафтс» присутствовал брат королевы Елизаветы, принц Майкл, и победители некоторых рингов были удостоены чести получить его личные поздравления.

Заметим, что попечительский совет БиБиСи не вмешивается в редакционную политику каналов, которая в первую очередь отвечает общественным настроениям,… и во многом их формирует. Так или иначе, но у входа на «Крафтс» стояли люди с плакатами, призывающими бойкотировать заводчиков. А репортеры БиБиСи брали порой провокационные интервью у владельцев победителей, в итоге сводившиеся к вопросу о том, является ли собака инбредной. При получении утвердительного ответа ими с возмущением проводилась совершенно нелепая параллель между инбридингом и инцестом.

Английский Кеннел-клуб, в настоящее время возглавляемый профессором ветеринарии Стивом Дином, не желая терять спонсора в лице БиБиСи, находящегося, в свою очередь, как мы отмечали выше, под давлением «зеленых», пошел на беспрецедентные меры. Представители 15 пород, получивших на ринге титул «Лучший представитель породы», перед выходом на Бест-ин-шоу ( или «Шоу лучшие из лучших») были подвергнуты дополнительному весьма жесткому ветеринарному осмотру, направленному в основном на выявление проблем с глазами. В итоге у шести из них (английского бульдога, пекинеса, английского мастифа, неаполитанского мастифа, кламбер спаниеля и бассет-хаунда) титул «Лучший представитель породы» был аннулирован, и они не были допущены ... Читати далі »
Переглядів: 488 | Додав: nemo43 | Дата: 05.04.2012 | Коментарі (0)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Квітень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт