Середа, 24.04.2024, 18:02
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Квітень » 16
вітаємо всіх користувачів порталу pikc.at.ua зі святом Пасхи !!!
 
 
 
Пасха на Кипсале — выставки кошек и собак, аттракционы и гуляния
 
В пасхальные выходные, 7 и 8 апреля "Пушистые дни на Кипсале 2012" предложат посетителям международные выставки собак и кошек, обширную экспозицию домашних животных и зооиндустрии, а также разнообразные развлечения для взрослых и маленьких вместе с героями любимых сказок.


Международная выставка кошек
На международную выставку съедутся сотни кошек почти всех известных в мире пород из Латвии и других стран. Наряду с популярными бирманскими, персидскими и ангорскими кошками посетители увидят такие редкие породы как русская голубая, бенгальская, девон-рекс, корниш-рекс, меконгский бобтейл и многие другие. Здесь же можно будет получить информацию о правильном уходе за кошкой и об особенностях различных пород. Может быть, и ты встретишь на Кипсале своего котенка… Мяу! Новинка — русская черная кошка
Рижане впервые увидят русскую черную кошку. Эта новая, крайне редкая порода выведена в 70-х годах прошлого века в Австралии в результате скрещивания русской голубой кошки с сибирской белой. Две представительницы этой породы были привезены в Латвию из Великобритании, и одна из них по кличке Таня примет участие в выставке. Кошачий конкурс красоты
В субботу, 7 апреля в 14.00 пройдет конкурс на звание "Мисс и Мистер Мяу — Рига", а в воскресенье, 8 апреля в 14.00 состоится шоу популярных британских короткошерстных кошек. Оба дня выставки будут определяться лучшие представители каждой породы и самая крупная кошка определенного окраса, а ближе к закрытию экспозиции ... Читати далі »
Переглядів: 534 | Додав: ViKomp | Дата: 16.04.2012 | Коментарі (0)

В Санкт-Петербурге один из музеев в качестве эксперимента открыл свои двери для собак
В Санкт-Петербурге решили организовать культурный отдых для собак. Там открылась выставка, куда можно прийти вместе со своими питомцами.

Немецкая овчарка Уля живет в культурной столице, но за 13 лет жизни никогда не была в музее. Наконец, такая возможность появилась. В Петербурге открылась первая художественная выставка специально для собак. "С собаками вход разрешен" - такое объявление в общественных местах нонсенс.

Первым отважился впустить четвероногих друзей человека в выставочные залы Государственный музей городской скульптуры. Экспозиция посвящена взаимоотношению людей и животных. Произведения живописи, графики и скульптуры созданы современными художниками. Организаторы постарались заинтересовать не только владельцев, но и их питомцев.

"Пытались сделать специально для собак так низко, чтобы собаки интересовались искусством. Они тоже могут оценить произведение", - говорит начальник выставочного отдела Государственного музея городской скульптуры Анна Лебедкова.

Ярик и Эрик с молодых когтей живут в мастерской у скульпторов, поэтому встреча с прекрасным для них привычное дело. На правах организаторов они могут позволить себе нарушить музейную тишину.

Какое впечатление производит искусство на домашних животных, можно догадаться только по заливистому лаю или по задумчивому выражению морды. Четвероклассница Алена уже второй раз приводит свою таксу на эту выставку, считает, что ее особенно впечатляет живопись и графика.

Чтобы картины не пострадали, их постарались закрепить покрепче. Для молодых собак - интерактивная часть выставки. Экспонаты здесь приходится обновлять ежедневно.

"Я думаю, собакам все интересно. Как раз таки собаки рады, что они вместе с хозяином, можно куда-то прогуляться посмотреть", - сказал художник Сергей Бородкин.

Если у ... Читати далі »
Переглядів: 574 | Додав: nemo43 | Дата: 15.04.2012 | Коментарі (0)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Квітень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт