Субота, 20.04.2024, 03:04
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Травень » 26 » Пора сажать хозяев агрессивных собак
21:25
Пора сажать хозяев агрессивных собак
Пора сажать хозяев агрессивных собак

Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект, увеличивающий ответственность владельцев собак бойцовых пород.Инициатором создания законопроекта, предусматривающего уголовную ответственность в отношении хозяина агрессивной собаки, стал депутат Госдумы от "Единой России" Алексей Пушков.

----------------------<cut>----------------------

- Надо ужесточить закон и сажать хозяина собаки как если бы он сам изувечил человека, — считает парламентарий. — Мы займемся этим, не дадим владельцам собак опасных пород увечить наших детей. Закон будет принят.

Другие парламентарии также полагают, что участившиеся случаи нападений бойцовых собак должны стать причиной для ужесточения законодательства в отношении их владельцев.

Пора сажать хозяев агрессивных собак

- Хозяин собак должен нести уголовную ответственность, за неадекватное поведение его питомца ему должно грозить лишение свободы, только тогда люди будут подходить к заведению больших собак с необходимой долей ответственности, — заявил Life News член Комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от фракции КПРФ Александр Кравец.

Пора сажать хозяев агрессивных собак

По мнению парламентария, необходимо законодательно ограничить владельцев собак бойцовых пород.

- Надо в законе прописать, что бойцовая собака — разновидность оружия. Также можно ввести разрешение на покупку таких собак. Необходимо четко ограничить и прописать закон в этой сфере, — уверен Кравец.

Пора сажать хозяев агрессивных собак

Инициативу депутатов поддержал и омбудсмен по правам ребенка Павел Астахов. Он уверен, что нужно ужесточить санкции в отношении владельцев агрессивных собак.

- Необходимо ужесточение ответвенности владельцев за нападение собак на людей. Напала собака — 100 000 рублей. Если потерпевший от нападения собаки получил увечья — уголовная ответственность, — заявил Астахов.

Пора сажать хозяев агрессивных собак

Также общественный деятель предлагает ввести крупный штраф за выгул собаки без намордника, а бойцовых собак необходимо ставить на спецучет.

В свою очередь, зоопсихолог и этолог Андрей Неуронов, рассказал Life News об особенностях характера стаффордширских терьеров, которые в последнее время чаще других собак нападают на людей.

- Стаффорды — не агрессивны по своей природе, но они очень азартны, если их должным образом не воспитать, им все равно, что ненавидеть. В руках нормального человека — это милейшие создания, — пояснил специалист.

Пора сажать хозяев агрессивных собак

При этом Неуронов уверен, что не смотря на то, какое воспитание получила собака, ее необходимо оградить от детей и постараться максимально обеспечить безопасность случайных людей.

- Как бы собака не была воспитана, нельзя нарушать нормы «общежития», не надо выгуливать собаку рядом с площадками, где играют дети. Выводить питомцев их стоит только в намордниках, — пояснил эксперт.

Неуронов также отмечает: для того, чтобы предотвратить подобные нападения собак на людей, властям необходимо обустроить спецплощадки для выгула собак.

- Чиновникам необходимо задуматься, чтобы оборудовать специальные площадки для выгулов собак, одни только запретительные меры, как мы видим, ни к чему не приводят, — заявил этолог.

Напомним, в последнее время участились случаи нападения собак бойцовых пород на детей, несколько раз они заканчивались летальным исходом.

Последний такой случай произошел вчера, когда собака породы стаффордширский терьер набросилась на трехлетнего мальчика и изгрызла ему лицо.
Юлия Цой, Антон Леднёв


взято : nnm.ru

Переглядів: 720 | Додав: ViKomp | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 2
2 felicite  
0
ViKomp
Прочитала и статью и твой комментарий! Поддерживаю полностью!!! Действительно, а почему только " бойцовые" якобы породы? Ведь под этот эпитет подвели всех собак большого размера.А ведь маленькие породы не менее агрессивны! Все действительно зависит от воспитания.И стафорд может быть как кошка, и несчастье которое умещается на ладошке, и гадит в песочнице, кидается на всех и вся.
Раньше, у нас в клубах, была обязательна постановка на учет всех собак, приобретенных в клубах, у заводчиков. Как-то на базарах не продавалось такое кол-во собак /всевозможных / пород.А теперь!!! Все что угодно, и каких угодно, и хорошо если заводчик вынес свой помет, а то насобирают дерьма под помойками, и утверждают что это породистые,а вырастает полууроды, или вообще звери. Ведь человек купил-якобы стафорда с документами/ветпаспорт/ в лучшем случае, а на самом деле двортерьер, но генетика-то сработала - и выросло черте-что, а жрать людей умеет. Вот и пошли слухи, стафорд убил.
И я за то, чтобы всех собак приобретали в клубах!!!!! И дрессировками занимались специалисты, со стажем, а не скороспелки по блату!!!!!
А еще, чтобы никаких собак на базаре не продавали без документов клубов принадлежащих ФЦИ. Все остальные подлежат старилизации!!!!!!!!!!!
Иначе мы никогда не избавимся от таких вот случаев.
Агрессия, как правило,вырабатывается , хотя она есть и врожденная, но врожденную нужно направлять в русло, и держать в ежевых рукавицах, а вот вырабонанную, надо гасить, вплоть до усыпления животного.
Агрессивных собак не должно быть - ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!
У меня есть очень много друзей у которых живут собаки с детьми вместе, в том числе и якобы агрессивных пород, но нет ни одного случая покусов этими собаками ни своих детей, ни чужих, ни во дворах, ни на улице!
НЕТ ПЛОХИХ СОБАК - ЕСТЬ НЕУМНЫЕ ХОЗЯЕВА!!!!!
Это сказала не я - это сказала практика жизни!!!!!!!
Володя - спасибо за видео!!!! Вот так надо воспитывать собак и детей!!!!!!! hands hands hands respect

1 ViKomp  
0
От себя : "Собачники" тоже люди и имеют такое же право на личную жизнь и интересы. Понятно, что собственные интересы не должны причинять неприятности окружающим. Но это же касается и автолюбителей, и музыкантов, и любителей пива-водки, и всех остальных - перечислять можно бесконечно. Согласен, что желательно было бы тестировать будущих хозяев собак и не только больших. Кокер срет тем же местом, что и овчарка, но почему-то гуляет в песочнице. А там дети. И укусить он может ребенка. И бешенством заразить (если сам болен). Так почему же отношение такое только к хозяевам больших собак ?
Собака (любая) - это сначала тяжелый труд, а только потом домашний любимец. И если человек не хочет трудится, то ему не то что стафа - ему пекинеса нельзя заводить. Регулировать отношение человек-собака, нужно. Но делать это должны професионалы. Создать отдел кинологов в милиции, в обязанности которого будет входить проверка будущего собаковладельца, проверка условий содержания собак, выдача разрешающих документов, регистрация животных в т.ч. совместно с кинологическими клубами и т.д.

блин, так можно и отдельно статью написать....
немного личного видео :

http://www.youtube.com/embed/sCp0Bd-m-x8

http://www.youtube.com/embed/Gie--DkOLOs

http://www.youtube.com/embed/bHI8wrZCr0U

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Травень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт