Вівторок, 23.04.2024, 16:13
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Травень » 21

В
Москве и Подмосковье продолжает ухудшаться ситуация с бешенством. По словам С.В. Филатова, начальника отдела противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий Комитета ветеринарии города Москвы, если за весь прошлый год в наших краях было зарегистрировано 240 случаев бешенства, то в этом году их уже 135, а ведь сейчас только май! Более того, в двух случаях владельцы собак с симптомами бешенства обратились в столичные ветклиники, где собак осмотрели, а одной даже сделали операцию... Впрочем, правильной постановке диагноза это не помогло, только врачи, клиенты и другие пациенты этих клиник оказались в зоне высочайшего риска заражения смертельно опасной болезнью, приводящей к мучительной смерти. В обоих описываемых случаях диагноз «бешенство» был подтверждён лабораторно (после смерти заболевших животных), так что риск был не теоретический.
 
Переглядів: 595 | Додав: nemo43 | Дата: 21.05.2012 | Коментарі (0)

В неділю, 20 травня 2012 року, на тренувальному майданчику рівненського відділення КСУ "Альянс" відбулася здача тестів робочих якостей "СГ2".
Організатор - рівненське відділення КСУ "Альянс".
В тесті приймало участь 5 собак - німецький дог, цвергшнауцер, ердельтер'єр, різеншнауцер та чау-чау.
      Тести приймав експерт Зіскант Ігор Михайлович - суддя по робочим якостям, інструктор, фігурант, кермайстер, ZTP, IPO 1-3, ВН, СГ-1,2, ОКД, ЗКС, FH
Хотілося б відзначити відмінну роботу експерта , високий професіоналізм, відношення з розумінням до собак та їх хендлерів. Експертизу було проведено зі знанням справи, швидко, без зайвих затримок. Оцінки давалися об'єктивні, з детальними коментарями по кожному елементу, чітким роз'ясненням недоліків і елементів потребуючих допрацювання.

 

 
Вітаємо всіх з успішною здачею, а найбільше користувачів нашого сайту :
 
Савонік Катерину з різеншнауцером Femida - оцінка "дуже добре", 90 балів та 2 місце в загальному заліку. (інструктор - Мещеряков С.М.)
 

 
та Шевчук Тетяну з чау-чау Solaris Cunami - оцінка "задовільно" 75 балів та 5 місце в загальному заліку. (інструктор - Мещеряков С.М.)
 

 

 

 

... Читати далі »

Переглядів: 771 | Додав: ViKomp | Дата: 21.05.2012 | Коментарі (3)




Пэт Шипман, антрополог из Университета штата Пенсильвания (США), опубликовала в журнале American Scientist совершенно неожиданную гипотезу о том, почему наши предки в короткий срок сумели заполонить Европу, тогда как неандертальцы, четверть миллиона лет населявшие эти земли, все до одного вымерли. Исследователь считает, что человек получил преимущество благодаря приручению собак.
Переглядів: 577 | Додав: nemo43 | Дата: 21.05.2012 | Коментарі (0)

Все, кому приходилось иметь больше одной собаки, знают, насколько различными бывают собачьи индивидуальности. Нет двух абсолютно похожих друг на друга собак, как нет и двух абсолютно одинаковых людей - даже среди близнецов. Но, выявляя конкретные черты каждого данного человеческого характера и объединяя их в категории, можно до известной степени объяснить различные темпераменты, хотя подобный анализ из-за бесконечного разнообразия изучаемого материала никогда не достигнет статуса точной науки. Собачья индивидуальность много проще, а потому нам гораздо легче объяснить особенности различных характером, рассматривая развитие определенных "характерологических" черт и их сочетания у данного индивида.

Переглядів: 542 | Додав: nemo43 | Дата: 21.05.2012 | Коментарі (0)

У цирковых собак, исполняющих сложные трюки, которые требуют большой сообразительности, редко имеются родословные. И дело не в том, что бедным дрессировщикам не по карману породистые собаки - талантливые цирковые собаки стоят бешенных денег, - а в том, что животным-артистам требуются не физические, а психические качества. Помеси подходят для этой работы не только потому, что они умнее, но главным образом потому, что они куда менее "нервны", поскольку их более крепкий организм позволяет им выдерживать значительное нервное напряжение. Из всех моих собак только одна была чистопородной и могла бы участвовать в выставках - немецкая овчарка Бинго. Это был очень благородный пес, рыцарь без страха и упрека, но по тонкости восприятия и сложности психики он не шел ни в какое сравнение с Титой, весьма плебейской овчаркой, вообще не имевшей родословной. У моего французского бульдога родословная, правда, была, но он не пошел в своих аристократических предков и не стал воплощением породистости - этому препятствовало крупное сложение, слишком вытянутая голова, слишком длинные ноги и слишком прямая спина. Короче говоря, для французского бульдога он слишком уж походил на нормальную собаку. Но одно я знал твердо: ни один чемпион его породы по умственным качествам не годился моему Булли и в подметки.
 
 
Переглядів: 546 | Додав: nemo43 | Дата: 21.05.2012 | Коментарі (0)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Травень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт