Четвер, 28.03.2024, 21:57
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Липень » 5 » "Бездомный пес" дал жилье своим сородичам
15:37
"Бездомный пес" дал жилье своим сородичам
Почти полмиллиона рублей удалось собрать тюменцам в помощь бездомным животным. Для этого потребовался 1 год и один памятник "Собака-копилка", установленный в центре города.



В течение года горожане складывали в него деньги.

Памятник "Собака-копилка" был установлен на средства общественных организаций. Сумма, собранная при помощи памятника, составляет на сегодня 440 тысяч рублей. Чаще всего жители Тюмени бросали в копилку мелкие монеты, но были и исключения."Самая крупная купюра, которая оказалась в копилке, – это 1 тысяча рублей. Кроме того, встречаются и иностранные монеты как ближнего, так и дальнего зарубежья", - рассказала Ольга Донис, директор Тюменского благотворительного фонда помощи бездомным животным "Потеряшки".

По словам Донис, часть собранных денег была вложена в строительство 10 новых вольеров в городском приюте для бездомных животных. Оставшиеся средства пошли на лечение бездомных собак и кошек, на стерилизацию животных и приобретение им корма. Кроме того, собранных средств хватило и на содержание питомцев в домах волонтеров фонда. После того, как копилку опустошили, ее вернули на место, и сейчас бронзовая копилка продолжает свою благородную миссию по сбору средств.

Руководитель проектов Центра защиты прав животных "Вита" Константин Сабинин считает, что подобные идеи помогают горожанам обратить внимание на проблему бездомных собак и кошек. "Но что касается реальной помощи, это, конечно, капля в море", - сказал Сабинин. – "Здесь нужна гуманная государственная политика, которой нет".

По словам эксперта, проблему бездомных животных поможет решить только жесткий контроль за разведением животных: введение крупных налогов и серьезных наказаний за уклонение от них. "Бездомные животные не появляются из ниоткуда", - утверждает Константин Сабинин. – Когда-то они были выброшены людьми".

Эмигранты бросили пса в аэропорту

Улетая в Россию после жизни в Израиле, семейная пара решила не брать с собой питомца и по дороге в аэропорт просто выставила животное на дорогу.

Верная собака не подозревала о том, что хозяева уже не вернутся. Преодолев длинный путь, уставший и истощенный пес пришел в свой бывший дом в Ашдоде и уселся под дверью ждать хозяев.

В этой семье питомец прожил все 15 лет. Он вместе со своими владельцами репатриировался из России в Израиль.Обнаружил измученного пса у дверей дома сын уехавшей пары. Увидев своего любимца, он был шокирован. Покормив животное, связался со своими родителями, которые и рассказали правду. Когда сын услышал, что они выбросили собаку возле аэропорта, он заявил, что не хочет их больше знать.

Чтобы найти для своего питомца комфортное место проживания, мужчина обратился в товарищество "Тну ле хайот лихьот" ("Дайте животным жить"). Он рассчитывает, что там ему помогут найти для престарелой собаки новую семью. Проживая в маленькой квартире с женой и грудным ребенком, он сам не имеет возможности приютить пса.

Ветеринарные службы, расположенные в окрестностях аэропорта Бен-Гурион, отмечают, что находят здесь много бездомных собак. К сожалению, отказ от животных перед длительным отъездом встречается нередко. То, что звери к моменту отъезда являются членами семьи, людей не останавливает.

Переглядів: 605 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 2
2 Tamara  
0
Хорошо ещё, что сын остался в Израиле, а то вообще всё плохо закончилось бы. Правильно, что он знать не хочет таких родителей. Вообще монстры какие-то.

1 nemo43  
0
слезы наворачиваются.жалко животного до безумия! и злость распирает от поступков, которых и людскими не назовешь.они не заслуживают звания «ЧЕЛОВЕК»! поражаюсь, когда слышу такие истории. пес же был предан им 15лет, а самое главное ДОВЕРЯЛ…

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Липень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт