Субота, 20.04.2024, 10:02
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Квітень » 19 » Собачьи новости, Пресса.
17:24
Собачьи новости, Пресса.
Ставший интернет-знаменитостью черный лабрадор Мэгги вернулась домой



Почти неделю назад на оживленной трассе в Ла-Пуэнте произошел маленький несчастный случай, о котором вскоре узнал весь мир. Два лабрадора, черный и палевый, перебегали оживленный Асиенда-бульвар в Ла-Пуэнте, округ Лос-Анджелес. К несчастью, одну из собак насмерть сбила машина; водитель автомобиля не остановился, а сразу же уехал с места происшествия, но суть даже не в этом.

Вторая собака, несмотря на поток мчащихся на огромной скорости машин, не уходила от своего погибшего друга. Эту дрожащую от страха, но верную собаку снял на видео один из автомобилистов, а через пару дней видео стало хитом в YouTube, а лабрадора захотели приютить сразу тысячи американцев.

В приюте двухлетнего черного лабрадора назвали Грейс. Ее стерилизовали и чипировали, чтобы в дальнейшем ее новых хозяев без труда можно было бы отыскать.

Хозяева Грейс нашлись лишь спустя неделю: у этой семьи были настоящие документы на собаку. Как пишет Fox News, они очень разозлились на то, что их собаку стерилизовали и чипировали. Более того, как оказалось, черного лабрадора зовут Мэгги, собака сразу же откликнулась на свою кличку и прибежала к ждущим ее хозяевам.

По материалам www.ridus.ru

В США запустился новый кабельный канал DogTV



Американские псы засядут перед телевизором: в США запустился новый кабельный канал DogTV, разработанный специально для собак. Его целевой аудиторией будут все породы, но лучше всего он подойдет маленьким чихуахуа и французским бульдогам в возрасте от двух до семи лет, сообщает Fox news.

Создатели телеканала утверждают, что собаки хорошо различают изображения на экране и даже могут реагировать на кадры с представителями своей породы. На DogTV будут преобладать синий и желтый цвета, а вот красных и зеленых красок будет по минимуму. Операторы старались снимать снизу, опуская камеру до земли, чтобы получить изображение, привычное для невысокой собаки. Мелкая и дерганая нарезка кадров, раздражающая глаз человека, лучше воспринимается его домашним любимцем. А мягкая фоновая музыка, как утверждают ее создатели, также специально подобрана для чуткого слуха собак.

Видеоролики разделены на три вида – успокаивающие, активные и обучающие. В первой группе показываются спящие собаки, природа, ползущие гигантские улитки, плавающие рыбы и звездное небо. Ролики с мячами всевозможных размеров вызывают у псов прилив энергии. Для обучающего блока были выбраны кадры с городских улиц, домашние вещи, движущиеся двери, а также съемки с участием дрессировщиков. Ожидается, что щенки, изучая подобные видео, смогут самостоятельно понять, как действовать в обществе.

Владельцы животных с радостью готовы выложить пять долларов в месяц за подключение нового канала. «Я всегда чувствую вину, оставляя пса одного дома на целый день, – говорит Мария Катания из Сан-Диего, владелица французского бульдога Бло. – Он как мой ребенок. У меня нет детей, поэтому я на самом деле отношусь к нему, как к ребенку. Все, что делает его счастливым, делает счастливой меня». Бло, уже месяц следящий за демоверсией телеканала, лишь довольно хрюкает и посапывает.

Владельцы телеканала предупреждают: их продукт только для псов, так что сажать перед экраном волнистых попугайчиков и хомячков бессмысленно. В свою очередь, котовладельцы уже заявили, что хотели бы получить аналогичный канал и предложили называть его CatTV.

По материалам www.gazeta.ru

Сеть "Перекресток" - голодным собакам

Федеральная сеть супермаркетов «Перекресток» (301 супермаркет в более чем 20 городах России и Украины) начала благотворительное сотрудничество с некоммерческой организацией «Зоопитомник Гор и Ко», объединяющей несколько десятков приютов для бездомных животных.
17 апреля 2012 года был подписан спонсорский договор, по которому ряд московских магазинов «Перекресток» безвозмездно передают в приюты продукты, списанные по причине потери товарного вида (деформация упаковки, нарушения целостности вакуумной упаковки или механические повреждения), а также пищевые остатки, отходы от разделки мяса и птицы цехов по производству полуфабрикатов и кулинарной продукции. Все продукты пакуются в пластиковые мешки и собираются в отдельные контейнеры, установленные в низкотемпературных камерах (-18С) возврата/брака, и после одобрения ветеринаров забираются волонтерами, работающими в приютах. Таким образом, сеть «Перекресток» планирует помочь с питанием четырем тысячам бездомных животных.
На пресс-конференции, в которой со стороны «Перекрестка» принял участие Михаил Сусов, Директор по корпоративным отношениям X5 Retail Group (управляющая компания сети), а ассоциацию приютов представляла Татьяна Павлова, Генеральный директор НК «Зоопитомник», прозвучали слова благодарности в адрес руководства сети супермаркетов, которое нашло нестандартное, а главное — реально выполнимое в сложных для благотворительной деятельности российских условиях решение.
Волонтеры со слезами на глазах рассказывают о том, что получают пачки тщательно и аккуратно упакованных пакетов, подписанных «Для голодных собак! Не вскрывать и не выбрасывать!», а некоторые сотрудники супермаркетов сами стали добровольными помощниками в приютах. Они сортируют и обрабатывают привезенные продукты, варят их или раздают питомцам в сыром виде.
«Волонтеры проекта активно искали помощи и поддержки не только частных лиц, но и крупных организаций — призналась Татьяна Павлова. Сотрудничество с магазинами „Перекресток“ решает очень серьезную проблему питания собак, причем на регулярной основе. А это — возможность направить собранные (денежные) пожертвования на покупку других, не менее необходимых вещей — лекарств, подстилок, материалов для строительства и утепления мест проживания наших подопечных».

Норвежский каюр установил рекорд на Чукотке



Норвежский каюр Йоар Ульсом установил абсолютный рекорд на гонке на собачьих упряжках «Надежда - 2012», пройдя участок трассы Провидения-Янракынот за 4 часа 22 минуты 25 секунд. За всю историю соревнований ни один гонщик не смог преодолеть данный маршрут менее чем за 7 часов. После норвежского участника на очередном этапе вторым к финишу пришел Михаил Тельпин, его время 5часов 4 минуты 36 секунд. На третьем месте Геннадий Оккей – 5 часов 44 минуты 48 секунд.

«Высокие результаты Йора Ульсома радуют и объясняются тем, что порода его собак выведена специально для гонок. А наши собаки - прежде всего рабочая сила для морских охотников. Гонка «Надежда» - единственные в мире соревнования, в которых состязаются упряжки, состоящие из рабочих собак. И поэтому участие норвежского гонщика - это обмен опытом, стимул для чукотских каюров стремится к более высоким результатам. И они уже есть: разрыв между лидером и участником, замыкающим гонку, всего три часа», - прокомментировала итоги очередного этапа председатель Комитета по спорту и туризму Ирина Рябухина.

На сегодня участниками гонки «Надежда 2012» пройден маршрут Лорино–Янракыннот– Новое Чаплино–Провидения––Янракыннот. В тройку лидеров вошли Йоар Ульсом с общим временем 20 часов 16 минут 42 секунды, Михаил Тельпин с общим результатом 22часа 03 минуты 36секунд и Геннадий Оккей – 23 часа 35минут 32 секунды.

В 2012 году окружная гонка «Надежда» проходит по новому маршруту Лаврентия–Лорино–Янракыннот– Новое Чаплино–Провидения–Новое Чаплино–Янракыннот–Лорино–Лаврентия–Уэлен–Инчоун–Лаврентия общей протяженностью около 670 км. Спортсменам предстоит преодолеть девять этапов длиной от 42 до 132 км. Финиш гонки запланирован 19 апреля в административном центре Чукотского района – селе Лаврентия.

Впервые окружная гонка на собачьих упряжках «Надежда» состоялась в 1991 году. Первоначально она была межконтинентальной и проходила по маршруту Ном–Анадырь. В последующем гонка проводилась только на территории Чукотского автономного округа. Маршрут «Надежды» периодически менялся: она проходила то по восточному побережью Чукотки, то по северному побережью через арктические села. Начиная с 1998 года, трасса гонки пролегала по территории Провиденского и Чукотского районов. В 2010 году маршрут «Надежды» был продлен до столицы Чукотского АО – города Анадыря, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.

По материалам www.vostokmedia.com

Преданная собака не бросила сбитого машиной друга




В минувшую среду на одной из улиц Лос-Анджелеса под колеса машины попала собака. От полученных травм она скончалась на месте.

Подруга погибшего животного - двухлетняя сука лабрадора - не бросила товарища и лежала рядом с ним, тихонько поскуливая. Какой-то добрый человек поставил вокруг них дорожные конусы, чтобы и вторую собаку не сбила машина, сообщает издание San Gabriel Valley Tribune.

Впоследствии собаку забрали сотрудники службы по контролю над животными и отвезли ее в приют, где преданному животному дали кличку Грейс ("Милосердие").

По материалам www.news2day.ru

Каждый седьмой бельгиец рассказывает секреты питомцу, а не супругу



По данным, опубликованным институтом исследования общественного мнения в 2012 году, 16% людей позволяют своему питомцу спать с ними в кровати.

35% любят удивлять животное, готовя различные сюрпризы.

Абсолютными лидерами по наличию питомцев стали валлонийцы: по меньшей мере 42% населения имеют домашнее животное. Во Фландрии – 39%, и лишь 13% жителей Брюсселя.

Самыми покупаемыми являются собаки (21%), кошки расположились на втором месте (17%). Совсем редкими становятся рыбки (2%) и попугайчики (1%).

При этом были подсчитаны расходы на питомца: в общем за год любители домашних животных тратят на его нужды около 848,90 евро, сообщает La Libre.

По материалам Euromag

Кошачьи новости, Пресса

Кот на службе полиции Киото



Все привыкли к тому, что полицейского сопровождает собака. Однако, в одном из полицейских участков Киото на службу в полицию в отдел по борьбе с мошенничеством пришел кот.

Кот Иэмон носит полицейскую форму и сопровождает на заданиях начальника подразделения. В апреле прошлого года кот попал в приют для бездомных животных, но ему повезло быть спасенным женой того самого полицейского, с которым теперь кот связан по долгу службы. Женщина сшила для кота форму и, ни много ни мало, прославила его на всю Японию.

Кот стал местным любимцем и новой достопримечательностью Киото, ведь это первый кот на службе полиции в Японии.

Коллеги не могут точно описать, в чем состоят служебные обязанности кота, но утверждают, что своим видом и присутствием он уже способствует спокойствию и покою граждан.

По материалам tourjapan.ru

День эрмитажного кота - 2012



1 апреля 2012 года по традиции состоится "День эрмитажного кота" - специальный проект, разработанный в Государственном Эрмитаже и посвящённый кошкам, живущим в музее. Как отмечает директор Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский, "коты стали очень важной частью нашей эрмитажной жизни и одной из наших значительных эрмитажных легенд".

Наши коты-друзья ведут свою историю с начала ХVIII века, когда Петр I поселил в Зимнем дворце привезенного из Голландии кота. Позднее императрица Елизавета Петровна издала "Указ о высылке ко двору котов", в котором приказала "сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловле мышей... И ежели кто имеет у себя таковых кладеных котов, оных объявить для скорейшего отправления в губернскую канцелярию". Екатерина Великая - основательница Эрмитажа - придала кошкам статус охранников картинных галерей. Ежегодно весной в Эрмитаже проходит "День эрмитажного кота" - праздник, ставший в музее в последние годы прекрасной и доброй традицией.

21 апреля в Большом дворе Зимнего дворца у публики, пришедшей в этот день в музей, будет уникальная возможность познакомиться с героями праздника - эрмитажными котами. Художник Андрей Кузнецов, представитель творческой группы "Митьки", проведет открытый конкурс "Мой эрмитажный кот", предложив желающим придумать и воплотить свой образ "эрмитажного" зверя.

В залах музея посетители смогут поиграть в "Охоту на львов, или Путешествие с эрмитажным котом": помочь эрмитажному коту найти его далекого предка - льва - в произведениях искусства из коллекции Эрмитажа. Кульминацией игры станет визит к египетской кошке - уникальной и единственной мумии кошки в Государственном Эрмитаже.

На чердаке и в подвале Зимнего дворца будут представлены картины профессиональных художников, вдохновлённых грациозными животными, фотографии студентов, занимающихся в творческой секции Студенческого клуба Молодёжного центра Эрмитажа, и работы школьников, участвовавших в конкурсе "Царство кошачьих. Кошки большие и маленькие в музее".

По материалам www.museum.ru

Кот три недели добирался домой на сломанных лапах



11 марта полуторагодовалый кот по кличке Гораций, живущий в семье Хейвордов, ушел из дома и не вернулся. Взволнованные хозяева искали его по всей округе, однако кота и след простыл.

Люди уже начали терять надежду, что когда-нибудь снова увидят животное, однако 30 марта Гораций, едва передвигающийся на сломанных лапах, появился в хозяйском доме, сообщает EADT24.

Исхудавшего кота сразу отвезли к ветеринару, который сделал ему уже две операции по вправлению костей. Сейчас Гораций идет на поправку.

По материалам www.news2day.ru
Переглядів: 607 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Квітень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт