Вівторок, 23.04.2024, 09:11
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2012 » Березень » 13 » Свежие новости.
16:19
Свежие новости.
Выставка “Евразия-2012”


24 – 25 марта в МВЦ «Крокус Экспо»

(павильон №3, залы: 13, 14, 15)

состоится международная выставка собак всех пород ранга CACIB-FCI

«Евразия 2012».

Организатор: Российская Кинологическая Федерация

Генеральный спонсор: Российская Кинологическая Федерация

Информационные партнеры:

журнал «МОЙ ДРУГ СОБАКА» и агентство «Зооинформ».

«Евразия» - самая крупная выставка собак в нашей стране. В этом году в ней примут участие более 15000 собак 226 пород, которые приедут со всех концов нашей страны и из-за рубежа. Такая конкуренция сделает борьбу за титулы ещё острее. По количеству участников «Евразия» входит в число самых крупных дог-шоу и уступает лишь Чемпионатам Мира и Европы.

Выставка «Евразия» состоится в 21-й раз и соберёт около 70 000 посетителей, среди которых можно будет встретить небезызвестных любителей животных – деятелей кино, шоу-бизнеса и телеведущих: Александру Захарову, Ирину Грибулину, Дмитрия Крылова, Ивана Затевахина, Маргариту Дробязко, Сергея Цигаля.

В рамках мероприятия состоится благотворительная акция в помощь собакам и щенкам из приютов. Участники и посетители смогут принести на выставку корма, игрушки и лакомства, которые будут переданы животным. На стендах приютов, команд помощи породам и Международного благотворительного фонда помощи животным «Дарящие Надежду» каждый желающий сможет не только оставить питомцам подарки, но и приобрести щенка или собаку, у которых пока ещё нет своего дома.

На выставке по традиции пройдут международные соревнования по аджилити (полоса препятствий) CACIAG, Кубок России по обидиенс (послушание) CACIOB, спортивные соревнования по флайболу (эстафета с мячом), показательные выступления по фрисби (ловля летающей тарелки). Кроме того, гости смогут увидеть зажигательные соревнования по фристайлу (танцы с собаками) и эффектный показ мод – дефиле собак в костюмах. Лучшего дизайнера костюма для собак выберет известный российский модельер Елена Супрун.

Не обойдётся и без полюбившихся зрителям конкурсов. Дети покажут своё мастерство экспонирования собак в увлекательном конкурсе «Юный хендлер», а лучшие собаки отечественных пород будут выбраны в самом патриотическом конкурсе выставки – «Гордость России».

Для судейства на выставку специально приглашены более 60 лучших российских и зарубежных судей. После завершения экстерьерных рингов, на которых будут определены лучшие представители пород, на главном ринге состоятся финальные конкурсы. Победители будут выбраны по итогам каждого дня.

Не пропустите это знаменательное событие, ведь «Евразия 2012» – это главная выставка собак в России и незабываемый праздник для всех любителей животных!
Предварительная аккредитация открыта до 23 марта (18:00) +7 (495) 780-31-97

Обьявлен победитель выставки Cruft's



В этом году победителем самой престижной в мире выставки собак «Крафтс-2012» стала собака породы лхаса апсо по кличке Элизабет из английского Ковентри.

Выставка собак «Крафтс» проходит в Соединенном Королевстве с 1891 года. Выставка обязана своим названием основателю Чарльзу Крафту.

По материалам AFP

Самый дорогой в мире собачий ошейник



Если лучшие друзья девушек бриллианты, то лучший друг человека это собака. А вот и ошеломляющий микс – самые «дорогие в мире» собаки с бриллиантовыми ошейниками.

Знаменитая ювелирная марка Bijoux и ее специализированная компания I Love Dogs Diamonds, пользующаяся популярностью у богатых владельцев домашних животных, предлагают разнообразные роскошные ошейники из коллекции «La Collection de Bijoux» включающую в себя «собачьи воротнички» стоимостью от 150 тысяч до 3,2 миллиона долларов США.

Самый дорогой в мире собачий ошейник – это трехярусный ошейник под названием «Amour, Amour» украшенный 1600 бриллиантами общим весом 52 карата. Металлические части ошейника выполнены из платины и 18-каратного белого золота, остальные составляющие сделаны из кожи крокодила – максимальный комфорт и надежность для самых избалованных псов. Срок изготовления ошейника «Амур, Амур» - 12 недель, а его цена – $ 3,2 млн.

По материалам libymax.ru

Кошачьи новости, Пресса

“Кэтсбург-2012”



3-4 марта в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась вторая по счёту международная выставка кошек «Кэтсбург 2012». Организатор выставки – компания «Супрэмо», генеральный спонсор – наполнители «Ever Clean».

По замыслу организаторов мероприятие было приурочено к 1 марта – Международному дню кошек. Однако сама выставка проходила в ближайшие выходные, что способствовало большому количеству посетителей. По данным организаторов за два дня на ней побывало более 14 000 человек.

В этом году выставка стала для гостей настоящим праздником. На главной сцене и специальной детской площадке всех ждала насыщенная развлекательная программа: танцевальные и цирковые номера, шоу мыльных пузырей, познавательные игры, лотереи и увлекательные мастер-классы. Специально для посетителей были проведены интересные конкурсы, в которых они получали заслуженные награды. В сказочном городе Кэтсбург прошла выставка работ юных художников на тему: «Жил был кот». Среди молодых анималистов были разыграны планшетный компьютер (1-е место), игровая консоль (2-е место) и медиаплеер (3-е место), остальные победители получили наборы художника.

В рамках мероприятия состоялась благотворительная акция в помощь кошкам из московских приютов. Участники и посетители выставки передали животным более 100 кг корма, а также игрушки, витамины и лакомства. Кроме того, фонд «Дарящие надежду» и Лесной приют за два дня помогли восьми кошкам обрести свой дом.

Конечно, самой главной интригой выставки было желание узнать, кто же станет новым почётным жителем Кэтсбурга и получит приз – золотой ключ с бриллиантами. Но по пути к главной награде выставки кошки стали обладателями и многих титулов. Некоторые из них получили призы, выиграв в конкурсах, проводимых спонсорами.

На выставке прошли профессиональные всепородные ринги четырёх фелинологических систем: CFA (10 рингов впервые в России), TICA (12 рингов), WCF (экспертиза и 2 ринга), ASC (экспертиза). Для заводчиков были созданы все условия, чтобы в лучшем виде показать своих титулованных питомцев. Кроме того, системой ASC было организовано соревнование по аджилити среди кошек, которое ещё мало известно в нашей стране, но очень популярно в Америке. Домашние хищники с большим удовольствием прыгали через небольшие барьеры, проходили через трубу и преодолевали другие препятствия, несмотря на шум и бурные аплодисменты зрителей.

По итогам двух дней независимое жюри, состоящее из спонсоров мероприятия, выбрало трёх лучших обитателей Кэтсбурга. Лучшим котёнком стал сибиряк Mittelmeijer Roskoshny Kot Mur (вл. Евгения Бойко), лучшим кастратом – американский керл Jovilga*LT Equiano (вл. Юлия Юшманова). А лучшим взрослым животным и абсолютной победительницей, получившей звание «Почётный гражданин Кэтсбург 2012» и ключ от города, была признана невская маскарадная Artist Jenifer Sibiri of Hakuna Matata (вл. Христина Моисеева).

Ждём вас на празднике кошек в прекрасном городе Кэтсбург в следующем году!

Собачьи новости, Наука
Исследование собачьей импульсивности



В последнем номере журнале PLoS ONE были опубликованы результаты исследования венгерских ученых из Университета Лоранда Этвеша. Они изучали импульсивность в поведении немецких овчарок и ее взаимосвязь с полиморфизмом в гене тирозин гидроксилазы.

Специалисты считают, что такая черта характера как импульсивность в какой-то мере противоположна ответственности, самодисциплине и чувству долга. В случае собак она также влияет на обучение. Венгерские специалисты разработали несколько тестов для измерения активности и импульсивности у собак.

В экспериментах участвовали 104 собаки. В результате биологам удалось создать новый метод для диагностики гиперактивности у собак. Резюмируя свою работу, авторы пишут: «В дальнейших своих исследованиях мы рассмотрим и другие черты личности, а также их связь с поведенческими расстройствами у людей, в частности СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности)».

По материалам PLOS ONE

Скулящий мяч рассказал немцам об отстреле бездомных собак на Украине

Немецкий рекламщик Кристиан Баур придумал скулящий футбольный мяч, чтобы обратить внимание немцев на проблему уничтожения бездомных животных на Украине перед Евро-2012. Об этом сообщает AdAge.

Баур подкладывал футбольный мяч на улицы Гамбурга. Когда люди, проходящие по улице, видели мяч и пинали его, тот издавал звук, имитирующий скулящую собаку. После этого некоторые поднимали мяч и видели на нем сообщение об отстреле бродячих собак и кошек на Украине.

Обращение на мяче призывало людей остановить массовое уничтожение животных и поддержать немецкую благотворительную организацию ETN e.V. по защите окружающей среды и животных. На мяче был также указан номер, по которому можно было перевести деньги в фонд ETN.

За последний год на Украине были зафиксированы массовые случаи отстрела бродячих животных и травли их ядом. Как пишет Русская служба "Би-би-си", правозащитные и благотворительные организации связывают это с инициативой украинских властей по зачистке городов перед чемпионатом Европы по футболу 2012 года.

В ноябре 2011 года французская актриса Бриджит Бардо, занимающаяся защитой прав животных, написала письмо президенту Украины Виктору Януковичу с требованием прекратить массовое уничтожение бродячих собак. После этого премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал ужесточить контроль за отловом животных и пресекать все случаи жестокого обращения с ними. Однако европейские защитники животных, в частности, организация PETA, усомнились в том, что эти меры действительно принимаются, и призвали бойкотировать Евро-2012.

По материалам lenta.ru
Переглядів: 689 | Додав: nemo43 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Березень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт