Середа, 24.04.2024, 01:42
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2010 » Грудень » 18
"Он отогреет зябнущую душу
И снимет стресс.
Из моря слез он выведет на сушу,
Мой пекинес.
Императриц любимый повелитель
И королев
Он Поднебесной мудрости хранитель
И Будды лев.
Серебряной звездою обернется
При свете дня,
Голубизной воды на дне колодца,
Цветком огня.
То ночью черною он смотрит в очи
На дно души.
Как-будто бы сказать он людям хочет:
"Не согреши".
Мы только их хранителями будем,
Им власти нет.
Созданья Божьи и созданья Будды
С иных планет..."
Автор : Евгения Кошелева.
 
 

   По названию породы можно понять, что зародилось это Чудо в Китае, а именно – в Пекине. Разводили этих собачек во дворце императора. К каждой собачке был приставлен человек, который ухаживал за шерстью: мыл, расчёсывал, делал причёски. Но к «причёскам» не относилась «стрижка», стригли собак парикмахеры, создавая не стрижку, а поистине шедевр! Шерсть пекинесов была очень длинной, она волочилась за животным, создавая шлейф! При этом все, кто видел собаку – кланялись ей, как если бы это была знатная особа. Тех, кто не приветствовал собаку таким образом, наказывали. Размером эти собачки были значительно меньше современных, причём настолько меньше, что великосветские дамы носили их в рукавах, откуда собачки порой выглядывали, чтобы посмотреть на происходящее вокруг. И, когда из рукава показывалась мордашка этой собачки – все, кто её видел в этот момент, тоже обязаны были приветствовать её поклоном. Для разведения собак были специальные люди, знающие все тонкости этой кропотливой работы. Они выбирали пару к каждой течной собаке, подсчитывали сроки вязки, вязали и охраняли покой и сон повязанной собаки. Когда подходил срок родов – специальный придворный врач принимал роды, и не дай Бог, чтобы он повредил щенка! На него налагал ... Читати далі »
Переглядів: 833 | Додав: ViKomp | Дата: 18.12.2010 | Коментарі (1)

Меня эта статья очень радует.
В ней достаточно много юмора и в некоторых моментах можно узнать себя. Ну лично я вижу там только откровенную ржаку, статья с перчинкой, но порочащей в ней, как мне кажется ничего нет и все же зачастую автора поливают , а какое Ваше мнение?

 
Не заводите стаффов! Или «О, эти бойцовые собаки».

Владельцы стаффов – совершенно неадекватные люди, они сознательно загружают себя кучей ненужных проблем и связывают тяжелыми обязательствами минимум на 10-15 лет. Проще ипотеку выплатить, у вас хотя бы останется квартира. А в случае этих сумасшедших – только потраченные деньги, нервные клетки и куча испорченных вещей, своих и чужих.

ЧИТАТИ
Переглядів: 587 | Додав: ViKomp | Дата: 18.12.2010 | Коментарі (0)

 
     Кане корсо, парсон рассел тер'єр, фараоновий пес - загалом майже 200 порід собак з усієї країни та з-за кордону зібралися у столиці на міжнародній виставці. За останні роки - це рекордна кількість. Собак оцінювали експерти з усього світу. Чотирилапі красувалися на рингах, брали участь у чемпіонаті з порід та демонстрували слухняність. Бачила диво-собак і Ольга Соколовська.
 
 Тут зібралась рекордна для України кількість песиків - близько 5 тисяч. Більшість з них привезли з-за кордону. Оцінюватимуть собак всесвітньо відомі експерти з 15 країн.
 
Господарі готують своїх улюбленців - підстригають, роблять зачіски та навіть вирівнюють шерсть. Задля кількох хвилин на рингу - чепурять по кілька годин.
 
 Григорій Бешеко, учасник виставки: - Вот здесь на усики все специальные спрєи, химия, которая позволяет волосу струится, вот не шерсть, а человеческий волос. Общее выражение морды собаки должно напоминать выражение лица доброго эльфа. Перед змаганням вихованців оглядають експерти. Зуби, вовна та загальна фізична форма собаки мають бути у відмінному стані. Пес - Шамі карпацьке диво, по-домашньому просто Шерхан, хоча й любить поледарювати, кілька тижнів провів на тренажерах. Після конкурсних пробіжок - творчі змагання. Господарі та їхні улюбленці в ... Читати далі »
Переглядів: 698 | Додав: ViKomp | Дата: 17.12.2010 | Коментарі (2)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Грудень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт