Четвер, 25.04.2024, 18:38
перший незалежний інформаційно-розважальний кінологічний портал
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Міні-чат
Володимир Кужель
сайт фірми ВіртуозІВ - виготовлення картин з бурштину та ексклюзивних предметів інтерєру
Головна » 2011 » Березень » 19
Д-р Алвин Гроссман
Многие участники выставок задаются вопросом: как судьи на ринге принимают решения. Имея лишь две минуты на собаку, они должны воспользоваться либо магическим кристаллом, либо озарением свыше, либо предрешенным выбором. На самом деле, это, конечно, не совсем так.
 
Переглядів: 640 | Додав: ViKomp | Дата: 19.03.2011 | Коментарі (0)

Послушный не становится рабом
Животные имеют свой язык - язык энергии. По излучаемой энергии они чувствуют каков другой, сильный или слабый, спокойный или нервный, расслабленный или собирается напасть. Излучаемую окружающими энергию животные улавливают в миг.
Эту энергию, безусловно, излучает и человек. Этот энергетический "язык" всегда настоящий - обманывать он просто не может. Поэтому человек, лидер стаи, всегда должен излучать спокойствие, доверие. Зато крики на собаку - признак слабости. Раздраженный человек такой ранимый... Стае нужен лидер со стабильной психикой, уравновешенный. Лидер должен оставаться спокойным 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!
Собака как последователь, также должна излучать спокойную энергию послушника. Послушная собака далеко не раб или зомби. Она не пуглива, не настроена против хозяина - это радостное, уверенное в себе животное со стабильной психикой. Многие собаки с рождения являются последователями, не лидерами.
 
Переглядів: 638 | Додав: nemo43 | Дата: 19.03.2011 | Коментарі (0)

1. Выставка, как праздничное шоу.
2. Красивая рысь немецких овчарок.
3. Проблемы генетики рысистых собак.
4. Победа разведенцев, разводящих рысистую собаку.
5. Потеря менее ценного для рыси – рабочих качеств.
6. Сомнительность выставок, как селекционных мероприятий.
7. Альтернатива: советское разведение – госзаказ, массовость, участие научных институтов; невыставочное разведение – пользовательские требования.
8. Попытки исправить положение – поголовная аттестация по рабочим качествам, игровые и принудительные методы работы.
9. Положение дел – спортивные состязания – «кто лучший из худших». Соревнование на тему: кто же всё-таки сделает конфетку. Потеря практики работы с сильными животными. Основа защитной работы – вызов стресса у собаки при входе фигуранта в зону критических реакций собаки – потерянный элемент.
10. Прощай друг и защитник, здравствуй мягкий уголок.
 
Переглядів: 674 | Додав: ViKomp | Дата: 19.03.2011 | Коментарі (0)

Мой муж, в прошлом военный. Человек мужественный, серьезный и решительный. Он всегда мне говорил, не люблю телячьих нежностей, сюсюкаться – это не для меня! Я старый солдат и не знаю слов любви!!! Всегда нас окружали в доме животные, кошки и собаки. И он очень спокойно относился к ним, погладит, выгуляет если надо. А тут – ШПИЦ!!!!!!!!!!! Любовь с первого ВЗГЛЯДА!!! В нем проснулась – большая любовь к этой собачке, которая сидела где-то глубоко в его душе, и пряталась за семью замками. Вы не представляете, как это маленькая крошка его изменила. Он стал сентиментальным. Глаза сияют, когда она сидит у него на руках.
Для Лисы - он готов сделать ВСЕ!!!!! Эта просто не вероятно!!!!! Насколько любимое, стала для него - это существо!!!!
Переглядів: 644 | Додав: nemo43 | Дата: 19.03.2011 | Коментарі (0)

( Легенда, придуманная мной, а может, и не легенда, а вдруг, так и было на самом деле?)
Давно - давно, на заре времен, когда еще не появились динозавры, когда на Земле расцветала эпоха Мира, и было изобилие животных и растений, когда вода была хрустально- прозрачна, чиста и вкусна, а небо не закрывали черные тучи дыма и смога, жили добрые люди и говорящие собаки. Люди были настолько внимательны к окружающей их природе, что боялись даже мошку нечаянно придавить.
И говорящие собаки помогали людям оставаться таким добрыми: они всегда ходили рядом с людьми и предупреждали их о том, что рядом села бабочка, или что возле ног сидит ящерка, осторожно, не наступи!
 
Переглядів: 681 | Додав: ViKomp | Дата: 19.03.2011 | Коментарі (0)

Мое первое знакомство с лабрадором было не из приятных. До этого времени в нашей семье были только ротвейлеры. Я была уверена, что лучшей породы не существует. Сколько гордости, преданности, спокойствия несет в себе ротвейлер! Мы периодически посещали выставки, проводимые в городе. звезд с неба не хватали, но очень нравилась сама выставочная атмосфера. Для нас, дилетантов день выставки был настоящим праздником. В один такой день знакомая нашей семьи, попросила довести до места проведения выставки на нашей машине ее лабрадора. Мы с мужем радостно согласились.
 
Переглядів: 603 | Додав: nemo43 | Дата: 19.03.2011 | Коментарі (0)

Утро у нас всегда начинается одинаково. Не включая света, в темноте пробираюсь в ванную, и в коридоре босая нога сразу нащупывает мокрое пятно на ковре перед дверью.
-Кто? Кто из вас это сделал?!
Я включаю свет. В спальне Семен поднимает голову и прислушивается, уже догадываясь, по какому поводу хозяйка спозаранку подняла шум в коридоре. Маша, совесть которой относительно чиста, на всякий случай спешит скрыться за приоткрытой дверцей шкафа.
-Да что я спрашиваю?! А то я не знаю, кто из вас лапу на дверь задирает! Где этот гаденыш?!
Семен не двигается с места. Отзываться на подобный тон, как и прятаться, он считает ниже своего достоинства.
-Я с тобой разговариваю! Когда мы будем жить как все люди? Когда я смогу ковер постелить в коридоре и не замывать его каждый день?! Ну-ка быстро иди сюда, негодяй!
-Ры! – отвечает Семен невнятно.
 
Переглядів: 665 | Додав: nemo43 | Дата: 19.03.2011 | Коментарі (0)

  Я расскажу вам о семнадцатилетнем парне. Его зовут Миша. Он два года
сидел в шестом классе, потом ещё два года в восьмом. И всё потому, что ни
один предмет его не захватил. И он не мог ещё себе сказать: буду, к
примеру, астрономом. А поэтому – буду уже сейчас много заниматься
математикой.
 
Переглядів: 648 | Додав: nemo43 | Дата: 19.03.2011 | Коментарі (0)

 С началом потепления активизируются одни из самых распостраненных и опасных паразитов - клещи.
Хочу обратить ваше внимание на необходимость уже обработать собак от блох и клещей, поскольку случаи укусов в этом году уже были.
Прошлогодние статьи на нашем сайте :
 



ВИДЕО :


 






... Читати далі »

Переглядів: 656 | Додав: ViKomp | Дата: 19.03.2011 | Коментарі (0)

Ученые заявляют, что в этом году будет значительно больше клещей, чем в предыдущем. К тому же клещи все ближе подбираются к горожанам. Хоть они и любят леса, но не брезгуют и обычными парками. Эти кровососы везде – и на листьях деревьев, и на ветках кустов, и на стебельках травы, и просто на земле, пишет Утро. Кстати, чаще всего клещи цепляются за ноги – на уровне голеней и колен. Излюбленные места для укусов – голова, за ушами, в паховой области, под коленками и на спине.

Поэтому главное напутствие от врачей – своевременно осматривать себя. А, придя с прогулки, тщательно осмотреть не только тело, но и одежду, в которой гуляли.

Самое серьезное заболевание, которым могут заразить клещи, – энцефалит. Но в нашей местности не живут кровососы, переносящие эту болезнь. Зато можно встретить насекомых, зараженных иной инфекцией – боррелиозом или болезнью Лайма. Это инфекция, которая поражает центральную нервную систему и опорно-двигательный аппарат. Распознать симптомы болезни Лайма довольно легко, поэтому ее можно вылечить.

Вакцину от болезни Лайма еще не придумали. Поэтому все зависит от самого человека – от его внимательности и защиты от клещей. Собираясь в лес, обязательно нужно надеть плотную одежду, брюки заправить в обувь, не забыть о головном уборе. Если же клещ все-таки цапнул, то прежде всего надо успокоится и приступить к извлечению маленького хищника. Классический способ – капнуть на место укуса подсолнечное масло. Если кровосос недавно залез, то из-за отсутствия доступа кислорода он сам должен вылезти. Если же ничего не вышло, то придется вооружится пинцетом, которым нужно захватить клеща поближе к коже. А потом понемногу тянуть кровососа. Главное – не торопится, чтобы не раздавить насекомое или не оставить в ранке головку или хоботок клеща.
 
Переглядів: 1788 | Додав: ViKomp | Дата: 19.03.2011 | Коментарі (1)

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Календар
«  Березень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архів записів
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт